【招标结果】新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站后工程第七批甲供物资(牵引变电设备)采购招标中标候选人公示

所属地区:广西柳州市 发布日期:2025-12-02

【招标结果】新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站后工程第七批甲供物资(牵引变电设备)采购招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广西 柳州市 采购单位 广西柳梧铁路有限公司
招标代理机构 中铁物资集团有限公司 项目名称 新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站后工程第七批甲供物资(牵引变电设备)采购招标
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广西交投商贸集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站后工程
第七批甲供物资(牵引变电设备)
采购招标中标候选人公示
招标编号:E4500002802005489
新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站后工程第七批甲供物资(牵引变电设备)采购招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、推荐的中标候选人:
包件号
投标序号
投标人名称
投标人报价(元)
最终名次
№LWWZ-30
1
广西交投商贸集团有限公司
***.00
第一中标候选人

二、中标候选人业绩情况:
包件号
推荐的
中标候选人
项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)
№LWWZ-30
第一中标候选人:广西交投商贸集团有限公司
授权制造商:金冠电气股份有限公司、北京恒通达电气有限公司、山东泰开高压开关有限公司、江苏省如高高压电器有限公司、江苏思源赫兹互感器有限公司、施耐德电气(厦门)开关设备有限公司。
1.新建弥勒至蒙自铁路工程27.5kV避雷器项目(Y1OWT-42/120(所用)、YHIOWT-42/120(网用)),交货期2020年12月至2021年1月。
2.新建太原至焦作城际铁路山西省境内站后工程27.5kV避雷器项目(YH10WT-42/120)、110kV以上避雷器项目(Y10W-204/532),交货周期2020年5月至2020年6月。
3.太焦线晋城、九府坟、西阳村牵引变电所亭27.5kV断路器大修项目/侯月线阳城、盘古寺牵引变电所27.5kV断路器大修项目(ZN-27.5),交货周期2022年11月至2023年2月。
4.既有广通至大理铁路设备补强及电气化改造工程110kV以上断路器项目(110kV三极1250A),交货周期2021年4月至2021年4月。
5.崇左至凭祥铁路工程110kV以上断路器项目(220kVSF6瓷柱式断路器,3150A),交货周期2024年12月至2025年3月。
6.郑万铁路湖北段27.5kV电动隔离开关项目(GW1-27.5)、110kV及以上电动隔离开关项目(GW4C-252),交货周期2021年3月至2021年6月。
7.新建弥勒至蒙自铁路工程110kV以上电动隔离开关项目(GW4C-252),交货周期2020年12月至2021年1月。
8.襄渝线牵引变电所设备实施补强项目27.5kV电压互感器项目(JDZ-27.5),交货周期2022年7月至2022年10月。
9.新建杭州至绍兴至台州铁路工程110KV以上电压互感器项目(TYD-220W3),交货周期2020年8月至2021年5月。

三、否决的投标人名单及否决理由
包件号
投标序号
投标人名称
形式评审、资格评审和响应性评审
否决理由
№LWWZ-30
2
广州新铁科技发展有限公司
在资格评审中,其他要求未满足条件。
未提供代理产品的制造商授权委托书,不满足投标人资格要求6.3条的要求
№LWWZ-30
3
广西联铁电力工程有限公司
在资格评审中,其他要求未满足条件。
未提供代理产品的制造商授权委托书,不满足投标人资格要求6.3条的要求

四、公示日期:3个工作日
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年第10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号),向招标人书面提出。
五、联系方式:
招标人
广西柳梧铁路有限公司
招标代理机构
中铁物资集团有限公司
监督
部门
广州铁路监督管理局
联系人
***
联系人
***
联系人
黄工
电话
***
电话
***
电话
020-61332600
传真
\
传真
\
传真
\
电子
邮箱
\
电子
邮箱
bjztlwzb@163.com
电子
邮箱
guangzhoudiquju@nra.gov.cn
联系
地址
广西贵港市平南县聚业工业园西150米
联系
地址
北京市海淀区西四环中路19号
联系
地址
广州市越秀区白云路28号
邮编
537300
邮编
100089
邮编
510100

 
 
 
招标人:广西柳梧铁路有限公司
 
招标代理机构:中铁物资集团有限公司
 
2025年12月1日

剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广西热门招标