【招标结果】新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程第九批甲供物资(自动扶梯及电梯)采购招标中标候选人公示
【招标结果】新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程第九批甲供物资(自动扶梯及电梯)采购招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 玉林市 | 采购单位 | 广西南玉铁路有限公司 |
| 招标代理机构 | 中铁物总国际招标有限公司 | 项目名称 | 新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程第九批甲供物资(自动扶梯及电梯)采购招标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 上海三菱电梯有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程
第九批甲供物资(自动扶梯及电梯)采购招标中标候选人公示
招标编号:E4500002802005491
新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程第九批甲供物资(自动扶梯及电梯)采购招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、推荐的中标候选人:
二、中标候选人业绩情况:
三、否决的投标人名单及否决理由:
四、公示日期:2025年11月27日至2025年12月1日
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。
五、联系方式:
招标人:广西南玉铁路有限公司
法定代表人或其授权的项目负责人: 陈华梁
2025年11月27日
第九批甲供物资(自动扶梯及电梯)采购招标中标候选人公示
招标编号:E4500002802005491
新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程第九批甲供物资(自动扶梯及电梯)采购招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、推荐的中标候选人:
| 包件号 | 包件名称 | 推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 质量 | 交货期 | 评标情况 |
| YCWZ-20 | 自动扶梯及电梯 | 1 | 上海三菱电梯有限公司 | ***.00 | 符合招标文件中的质量要求标准 | 符合招标文件中供货期要求 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 广州广日电梯工业有限公司 | 8800000.00 | 符合招标文件中的质量要求标准 | 符合招标文件中供货期要求 | 符合招标文件要求 | ||
| 3 | 西继迅达电梯有限公司 | 8380500.00 | 符合招标文件中的质量要求标准 | 符合招标文件中供货期要求 | 符合招标文件要求 |
二、中标候选人业绩情况:
| 包件号 | 包件名称 | 推荐的中标候选人 | 项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
| YCWZ-20 | 自动扶梯及电梯 | 上海三菱电梯有限公司 | 1.西安市地铁8号环线、10 号线一期、15 号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目1标段,合同签订时间:2023年11月;2.深圳市城市轨道交通12号线工程电梯、扶梯设备及安装服务采购A标,合同签订时间:2021年7月;3.深圳地铁14号线工程四联站至沙田站电梯、扶梯设备及安装服务采购,合同签订时间:2020年6月。 |
| 广州广日电梯工业有限公司 | 1.长沙市轨道交通6号线电梯、扶梯采购与安装项目(二标段),合同签订时间:2021年6月;2.新建太原至焦作铁路山西段站后工程DT01,合同签订时间:2020年7月;3.新建济南至莱芜高速铁路工程站房电梯采购及安装二标段,合同签订时间:2021年12月。 | ||
| 西继迅达电梯有限公司 | 1.新建杭州经绍兴至台州铁路工程总包甲供物资(电梯01包件)采购,合同签订时间:2021年3月;2.成昆铁路峨眉至米易段扩能工程站房甲供物资(电梯)采购,合同签订时间:2021年8月;3.新建安庆至九江铁路庐山站站房及相关工程,合同签订时间:2021年6月。 |
三、否决的投标人名单及否决理由:
| 包件号 | 包件名称 | 投标人名称 | 否决理由 |
| YCWZ-20 | 自动扶梯及电梯 | 广西快奥电梯工程有限公司 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项业绩要求规定,未提供相应的中标通知书。 |
四、公示日期:2025年11月27日至2025年12月1日
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。
五、联系方式:
| 招标人 | 广西南玉铁路有限公司 | 招标代理机构 | 中铁物总国际招标有限公司 | 监督部门 | 广州铁路监督管理局 |
| 联系人 | 韦 工 | 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 电话 | *** | 电话 | *** | 电话 | 020-61332600 |
| 传真 | \ | 传真 | \ | 传真 | \ |
| 电子邮箱 | nytlwz2020@163.com | 电子邮箱 | 418453175@qq.com | 电子邮箱 | guangzhoudiquju@nra.gov.cn |
| 联系地址 | 广西玉林市玉州区人民东路267号建设银行办公大楼14层 | 联系地址 | 北京市丰台区凤凰嘴街五号院鼎兴大厦A座11层 | 联系地址 | 广州市越秀区白云路28号 |
招标人:广西南玉铁路有限公司
法定代表人或其授权的项目负责人: 陈华梁
2025年11月27日
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。