【招标结果】白沙湾国际自然医学度假区(一期)(白沙湾国际医学园区及配套设施建设项目(一期))盐疗中心厨房设备采购安装[GXTZ-ZB-2025第(815)号]中标候选人公示

所属地区:广西防城港市 发布日期:2025-11-27

【招标结果】白沙湾国际自然医学度假区(一期)(白沙湾国际医学园区及配套设施建设项目(一期))盐疗中心厨房设备采购安装[GXTZ-ZB-2025第(815)号]中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广西 防城港市 采购单位 广西旅发邕旅投资有限公司
招标代理机构 广西同泽工程项目管理股份有限公司 项目名称 白沙湾国际自然医学度假区(一期)(白沙湾国际医学园区及配套设施建设项目(一期))盐疗中心厨房设备采购安装
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广西晶火厨房设备有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称
白沙湾国际自然医学度假区(一期)(白沙湾国际医学园区及配套设施建设项目(一期))盐疗中心厨房设备采购安装
项目编号
GXTZ-ZB-2025第(815)号
招标人
广西旅发邕旅投资有限公司
建设单位
广西旅发防城港投资有限公司
代建单位
广西旅发邕旅投资有限公司
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
广西同泽工程项目管理股份有限公司
招标范围
盐疗中心明档区、热厨区、后厨区、消杀区、冷库等区域厨房设备的深化设计、采购、安装、调试及验收(如:节能、环保、竣工验收等)工作(具体以施工图及招标工程量清单包含的全部工作内容为准)。
开标时间
2025年11月20日9时30分
开标地点
广西同泽工程项目管理股份有限公司开标厅
公示开始时间
2025年  11  月  26  日
公示截止时间
2025年  12  月  1  日
拟中标人
广西晶火厨房设备有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广西晶火厨房设备有限公司
投标报价
壹佰肆拾贰万陆仟零玖拾柒元贰角伍分(¥1,426,097.25)
交货期
65日历天。其中,投标人接到招标人的供货通知后50日历天内货到现场招标人指定地点,并于15日历天内完成设备及相关配套设备的安装、调试、试运行。
第二中标
候选人
单位名称
宁乡博海节能服务有限公司
投标报价
壹佰伍拾捌万贰仟陆佰叁拾陆元贰角伍分(¥1,582,636.25)
交货期
70日历天。其中,投标人接到招标人的供货通知后55日历天内货到现场招标人指定地点,并于15日历天内完成设备及相关配套设备的安装、调试、试运行。
第三中标
候选人
单位名称
山东鑫杰冠厨房设备有限公司
投标报价
壹佰伍拾陆万零陆佰玖拾柒元贰角伍分(¥1,560,697.25)
交货期
70日历天。其中,投标人接到招标人的供货通知后55日历天内货到现场招标人指定地点,并于15日历天内完成设备及相关配套设备的安装、调试、试运行。
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
被否决投标人名称:南宁市盛世昊天酒店用品有限公司;
否决原因:投标人的投标文件中提供的报价文件中《报价清单》中的“项目清单与计价表”存在单位未填写情形。
依据:招标文件 投标人须知正文 (八)投标无效的情形中第3点“(3)《投标报价清单》中的“总说明”、“投标报价汇总表”、“编号”、“名称”、“技术参数要求”、“单位”、“数量”任何一处与招标人另册提供的《招标工程量清单》不一致的。
公示媒介
中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)、广西同泽工程项目管理股份有限公司网(www.gxtzfz.cn)、广西阳光采购服务平台(www.gxygcg.com)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。
异议和投诉
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
2.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向招标人有关部门投诉;投诉应当有明确的请求和必要的证明材料;逾期不予受理。投诉前,应当先向招标人提出异议,否则投诉不予受理。
3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在本公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
广西旅发邕旅投资有限公司
0771-3937556

 
 
招标人:广西旅发邕旅投资有限公司
 
 
 
招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司                 
                           2025年  11  月  26  日

剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广西热门招标