【招标结果】广西建通工程咨询有限责任公司关于核磁共振成像系统(公立医院改革与高质量发展示范项目)中标公告
【招标结果】广西建通工程咨询有限责任公司关于核磁共振成像系统(公立医院改革与高质量发展示范项目)中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 南宁市 | 采购单位 | 南宁市红十字会医院 |
| 招标代理机构 | 广西建通工程咨询有限责任公司 | 项目名称 | 核磁共振成像系统(公立医院改革与高质量发展示范项目) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江西墨策医疗器械有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:NNZC2025-G1-991159-GXJT
二、项目名称:核磁共振成像系统(公立医院改革与高质量发展示范项目)
三、中标信息
1.中标结果:
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
五、评审专家名单:
张普力,钟菲,覃双宜,白皓,陈庆声(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按国家计划委员会计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准(货物类)下浮30%计算,由采购代理机构向中标供应商收取。
账户名称:广西建通工程咨询有限责任公司第一分公司
开户银行:中国建设银行南宁苏卢支行
银行账号:45050160475200000032
2.代理服务收费金额(元):67866
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.未通过资格审查的投标人及原因:浙江民发机电科技有限公司未提供2024年全年的财务状况报告(只提供到2024年11月)资格审查不通过。
2.网上查询:中国政府采购网广西分网(广西政府采购网)(https://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
3.中标供应商的《中小企业声明函》:无。
4.中标供应商评审总得分:99.00分。
5.本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:南宁市红十字会医院
地 址:南宁市人民路13号
联系方式:0771-2326662
2.采购代理机构信息
名 称:广西建通工程咨询有限责任公司
地 址:南宁市江南区金凯路26号广西建通中心12楼12C10号卡座
联系方式:0771-2863138
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:0771-2863138
广西建通工程咨询有限责任公司
2025年11月7日
二、项目名称:核磁共振成像系统(公立医院改革与高质量发展示范项目)
三、中标信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 报价:***(元) | 江西墨策医疗器械有限公司 | 江西省宜春市袁州区金瑞镇河西街9号102室(自主承诺) |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 1.5T 核磁共振成像系统 | 1.5T核磁共振成像系统 | 通用电气 | SIGNA Victor | 1 | *** |
五、评审专家名单:
张普力,钟菲,覃双宜,白皓,陈庆声(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按国家计划委员会计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准(货物类)下浮30%计算,由采购代理机构向中标供应商收取。
账户名称:广西建通工程咨询有限责任公司第一分公司
开户银行:中国建设银行南宁苏卢支行
银行账号:45050160475200000032
2.代理服务收费金额(元):67866
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.未通过资格审查的投标人及原因:浙江民发机电科技有限公司未提供2024年全年的财务状况报告(只提供到2024年11月)资格审查不通过。
2.网上查询:中国政府采购网广西分网(广西政府采购网)(https://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
3.中标供应商的《中小企业声明函》:无。
4.中标供应商评审总得分:99.00分。
5.本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:南宁市红十字会医院
地 址:南宁市人民路13号
联系方式:0771-2326662
2.采购代理机构信息
名 称:广西建通工程咨询有限责任公司
地 址:南宁市江南区金凯路26号广西建通中心12楼12C10号卡座
联系方式:0771-2863138
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:0771-2863138
广西建通工程咨询有限责任公司
2025年11月7日
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。