【招标结果】贵港市港北区港口高级中学新校区建设项目地质勘察及基础勘察服务废标公告

所属地区:广西贵港市 发布日期:2025-11-07

【招标结果】贵港市港北区港口高级中学新校区建设项目地质勘察及基础勘察服务废标公告:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广西 贵港市 采购单位 贵港市第十二高级中学
招标代理机构 云之龙咨询集团有限公司 项目名称 贵港市港北区港口高级中学新校区建设项目地质勘察及基础勘察服务
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
贵港市港北区港口高级中学新校区建设项目地质勘察及基础勘察
服务废标公告
项目名称
贵港市港北区港口高级中学新校区建设项目地质勘察及基础勘察
服务
项目招标
编号
E4508002851004247001001
招标人
 贵港市第十二高级中学(原贵港市港北区港口高级中学) 
建设单位
 贵港市第十二高级中学(原贵港市港北区港口高级中学)
代建单位(如有)
/
招标类别
☑委托招标□自行招标
招标方式
☑公开招标□邀请招标
招标代理
机构
云之龙咨询集团有限公司
招标范围
详细勘察招标,施工勘察招标
评标委员会成员
谢宝团、黄仲培、许晓烨、廖育霞、施志瑶
开标时间
2025年11月5日
9时00分
开标地点
贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦)
废标原因
核工业江西工程勘察研究总院有限公司、广西华蓝岩土工程有限公司、广西华南岩土工程集团有限公司、中佳勘察设计有限公司、南宁地矿地质工程勘察院有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,未按招标文件规定的格式填写,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件的,经评标委员会评审未通过的。未按招标文件要求进行固定单价报价。经评委评审,否决所有投标文件,本次项目招标流标。
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
公告媒介
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西•贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、贵港市政府采购网(http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/)
公告日期
2025年11月6日

剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广西热门招标