【招标结果】桂平市建设投资有限责任公司桂平市糖厂生活区棚户区(危旧房)改造项目中标候选人公示
【招标结果】桂平市建设投资有限责任公司桂平市糖厂生活区棚户区(危旧房)改造项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 贵港市 | 采购单位 | 桂平市建设投资有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 广西坤鑫招标代理有限公司 | 项目名称 | 桂平市糖厂生活区棚户区(危旧房)改造项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
桂平市建设投资有限责任公司桂平市糖厂生活区棚户区(危旧房)改造项目中标候选人公示
| 项目名称 | 桂平市糖厂生活区棚户区(危旧房)改造项目 | 项目招标编号 | E4508002851004209001 | |||||
| 招标人 | 桂平市建设投资有限责任公司 | |||||||
| 建设单位 | 桂平市建设投资有限责任公司 | |||||||
| 代建单位(如有) | / | |||||||
| 招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | |||||
| 招标代理机构 | 广西坤鑫招标代理有限公司 | |||||||
| 结构类型及规模 | 项目改造棚户区1037户,总建筑面积117536.35平方米,其中新建住宅建筑面积84293.36平方米,商业用房面积1912.13平方米,公建配套建筑面积434.55平方米,幼儿园面积2767.23平方米,地下建筑面积27395.40平方米,架空层和顶层楼梯间建筑面积733.68平方米。配套建设人防工程、供电工程、弱电工程、给排水工程、消防工程、小区道路、路灯工程等。具体详见施工图纸和工程量清单。 | |||||||
| 开标时间 | 2025年10月27日 | 开标地点 | 桂平市公共资源交易中心 | |||||
| 公示开始时间 | 2025年10月28日 | 公示截止时间 | 2025年10月31日 | |||||
| 预中标人 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 联合体 | 牵头人:/ | |||||
| 成员单位:/ | ||||||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中国建筑第六工程局有限公司 | |||||
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | |||||||
| 投标总价 | 人民币叁亿壹仟零叁拾陆万玖仟陆佰零玖元零叁分(¥***.03) | |||||||
| 工期 | 1095日历天 | 质量等级 | 符合国家工程施工质量验收合格标准 | |||||
| 项目经理 | 方露(注册编号:津1342017201826266; 身份证号:34122*********8374) | |||||||
| 专职安全生产管理人员 | 范 巍(身份证号:32128*********0039) 尹 纬(身份证号:34012*********1319) 张水明(身份证号:41062*********3992) 桂胜军(身份证号:42212*********3716) 王 阔(身份证号:41282*********4479) | |||||||
| | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: 1.长三角G60科创走廊合肥药谷科技产业园(项目地点:安徽省·合肥市·肥西县) 2.肥西新能源汽车智能产业园(项目地点:安徽省·合肥市·肥西县) 3.禹淮新苑安置房项目(项目地点:安徽省·蚌埠市) 4.招商海月花园(项目地点:海南省·三亚市) 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | ||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西富林建设集团有限公司/广西贵港建设集团有限公司(联合体) | ||||||
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||||
| 投标总价 | 人民币叁亿壹仟贰佰壹拾柒万壹仟叁佰壹拾叁元柒角叁分(¥312171313.73) | |||||||
| 工期 | 1095日历天 | 质量等级 | 符合国家工程施工质量验收合格标准 | |||||
| 项目经理 | 韦屹东(注册编号:桂1452023202400687;身份证号:45030*********1514) | |||||||
| 专职安全生产管理人员 | 许文文(身份证号:45080*********0356) 李 健(身份证号:45080*********8452) 龚文康(身份证号:45010*********0519) 梁玉传(身份证号:45062*********1415) | |||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: 1.华泰荣御一期(1#-3#、5#-12#、13#、15#楼、幼儿园、地下室)(项目地点:广西壮族自治区·贵港市·港北区) 2.华泰荣御二期、三期(21#楼、22#楼、23#楼、25#楼、26#楼、27#楼及地下室)(项目地点:广西壮族自治区·贵港市·港北区) 3.贵港市棚户区改造项目(二期)永新安置区总承包(广西壮族自治区·贵港市·港北区) 4.三塘体育训练比赛基地(04-25地块)项目(广西壮族自治区·南宁市·兴宁区) 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | |||||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西华业建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | |||||||
| 投标总价 | 人民币叁亿零玖佰壹拾万零捌仟叁佰肆拾玖元壹角陆分(¥309108349.16) | |||||||
| 工期 | 1095日历天 | 质量等级 | 符合国家工程施工质量验收合格标准 | |||||
| 项目经理 | 张燚(注册编号:桂1452007200902568;身份证号:45020*********0614) | |||||||
| 专职安全生产管理人员 | 黄胜银(身份证号:45060*********4210) 彭玉婷(身份证号:45060*********4528) 黄小玲(身份证号:45262*********182X) 吴小萍(身份证号:45060*********1547) | |||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: 1.汇智研发中心(项目地点:广东省·深圳市·宝安区) 2.吉利邻里中心(思瑞达5号广场)(一期)(项目地点:江西省·上饶市·广信区) 3.南宁空港科技产业园B区项目(广西壮族自治区·南宁市·江南区) 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | |||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 昌建建设集团有限公司提供的投标文件因以下原因被否决投标:提供的投标报价超过招标控制价。 | |||||||
| 其他公示内容(如有) | / | |||||||
| 公示媒介 | 中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/ 、桂平市阳光采购服务平台(https://gpygcg.bbwcq.com/index)、全国公共资源交易平台(广西.贵港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/。 | |||||||
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
| 投诉受理部门 | 桂平市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0775-3372007 | |||||
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。