【招标结果】华锡集团鑫华公司河冶区场地环境调查与风险评估技术服务项目成交公告

所属地区:广西柳州市 发布日期:2025-10-17

【招标结果】华锡集团鑫华公司河冶区场地环境调查与风险评估技术服务项目成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广西 柳州市 采购单位 广西华锡集团股份有限公司
招标代理机构 项目名称 华锡集团鑫华公司河冶区场地环境调查与风险评估技术服务项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广西博环环境咨询服务有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
华锡集团鑫华公司河冶区场地环境调查与风险评估
技术服务项目成交公告
项目名称
华锡集团鑫华公司河冶区场地环境调查与风险评估技术服务项目
项目采购编号
HXCG—机关—AH—202509007
组织人
广西华锡集团股份有限公司
项目单位
广西华锡集团股份有限公司
采购类别
自行采购
采购方式
公开采购
组织机构
广西华锡集团股份有限公司企业管理部
采购范围
华锡集团鑫华冶炼有限公司河冶区地块土壤污染状况调查与风险评估技术服务,主要工作内容:(1)鑫华冶炼有限公司河冶区地块(除原银车间和铅锑生产车间)土壤污染状况调查(包括初步调查和详细调查);(2)开展鑫华冶炼有限公司河冶区地块土壤污染风险评估;(3)编制鑫华冶炼有限公司河冶区地块土壤污染状况调查与风险评估报告及其评审等相关工作;(4)编制治理修复方案及评审;(5)向采购人提交经有关主管部门或专家组评审通过的最终成果报告(含纸质版、电子版)。
评审时间
2025年10月10日上午9:00
评审地点
广西柳州市桂中大道9号华锡大厦北侧附楼一楼招标室
公示开始时间
2025年10月16日
公示截止时间
2025年10月20日
预成交人
广西博环环境咨询服务有限公司
成交候选人情况
第一成交候选人
单位名称
广西博环环境咨询服务有限公司
成交金额
 1,109,548.64元
    服务期限
合同签订后180日历天内完成。
第二成交候选人
单位名称
广西中圳检测技术有限公司
成交金额
1,160,000.00元
    服务期限
2025年5月30日前
被否决评审的报价人名称、否决原因及依据
广西旭坤环境工程有限公司未按照采购文件资格审查要求提供“项目负责人须具备环境专业或相关专业高级职称。”材料,资格审查不通过,不进入详评。广西南宁师源环保科技有限公司、广西利华检测评价有限公司、广西浩正检测服务有限公司3家报价人技术评分未超过70分,不进入报价环节。
公示媒介
广西阳光服务采购平台
质疑和投诉
若报价人或其他利害关系人对项目评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期向采购人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若采购人对项目评审结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
广西华锡集团股份有限公司企业管理部
投诉受理电话
13635369750

剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广西热门招标