【招标结果】良庆区2025年大中型水库移民后期扶持资金及中央水库移民扶持基金(提前批)项目(招标编号:E4501002816024425001)中标候选人公示
【招标结果】良庆区2025年大中型水库移民后期扶持资金及中央水库移民扶持基金(提前批)项目(招标编号:E4501002816024425001)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 南宁市 | 采购单位 | 南宁市良庆区水库移民安置服务中心 |
| 招标代理机构 | 广西冠庆工程项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 良庆区2025年大中型水库移民后期扶持资金及中央水库移民扶持基金(提前批)项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广西鸿安建设有限公司,广西联兴建设工程有限公司,广西中科信诚建设有限公司,广西新路交通工程有限公司,广西恒铂建设有限公司,广西鸿志建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
良庆区2025年大中型水库移民后期扶持资金及中央水库移民扶持基金(提前批)项目(招标编号:E4501002816024425001)中标候选人公示
良庆区2025年大中型水库移民后期扶持资金及中央水库移民扶持基金(提前批)项目评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等有关规定,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价,工程质量、安全目标和工期的响应情况:
№.1标段:
№.2标段:
№.3标段:
№.4标段:
№.5标段:
№.6标段:
№.7标段:
№.8标段:
№.9标段:
二、中标候选人拟任的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:
№.1标段:
№.2标段:
№.3标段:
№.4标段:
№.5标段:
№.6标段:
№.7标段:
№.8标段:
№.9标段:
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:
№.1标段:
№.2标段:
№.3标段:
№.4标段:
№.5标段:
№.6标段:
№.7标段:
№.8标段:
№.9标段:
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
No.1标段:无。
No.2标段:无。
No.3标段:无。
No.4标段:
被否决投标的投标人名称:博白县建筑工程总公司
否决依据和原因:投标人项目经理未提供职称证书佐证材料,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),资格评审不通过。
No.5标段:无。
No.6标段:无。
No.7标段:无。
No.8标段:无。
No.9标段:无。
五、中标候选人公示期:
公示开始时间:2025年10月11日
公示截止时间:2025年10月15日
六、评标结果异议:
所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。
七、公示媒介:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)。
八、监督部门:
行政监督部门: 南宁市良庆区交通运输局
行政监督地址: 广西壮族自治区南宁市良庆区歌海路9号
行政监督电话: 0771-4507278
九、联系方式:
招标人:南宁市良庆区水库移民安置服务中心
地址:南宁市良庆区德政路66号
联系人:玉工
联系电话:0771-4506142
招标代理机构:广西冠庆工程项目管理咨询有限公司
地址:广西南宁市西乡塘区高新区罗赖路8号
联系人:蒋娜娜
联系电话:0771-3807276
2025年10月11日
良庆区2025年大中型水库移民后期扶持资金及中央水库移民扶持基金(提前批)项目评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等有关规定,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价,工程质量、安全目标和工期的响应情况:
№.1标段:
| 推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 安全目标 |
| 1 | 广西鸿安建设有限公司 | 605777.83 | 60日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 2 | 广西众厦建设有限公司 | 608325.50 | 60日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 3 | 广西元盛建设有限公司 | 609065.43 | 60日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
№.2标段:
| 推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 安全目标 |
| 1 | 广西联兴建设工程有限公司 | 1873688.76 | 120日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 2 | 广西金洲建设有限公司 | 1874269.39 | 120日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 3 | 广西硕隆建设有限公司 | 1876248.11 | 120日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
№.3标段:
| 推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 安全目标 |
| 1 | 广西中科信诚建设有限公司 | 911739.49 | 90日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 2 | 广西国中建设工程有限公司 | 912603.25 | 90日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 3 | 广西日月年年建设工程有限公司 | 912960.62 | 90日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
№.4标段:
| 推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 安全目标 |
| 1 | 广西中科信诚建设有限公司 | 442108.33 | 60日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 2 | 广西三和建设工程有限责任公司 | 442420.23 | 60日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 3 | 广西顺辉建设工程有限公司 | 442604.40 | 60日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
№.5标段:
| 推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 安全目标 |
| 1 | 广西新路交通工程有限公司 | 377291.92 | 30日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 2 | 广西万鸿建设集团有限公司 | 378836.94 | 30日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 3 | 广西中蓝建设工程有限公司 | 379309.09 | 30日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
№.6标段:
| 推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 安全目标 |
| 1 | 广西新路交通工程有限公司 | 170123.40 | 30日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 2 | 广西万鸿建设集团有限公司 | 171165.10 | 30日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 3 | 广西中蓝建设工程有限公司 | 171638.88 | 30日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
№.7标段:
| 推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 安全目标 |
| 1 | 广西恒铂建设有限公司 | 225499.65 | 30日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 2 | 广西顺辉建设工程有限公司 | 225966.23 | 30日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 3 | 广西丰尚建设集团有限公司 | 226395.14 | 30日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
№.8标段:
| 推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 安全目标 |
| 1 | 广西鸿志建设工程有限公司 | 1098261.51 | 120日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 2 | 广西国中建设工程有限公司 | 1100449.49 | 120日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 3 | 广西康滕建设工程有限公司 | 1101720.92 | 120日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
№.9标段:
| 推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 安全目标 |
| 1 | 广西恒铂建设有限公司 | 339056.26 | 30日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 2 | 广西新路交通工程有限公司 | 339597.50 | 30日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
| 3 | 广西万鸿建设集团有限公司 | 340020.12 | 30日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。 |
二、中标候选人拟任的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:
№.1标段:
| 荐中标候选人 | 项目负责人 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
| 第一中标候选人:广西鸿安建设有限公司 | 项目经理:刘存杰 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245202105204 安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G01520 职称证书编号:1445617 |
| 项目总工:黄永鹏 | / | 职称证书编号:1445603 | |
| 第二中标候选人:广西众厦建设有限公司 | 项目经理:韦锦贵 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245161761549 安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G02659 职称证书编号:GX22022014359 |
| 项目总工:黄梦娜 | / | 职称证书编号:GX12025021421 | |
| 第三中标候选人:广西元盛建设有限公司 | 项目经理:尹小文 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245131439264 安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G01335 职称证书编号:1572448 |
| 项目总工:班琳喆 | / | 职称证书编号:GX22022045154 |
№.2标段:
| 荐中标候选人 | 项目负责人 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
| 第一中标候选人:广西联兴建设工程有限公司 | 项目经理:李垂岳 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245191901221 安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G02110 职称证书编号:GX22023044442 |
| 项目总工:黄丽红 | / | 职称证书编号:GX22025005596 | |
| 第二中标候选人:广西金洲建设有限公司 | 项目经理:欧以道 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245141440574 安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G00006 职称证书编号:1543208 |
| 项目总工:黄涛 | / | 职称证书编号:GX12020013026 | |
| 第三中标候选人:广西硕隆建设有限公司 | 项目经理:韦建云 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245111900104 安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G01344 职称证书编号:1523590 |
| 项目总工:陈祖锋 | / | 职称证书编号:1438090 |
№.3标段:
| 荐中标候选人 | 项目负责人 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
| 第一中标候选人:广西中科信诚建设有限公司 | 项目经理:文立武 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245111121006 安全生产考核合格证书:桂交安B(19)GO0178 职称证书编号:1250563 |
| 项目总工:黄相利 | / | 职称证书编号:1413354 | |
| 第二中标候选人:广西国中建设工程有限公司 | 项目经理:覃春秀 | 都安县2019年“四建一通”工程路口至石别公路畅返不畅整治工程 | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245131442273 安全生产考核合格证书:桂交安B(17)00019 职称证书编号:1238266 |
| 项目总工:雷云 | / | 职称证书编号:1405536 | |
| 第三中标候选人:广西日月年年建设工程有限公司 | 项目经理:曾繁承 | 隆安县陇叠至岜旺农村道路 | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245191901491 安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G00041 职称证书编号:GX22025004092 |
| 项目总工:周海南 | 隆安县陇叠至岜旺农村道路 | 职称证书编号:1439864 |
№.4标段:
| 荐中标候选人 | 项目负责人 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
| 第一中标候选人:广西中科信诚建设有限公司 | 项目经理:李俊明 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245121222890 安全生产考核合格证书:桂交安B(12)G32206 职称证书编号:1589575 |
| 项目总工:黄相利 | / | 职称证书编号:1413354 | |
| 第二中标候选人:广西三和建设工程有限责任公司 | 项目经理:赖光富 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245090910931 安全生产考核合格证书:桂交安B(11)G32159 职称证书编号:0029602 |
| 项目总工:韦明键 | / | 职称证书编号:1257771 | |
| 第三中标候选人:广西顺辉建设工程有限公司 | 项目经理:梁秀娇 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245141545531 安全生产考核合格证书:桂交安B(20)G01184 职称证书编号:GX22025004843 |
| 项目总工:潘武强 | / | 职称证书编号:1263466 |
№.5标段:
| 荐中标候选人 | 项目负责人 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
| 第一中标候选人:广西新路交通工程有限公司 | 项目经理:黄慧敏 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245191900397 安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G00447 职称证书编号:GX22024011082 |
| 项目总工:熊新闻 | / | 职称证书编号:GX22022044121 | |
| 第二中标候选人:广西万鸿建设集团有限公司 | 项目经理:蓝柳琴 | 2019年田林县通村县道公路硬化工程_(岩荣至六隆(供央至洞弄段)公路工程) | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245151654616 安全生产考核合格证书:桂交安B(17)G00945 职称证书编号:GX22022045437 |
| 项目总工:董第乐 | / | 职称证书编号:GX12020010416 | |
| 第三中标候选人:广西中蓝建设工程有限公司 | 项目经理:杨爱燕 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245121226577 安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G02447 职称证书编号:11703405 |
| 项目总工:蓝娉妤 | 西乡塘区双定镇兴平村兰卢坡至秀山村陇登坡道路工程(重) | 职称证书编号:1407257 |
№.6标段:
| 荐中标候选人 | 项目负责人 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
| 第一中标候选人:广西新路交通工程有限公司 | 项目经理:黄保成 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245090912020 安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G01602 职称证书编号:1250698 |
| 项目总工:阙冰婕 | / | 职称证书编号:GX22020042819 | |
| 第二中标候选人:广西万鸿建设集团有限公司 | 项目经理:覃翠容 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245101116296 安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G10467 职称证书编号:1268441 |
| 项目总工:董第乐 | / | 职称证书编号:GX12020010416 | |
| 第三中标候选人:广西中蓝建设工程有限公司 | 项目经理:蒋林 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245191900023 安全生产考核合格证书:桂交安B(20)G00967 职称证书编号:GX22022045398 |
| 项目总工:蒙正苗 | / | 职称证书编号:GX22025004220 |
№.7标段:
| 荐中标候选人 | 项目负责人 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
| 第一中标候选人:广西恒铂建设有限公司 | 项目经理:许家贵 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245202100975 安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G00497 职称证书编号:GX22024003849 |
| 项目总工:陈洁 | / | 职称证书编号:GX22025005525 | |
| 第二中标候选人:广西顺辉建设工程有限公司 | 项目经理:彭盛东 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245092000012 安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G02255 职称证书编号:GX12024004201 |
| 项目总工:潘武强 | / | 职称证书编号:GX22022024668 | |
| 第三中标候选人:广西丰尚建设集团有限公司 | 项目经理:廖文程 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245202100928 安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G02242 职称证书编号:GX22025022342 |
| 项目总工:韦钧曦 | / | 职称证书编号:GX22023044251 |
№.8标段:
| 荐中标候选人 | 项目负责人 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
| 第一中标候选人:广西鸿志建设工程有限公司 | 项目经理:黎昱 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245131330826 安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G00966 职称证书编号:1529232 |
| 项目总工:陈永娟 | 隆安县那桐至那重公路提升工程A标段 | 职称证书编号:21619795 | |
| 第二中标候选人:广西国中建设工程有限公司 | 项目经理:周珍平 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245151655912 安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G00856 职称证书编号:1542083 |
| 项目总工:雷云 | / | 职称证书编号:1405536 | |
| 第二中标候选人:广西康滕建设工程有限公司 | 项目经理:何冰 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245232300807 安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G02184 职称证书编号:GX22022043659 |
| 项目总工:何津 | / | 职称证书编号:GX22021037873 |
№.9标段:
| 荐中标候选人 | 项目负责人 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
| 第一中标候选人:广西恒铂建设有限公司 | 项目经理:黄贵振 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245181902239 安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G01929 职称证书编号:GX22025005060 |
| 项目总工:蓝志明 | / | 职称证书编号:1544559 | |
| 第二中标候选人:广西新路交通工程有限公司 | 项目经理:杨雪莲 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245121228554 安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G00454 职称证书编号:GX22020040991 |
| 项目总工:冯健峰 | / | 职称证书编号:GX22021034573 | |
| 第二中标候选人:广西万鸿建设集团有限公司 | 项目经理:易小利 | / | 二级注册建造师(公路工程专业)注册编号:桂245151655145 安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G00794 职称证书编号:GX22022028465 |
| 项目总工:董第乐 | / | 职称证书编号:GX12020010416 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:
№.1标段:
| 中标候选人 | 近3年完成的类似项目汇总表 |
| 第一中标候选人:广西鸿安建设有限公司 | 1.罗城仫佬族自治县黄金镇至宝坛乡道路建设工程(宝坛至西华段) 2.金城江区2022年乡村道路“三项工程”项目(№4:大山塘-六万道路通畅工程) |
| 第二中标候选人:广西众厦建设有限公司 | 田林县乐业至河口公路(K59+050~K66+750段)路面提升工程 |
| 第三中标候选人:广西元盛建设有限公司 | 1.那坡县百省乡规合至坡同村级道路路面改造项目 2.2022年广西乡村道路“三项工程”--自然村(屯)道路通畅工程“十三标段” |
№.2标段:
| 中标候选人 | 近3年完成的类似项目汇总表 |
| 第一中标候选人:广西联兴建设工程有限公司 | 天峨县西达至东瓦公路路面提升工程 |
| 第二中标候选人:广西金洲建设有限公司 | / |
| 第三中标候选人:广西硕隆建设有限公司 | 1.大同乡和龙村纳好、拉当片区道路扩宽工程项目 2.上林县江卢至大明山公路路面大中修(KO+000-K1+400)工程 |
№.3标段:
| 中标候选人 | 近3年完成的类似项目汇总表 |
| 第一中标候选人:广西中科信诚建设有限公司 | / |
| 第二中标候选人:广西国中建设工程有限公司 | 都安县2019年“四建一通”工程路口至石别公路畅返不畅整治工程 |
| 第三中标候选人:广西日月年年建设工程有限公司 | 1.2022年通屯道路通畅工程No3 2.隆安县陇叠至岜旺农村道路 |
№.4标段:
| 中标候选人 | 近3年完成的类似项目汇总表 |
| 第一中标候选人:广西中科信诚建设有限公司 | / |
| 第二中标候选人:广西三和建设工程有限责任公司 | / |
| 第三中标候选人:广西顺辉建设工程有限公司 | 1.2020年南丹县安全生命防护工程No13 2.都安县2020年“四建一通”工程中旧至尚三公路村道安全防护工程 |
№.5标段:
| 中标候选人 | 近3年完成的类似项目汇总表 |
| 第一中标候选人:广西新路交通工程有限公司 | 2019年西乡塘区双定至甘圩县道大修工程 |
| 第二中标候选人:广西万鸿建设集团有限公司 | 2019年田林县通村县道公路硬化工程(岩荣至六隆(供央至洞弄段)公路工程) |
| 第三中标候选人:广西中蓝建设工程有限公司 | 1.西乡塘区双定镇兴平村兰卢坡至秀山村陇登坡道路工程(重) 2.2019年田林县通村县道公路硬化工程(八桂至那比公路工程)No2合同段弄瓦至那比段 |
№.6标段:
| 中标候选人 | 近3年完成的类似项目汇总表 |
| 第一中标候选人:广西新路交通工程有限公司 | 2019年西乡塘区双定至甘圩县道大修工程 |
| 第二中标候选人:广西万鸿建设集团有限公司 | 2019年田林县通村县道公路硬化工程(岩荣至六隆(供央至洞弄段)公路工程) |
| 第三中标候选人:广西中蓝建设工程有限公司 | 1.西乡塘区双定镇兴平村兰卢坡至秀山村陇登坡道路工程(重) 2.2019年田林县通村县道公路硬化工程(八桂至那比公路工程)No2合同段弄瓦至那比段 |
№.7标段:
| 中标候选人 | 近3年完成的类似项目汇总表 |
| 第一中标候选人:广西恒铂建设有限公司 | / |
| 第二中标候选人:广西顺辉建设工程有限公司 | / |
| 第三中标候选人:广西丰尚建设集团有限公司 | / |
№.8标段:
| 中标候选人 | 近3年完成的类似项目汇总表 |
| 第一中标候选人:广西鸿志建设工程有限公司 | 隆安县那桐至那重公路提升工程A标段 |
| 第二中标候选人:广西国中建设工程有限公司 | 都安县2019年“四建一通”工程路口至石别公路畅返不畅整治工程 |
| 第二中标候选人:广西康滕建设工程有限公司 | 1.马山县乔老至加方公路二期工程(古寨至加方段)№.Ⅱ标段 2.2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202220) |
№.9标段:
| 中标候选人 | 近3年完成的类似项目汇总表 |
| 第一中标候选人:广西恒铂建设有限公司 | / |
| 第二中标候选人:广西新路交通工程有限公司 | / |
| 第二中标候选人:广西万鸿建设集团有限公司 | 2019年田林县通村县道公路硬化工程(岩荣至六隆(供央至洞弄段)公路工程) |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
No.1标段:无。
No.2标段:无。
No.3标段:无。
No.4标段:
被否决投标的投标人名称:博白县建筑工程总公司
否决依据和原因:投标人项目经理未提供职称证书佐证材料,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),资格评审不通过。
No.5标段:无。
No.6标段:无。
No.7标段:无。
No.8标段:无。
No.9标段:无。
五、中标候选人公示期:
公示开始时间:2025年10月11日
公示截止时间:2025年10月15日
六、评标结果异议:
所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。
七、公示媒介:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)。
八、监督部门:
行政监督部门: 南宁市良庆区交通运输局
行政监督地址: 广西壮族自治区南宁市良庆区歌海路9号
行政监督电话: 0771-4507278
九、联系方式:
招标人:南宁市良庆区水库移民安置服务中心
地址:南宁市良庆区德政路66号
联系人:玉工
联系电话:0771-4506142
招标代理机构:广西冠庆工程项目管理咨询有限公司
地址:广西南宁市西乡塘区高新区罗赖路8号
联系人:蒋娜娜
联系电话:0771-3807276
2025年10月11日
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。