【招标结果】G7221衡阳至南宁公路(罗城至宜州段)施工监理中标候选人公示
【招标结果】G7221衡阳至南宁公路(罗城至宜州段)施工监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 河池市 | 采购单位 | G7221衡阳至南宁公路(罗城至宜州段)施工监理 |
| 招标代理机构 | 广西交投宏冠工程咨询有限公司 | 项目名称 | 衡阳至南宁公路(罗城至宜州段)施工监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广西八桂工程监理咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
G7221 衡阳至南宁公路(罗城至宜州段)施工监理中标候选人公示
招标编号:E4500002802005350
G7221衡阳至南宁公路(罗城至宜州段)施工监理评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序及投标报价
二、否决的投标人名单及否决理由
№JL1标段
№JL2标段
三、中标候选人的主要人员情况
四、中标候选人的项目业绩情况
公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
五、联系方式:
(一)招标人联系电话:
(1)招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-2115873;
(2)招标人:广西宜罗高速公路有限公司,18074808062。
(二)监督部门联系电话:
广西壮族自治区交通运输厅建设管理处,0771-2115072。
招 标 人:广西宜罗高速公路有限公司
招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
2025年9月25日
招标编号:E4500002802005350
G7221衡阳至南宁公路(罗城至宜州段)施工监理评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序及投标报价
| 标段 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 备 注 |
| №JL1 | 广西八桂工程监理咨询有限公司 | 22766008.00 | 第一中标候选人 |
| 北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司 | 23069962.00 | 第二中标候选人 | |
| 长沙中核工程监理咨询有限公司 | 22666666.00 | 第三中标候选人 | |
| №JL2 | 广西桂通工程管理集团有限公司/广西交科工程建设有限公司 | 23720550.00 | 第一中标候选人 |
| 广西八桂工程监理咨询有限公司/湖南省交通建设工程监理有限公司 | 24470178.00 | 第二中标候选人 | |
| 北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司/甘肃省交通工程建设监理有限公司 | 24370388.00 | 第三中标候选人 |
二、否决的投标人名单及否决理由
№JL1标段
| 序号 | 投标单位 | 否决理由 |
| 1 | 广东翔飞公路工程监理有限公司 | 提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。 |
| 2 | 河南高建工程管理有限公司 | 提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。 |
| 3 | 江西交通咨询有限公司 | 提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。 |
| 4 | 黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 | 提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。 |
| 5 | 福建省交通建设工程监理咨询有限公司 | 提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。 |
| 6 | 北京交科工程咨询有限公司 | 提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。 |
| 7 | 贵州省交通建设咨询监理有限公司 | 提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。 |
№JL2标段
| 序号 | 投标单位 | 否决理由 |
| 1 | 江西交通咨询有限公司 | 法定代表人身份证明未加盖投标人的单位公章。 |
| 2 | 广东华路交通科技有限公司 | 提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。 |
| 3 | 四川公路工程咨询监理有限公司 | 提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。 |
| 4 | 北京中咨路捷工程咨询有限公司/内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司 | 提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。 |
| 5 | 山西交通建设监理咨询集团有限公司 | 提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。 |
| 6 | 贵州省交通建设咨询监理有限公司 | 提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。 |
| 7 | 北京交科工程咨询有限公司/辽宁第一交通工程监理有限公司 | 提供的总监理工程师从其他项目撤离的书面证明材料不符合“3.5.4:如总监理工程师或驻地监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目委托人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。”的规定。 |
三、中标候选人的主要人员情况
| 标段 | 推荐的中标候选人 | 总监理工程师 (满足资审条件的关键资历数据) |
| №JL1 | 第一中标候选人: 广西八桂工程监理咨询有限公司 | 姓名:孟连生 监理工程师证:JGJ1030114 职称及专业:高级工程师/公路与桥梁工程 个人业绩: 1.广西桂平至来宾高速公路工程施工监理(№Ⅱ驻地办); 2.广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路施工监理№Ⅲ合同段; 3.广州从化至清远连州高速公路工程№JL01合同段。 |
| 第二中标候选人: 北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司 | 姓名:李东洋 监理工程师证:JGJ1132511 职称及专业:高级工程师/道路 个人业绩: 1.巴马-凭祥公路田东经天等至大新段田新高速№JLI合同段; 2.重庆彭水至酉阳高速公路一期工程PYJL2合同段。 | |
| 第三中标候选人: 长沙中核工程监理咨询有限公司 | 姓名:杨志伟 监理工程师证:JGJ0617484 职称及专业:高级工程师/公路与桥梁 个人业绩: 1.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程J4总监办; 2.广州从化至清远连州高速公路工程JL05合同段。 | |
| №JL2 | 第一中标候选人: 广西桂通工程管理集团有限公司/广西交科工程建设有限公司 | 姓名:阳春华 监理工程师证:JGJ0925988 职称及专业:高级工程师/道路与桥梁工程 个人业绩: 融水至河池高速公路№1合同段; 大新至凭祥高速公路№JL3合同段。 |
| 第二中标候选人: 广西八桂工程监理咨询有限公司/湖南省交通建设工程监理有限公司 | 姓名:孟连生 监理工程师证:JGJ1030114 职称及专业:高级工程师/公路与桥梁工程 个人业绩: 1.广西桂平至来宾高速公路工程施工监理(№Ⅱ合同段); 2.广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路施工监理服务№V合同段; 3.广州从化至清远连州高速公路工程JL01合同段。 | |
| 第三中标候选人: 北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司/甘肃省交通工程建设监理有限公司 | 姓名:李东洋 监理工程师证:JGJ1132511 职称及专业:高级工程师/道路 个人业绩: 1.巴马-凭祥公路田东经天等至大新段№JLⅠ合同段; 2.重庆彭水至酉阳高速公路一期工程PYJL2合同段。 |
四、中标候选人的项目业绩情况
| 标段 | 推荐的中标候选人 | 项目业绩 (满足资审条件的关键业绩数据) |
| №JL1 | 第一中标候选人: 广西八桂工程监理咨询有限公司 | 项目业绩1:广西田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理JL2合同段; 项目业绩2:巴马-凭祥公路巴马至田东段施工监理№JL2合同段; 项目业绩3:柳州经合山至南宁高速公路项目施工监理№I合同段; 项目业绩4:贵港市西外环高速公路工程施工监理№JL合同段; 项目业绩5:南宁沙井至吴圩公路施工监理№ZJ合同段; 项目业绩6:天峨至北海公路(巴马至平果段)施工监理№JL合同段; 项目业绩7:大新至凭祥高速公路施工监理№JL5合同段。 |
| 第二中标候选人: 北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司 | 项目业绩1:南丹至天峨下老高速公路№I合同段; 项目业绩2:梧州至那坡公路(平南至武宣段)№JL1合同段; 项目业绩3:巴马-凭祥公路田东经天等至大新段田新高速№JLI合同段; 项目业绩4:石黔高速公路JL3总监办; 项目业绩5:郑西高速公路栾川至双龙段LSZJ-1合同段。 | |
| 第三中标候选人: 长沙中核工程监理咨询有限公司 | 项目业绩1:广西贺州至巴马高速公路 (来宾至都安段)№JL1标段; 项目业绩2:湖南省茶陵至常宁(含安仁支线)高速公路J2驻地办; 项目业绩3:湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路J2监理处; 项目业绩4:湖南省永州至零陵高速公路工程施工监理YLJL01合同段。 | |
| №JL2 | 第一中标候选人: 广西桂通工程管理集团有限公司/广西交科工程建设有限公司 | 项目业绩1:水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)№JL1合同段; 项目业绩2:贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程№I合同段; 项目业绩3:贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)№JL2合同段; 项目业绩4:大新至凭祥高速公路№JDJL合同段; 项目业绩5:上思至防城港公路№JL2合同段; 项目业绩6:南宁-湛江高速公路南宁至博白那卜段№JL3合同段; 项目业绩7:桂林至柳城高速公路项目№Ⅲ合同段; 项目业绩8:贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)№3合同段; 项目业绩9:信都至梧州高速公路二期工程; 项目业绩10:南宁南过境线(吴圩机场至隆安段)№ZJ1标段; 项目业绩11:武宣来宾合山忻城公路№JL2合同段。 |
| 第二中标候选人: 广西八桂工程监理咨询有限公司/湖南省交通建设工程监理有限公司 | 项目业绩1:田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理JL2合同段; 项目业绩2:巴马-凭祥公路巴马至田东段№JL2合同段; 项目业绩3:柳州经合山至南宁高速公路项目施工监理№I合同段; 项目业绩4: 贵港市西外环高速公路工程JL2合同段; 项目业绩5:南宁沙井至吴圩公路№ZJ合同段; 项目业绩6:天峨至北海公路(巴马至平果段)JL1合同段; 项目业绩7:大新至凭祥高速公路№JL5合同段; 项目业绩8:红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目JL1合同段; 项目业绩9:深圳外环高速公路深圳段工程第四监理合同段。 | |
| 第三中标候选人: 北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司/甘肃省交通工程建设监理有限公司 | 项目业绩1:南丹至天峨下老高速公路№I合同段; 项目业绩2:梧州至那坡公路(平南至武宣段)№JL1合同段; 项目业绩3:巴马-凭祥公路田东经天等至大新段№JLⅠ合同段; 项目业绩4:石黔高速公路JL3总监办; 项目业绩5:郑西高速公路栾川至双龙段LSZJ-1合同段; 项目业绩6:银百高速(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路环县段建设项目机电工程TYJDJL1总监办; 项目业绩7:S28线灵台至华亭高速公路一期机电工程LHJDJL合同段。 |
公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
五、联系方式:
(一)招标人联系电话:
(1)招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-2115873;
(2)招标人:广西宜罗高速公路有限公司,18074808062。
(二)监督部门联系电话:
广西壮族自治区交通运输厅建设管理处,0771-2115072。
招 标 人:广西宜罗高速公路有限公司
招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
2025年9月25日
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。