【招标结果】某单位机关文化长廊建设采购结果公示(2025-JWGXHC-G3008)(第1包)
【招标结果】某单位机关文化长廊建设采购结果公示(2025-JWGXHC-G3008)(第1包):本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 南宁市 | 采购单位 | 某单位 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 某单位机关文化长廊建设项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广西宏能亿海建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
某单位机关文化长廊建设项目(项目编号:2025-JWGXHC-G3008)进行竞争性谈判采购,现评审工作已圆满结束,经依法组成的评标委员会评审及推荐,现将本次评审结果公示如下:
一、项目名称:某单位机关文化长廊建设项目
二、项目编号:2025-JWGXHC-G3008
三、评审结果:
第一预中标人:广西宏能亿海建设工程有限公司
第一名:广西宏能亿海建设工程有限公司,投标报价(元):***.52。
第二名:广西万盛建设工程有限公司,投标报价(元):185695.13。
第三名:广西展驰建筑工程有限公司,投标报价(元):187564.17。
四、被否决投标或不合格的供应商名称、否决原因及依据:广西南宁金辉交通科技有限公司;该公司的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求广西南宁金辉交通科技有限公司按照谈判文件第13页第5条第(6)小条的要求作出书面答复及说明,根据谈判文件第13页第5条第(6)小条的要求广西南宁金辉交通科技有限公司未作出合理性答复(详见关于提供报价合理性说明的要求),则作为无效响应处理。
五、公示时间:本公告发布之日起三个工作日
如有关供应商对评审结果有异议,可以在公示期内,以书面形式向采购人提出质疑,采购人将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑供应商做出书面答复。
六、公示媒介:《军队采购网》(www.plap.cn)。
七、联系事项
采购人:某单位
联系人:***
电话:***
2025年8月26日
一、项目名称:某单位机关文化长廊建设项目
二、项目编号:2025-JWGXHC-G3008
三、评审结果:
第一预中标人:广西宏能亿海建设工程有限公司
第一名:广西宏能亿海建设工程有限公司,投标报价(元):***.52。
第二名:广西万盛建设工程有限公司,投标报价(元):185695.13。
第三名:广西展驰建筑工程有限公司,投标报价(元):187564.17。
四、被否决投标或不合格的供应商名称、否决原因及依据:广西南宁金辉交通科技有限公司;该公司的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求广西南宁金辉交通科技有限公司按照谈判文件第13页第5条第(6)小条的要求作出书面答复及说明,根据谈判文件第13页第5条第(6)小条的要求广西南宁金辉交通科技有限公司未作出合理性答复(详见关于提供报价合理性说明的要求),则作为无效响应处理。
五、公示时间:本公告发布之日起三个工作日
如有关供应商对评审结果有异议,可以在公示期内,以书面形式向采购人提出质疑,采购人将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑供应商做出书面答复。
六、公示媒介:《军队采购网》(www.plap.cn)。
七、联系事项
采购人:某单位
联系人:***
电话:***
2025年8月26日
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。