【招标结果】G325西瓜岭村至乌家东桥修复养护工程施工招标中标候选人公示
【招标结果】G325西瓜岭村至乌家东桥修复养护工程施工招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 钦州市 | 采购单位 | G325西瓜岭村至乌家东桥修复养护工程施工招标 |
| 招标代理机构 | 北京诚佳信工程管理有限公司 | 项目名称 | G325西瓜岭村至乌家东桥修复养护工程施工招标项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 四川兴林建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
G325西瓜岭村至乌家东桥修复养护工程施工招标项目(招标编号:E4500002802005272001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
二、中标候选人的主要人员情况:
三、中标候选人的企业业绩情况:
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
1.招标人及招标代理机构联系方式
招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心,0777-2839995
招标代理机构:北京诚佳信工程管理有限公司,0777-5988828
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115941。
招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心
招标代理机构:北京诚佳信工程管理有限公司
法定代表人或其授权的项目负责人: (签字)
日期:2025年8月25日
一、中标候选人推荐情况:
| 标段 | 评委推荐意见 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
| №1 | 第一中标候选人 | 四川兴林建设工程有限公司 | ***.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 120日历天 |
| 第二中标候选人 | 江西盛世建业集团有限公司 | 12300883.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 120日历天 | |
| 第三中标候选人 | 新乡市盛宇公路工程有限公司 | 12304841.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 120日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
| 标段 | 推荐的中标候选人 | 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
| №1 | 四川兴林建设工程有限公司 | 姓名:*** 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书, 证书编号:川2512020202107332; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:川交安B22G03687; 2020年7月以来个人业绩: 1.S207顺庆区李家镇华光庙村至潆溪街道办潆兴南街段大修工程施工 项目经理。 |
| 姓名:李博 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:32075817; 2020年7月以来个人业绩: 1.S207顺庆区李家镇华光庙村至潆溪街道办潆兴南街段大修工程施工 项目总工。 | ||
| 江西盛世建业集团有限公司 | 姓名:邓锦龙 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书, 证书编号:赣2362016201761909; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B19G03279; 2020年7月以来个人业绩: 1.X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段) 项目经理。 | |
| 姓名:韩琴 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:3632014005760; 2020年7月以来个人业绩: 1.X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段) 项目总工。 | ||
| 新乡市盛宇公路工程有限公司 | 姓名:尚彬 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书, 证书编号:豫241101017392; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:豫交安B14G30084; 2020年7月以来个人业绩: 1.S205(拟升省道)吴陈河至田铺段改建工程XXWT-2标段 项目副经理。 | |
| 姓名:陈福全 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:C19038160900118; 2020年7月以来个人业绩: 1.S205(拟升省道)吴陈河至田铺段改建工程XXWT-2标段 技术负责人。 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
| 标段 | 推荐的中标候选人 | 2020年7月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
| №1 | 四川兴林建设工程有限公司 | S207顺庆区李家镇华光庙村至潆溪街道办潆兴南街段大修工程施工 |
| 江西盛世建业集团有限公司 | X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段) | |
| 新乡市盛宇公路工程有限公司 | 新增国道241内乡大桥至豫鄂界段公路改建工程 G241NX-3标段 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河南通大公路养护工程有限公司 | 投标人的项目业绩及项目经理、总工的业绩未提供公路工程竣(交)工验收证明材料,未能证明该工程已按照交通运输部2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》进行交工或竣工验收通过,不符合附录3资格审查条件(业绩最低要求)第1点及第2点的要求。 |
| 2 | 广西安通宝建工集团有限公司 | 投标人的工程量清单子目101-1-a工程保险费和102-4工程保通管理费的报价超过招标人公布的对应子目的上限价,不符合招标文件第三章评标办法前附表中需要补充的其他内容第七点的要求。 |
| 3 | 宁夏华通公路养护工程有限公司 | 投标人的工程量清单子目101-1-a工程保险费和102-4工程保通管理费的报价超过招标人公布的对应子目的上限价,不符合招标文件第三章评标办法前附表中需要补充的其他内容第七点的要求。 |
| 4 | 江西隆锦生态环境建设有限公司 | 拟分包单位未按照招标文件中投标人须知前附表1.11.1分包要求提供人员、机械设备,不符合招标文件规定。 |
| 5 | 豫新华通路桥集团有限公司 | 投标人的已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行了实质性修改或删减。不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1及2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封评审标准(1)b的要求。 |
| 6 | 杭州天禧公路养护科技有限公司 | 投标人拟委任的项目经理和项目总工业绩网页截图证明材料,不符合附录5资格审查条件(项目经理和项目总工资格最低要求)。 |
| 7 | 江西瀚桥工程建设有限公司 | 拟分包单位未按照招标文件中投标人须知前附表1.11.1分包要求提供人员、机械设备,不符合招标文件规定。 |
| 8 | 四川宝鑫建设有限公司 | 投标人的工程量清单子目101-1-a工程保险费和102-4工程保通管理费的报价超过招标人公布的对应子目的上限价,不符合招标文件第三章评标办法前附表中需要补充的其他内容第七点的要求。 |
| 9 | 安徽省合通建工集团有限公司 | 投标人的项目业绩及项目经理、总工的业绩未提供公路工程竣(交)工验收证明材料,未能证明该工程已按照交通运输部2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》进行交工或竣工验收通过,不符合附录3资格审查条件(业绩最低要求)第1点及第2点的要求。 |
| 10 | 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | 投标人的工程量清单子目101-1-a工程保险费和102-4工程保通管理费的报价超过招标人公布的对应子目的上限价,不符合招标文件第三章评标办法前附表中需要补充的其他内容第七点的要求。 |
| 11 | 辽宁畅业公路工程集团有限公司 | 投标人的工程量清单子目101-1-a工程保险费和102-4工程保通管理费的报价超过招标人公布的对应子目的上限价,不符合招标文件第三章评标办法前附表中需要补充的其他内容第七点的要求。 |
| 12 | 重庆市远程路桥有限公司 | 拟分包单位未按照招标文件中投标人须知前附表1.11.1分包要求提供人员、机械设备,不符合招标文件规定。 |
| 13 | 辽宁长龙建设工程有限公司 | 投标人提供的业绩及项目经理、总工的业绩未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门的网页截图证明,不符合附录3资格审查条件(业绩最低要求)第2点的要求。 |
| 14 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 投标人的工程量清单子目101-1-a工程保险费和102-4工程保通管理费的报价超过招标人公布的对应子目的上限价,不符合招标文件第三章评标办法前附表中需要补充的其他内容第七点的要求。 |
| 15 | 河北盛通公路建设有限公司 | 投标人拟委任的专职安全员孔繁超与拟进驻项目的专职安全员李红不一致,承诺拟进驻项目的专职安全员李红没有提供相关证明材料,不符合招标文件规定。 |
五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
1.招标人及招标代理机构联系方式
招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心,0777-2839995
招标代理机构:北京诚佳信工程管理有限公司,0777-5988828
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115941。
招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心
招标代理机构:北京诚佳信工程管理有限公司
法定代表人或其授权的项目负责人: (签字)
日期:2025年8月25日
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。