【招标结果】广西科文招标有限公司关于南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包项目(NNZC2025-G3-990748-KWZB)的中标公告

所属地区:广西南宁市 发布日期:2025-08-20

【招标结果】广西科文招标有限公司关于南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包项目(NNZC2025-G3-990748-KWZB)的中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广西 南宁市 采购单位 南宁市医疗保障事业管理中心
招标代理机构 广西科文招标有限公司 项目名称 南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:NNZC2***25-G3-99***748-KWZB,政府采购计划编号:分标1:NNZC[2***25]4483号-******3,NNZC[2***25]4483号-******2;分标2:NNZC[2***25]4483号-******1
二、项目名称:南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包项目
三、中标信息
分标1:
通过资格审查的供应商不足三家,本分标废标。
分标2:
供应商名称:东软集团股份有限公司
供应商地址:沈阳市浑南新区新秀街 2 号
中标金额(元):肆拾伍万捌仟元整(¥458*********.******
四、主要标的信息
分标2
   服务类
名称:南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包(B标-医保支付资格管理服务)
 
服务范围:南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包(B标-医保支付资格管理服务)
服务要求:登记备案管理、服务承诺管理、违规记分管理、异议申诉管理、学习考试管理、外部接口管理、系统后台管理各1项,具体要求详见公开招标文件。
服务时间:项目服务期1年,自项目签订合同之日起计算。
服务标准:符合国家有关标准。

五、评审专家名单:孙越,黄海涛,刘孟琪,林冬梅,***(采购人代表)
六、代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2******2〕198***号)和《国家发展改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2******3〕857号)规定的标准计算,单个项目低于捌仟元整的,按人民币捌仟元整计算。
服务费收费金额:¥687***.******   
中标服务费指定账户:
开户名称:广西科文招标有限公司南宁二分公司
开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市云景支行
银行账号:8***5***298247************1
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)中标人的评审得分、未通过资格审查的投标人及原因:
1、中标人评审总得分:
分标2:东软集团股份有限公司,94.******
2、未通过资格审查的投标人及原因:分标1:广西戎马科技有限公司因资格文件中未提供《中小企业声明函》,不通过资格审查,投标无效;天津易企佳信息技术有限公司因未提供财务报表附注,不通过资格审查,投标无效。
(二)网上查询:http://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网),http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(全国公共资源交易平台(广西·南宁))。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.名 称:南宁市医疗保障事业管理中心
地址:南宁市西乡塘区明秀西路1***8号
联系方式:***,联系电话:***771-58469***5
2.采购代理机构信息
名 称:广西科文招标有限公司
地 址:广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区五层
联系方式:***,联系电话:***,传真:***771-2***23997
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
十、附件
1.招标文件
2.2分标报价表
广西科文招标有限公司
2***25年8月19日

剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广西热门招标