【招标结果】S515料连至黄屋屯公路修复养护工程施工招标中标候选人公示
【招标结果】S515料连至黄屋屯公路修复养护工程施工招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 钦州市 | 采购单位 | 广西壮族自治区沿海公路发展中心 |
| 招标代理机构 | 广西北投强路工程咨询有限公司 | 项目名称 | S515料连至黄屋屯公路修复养护工程施工招标项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 四川省远熙建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
S515料连至黄屋屯公路修复养护工程施工招标项目(招标编号:E4500002802005273)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
二、中标候选人的主要人员情况:
三、中标候选人的企业业绩情况:
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
1.招标人及联系方式
(1)招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心,0777-2839995
(2)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,0771-5726959
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115941。
招 标 人:广西壮族自治区沿海公路发展中心
招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司
2025年8月15日
一、中标候选人推荐情况:
| 标段 | 评委推荐意见 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
| №YHGL 202502 | 第一中标候选人 | 四川省远熙建设有限公司 | ***.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 180日历天 |
| 第二中标候选人 | 广西吉晋公路工程有限公司 | 23051131.59 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 180日历天 | |
| 第三中标候选人 | 安徽六安公路桥梁工程有限公司 | 23044813.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 180日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
| 标段 | 推荐的中标候选人 | 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
| №YHGL 202502 | 四川省远熙建设有限公司 | 姓名:*** 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:川1512018201900965; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:川交安B19G01498; 2020年7月以来个人业绩: 1.省道459线巴塘县城经波密至理塘县章纳乡界段工程LJ02标段 项目经理。 |
| 姓名:王胜 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:20170305; 2020年7月以来个人业绩: 1.省道459线巴塘县城经波密至理塘县章纳乡界段工程LJ02标段 项目副总工。 | ||
| 广西吉晋公路工程有限公司 | 姓名:张银珍 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245131330848; 证书:安全生产考核合格证,桂交安B(22)G01726; 2020年7月以来个人业绩: 1.S301线全州(才湾)至资源(梅溪)公路(K90+070--K125+220)边坡治理工程 项目经理。 | |
| 姓名:卢学文 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:GX22022041536; 2020年7月以来个人业绩: 1.S301线全州(才湾)至资源(梅溪)公路(K90+070--K125+220)边坡治理工程 项目总工。 | ||
| 安徽六安公路桥梁工程有限公司 | 姓名:黄波 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:皖1342016201824980; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B18G04816; 2020年7月以来个人业绩: 1.六安市2022年普通国省干线公路养护工程(第一批)施工02标段 项目经理。 | |
| 姓名:沈丽霞 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:(2020)934004630; 2020年7月以来个人业绩: 1.六安市2022年普通国省干线公路养护工程(第一批)施工02标段 项目总工。 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
| 标段 | 推荐的中标候选人 | 2020年7月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
| №YHGL 202502 | 四川省远熙建设有限公司 | 省道459线巴塘县城经波密至理塘县章纳乡界段工程LJ02标段。 |
| 广西吉晋公路工程有限公司 | 1.桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段。 2.S301线全州(才湾)至资源(梅溪)公路(K90+070--K125+220)边坡治理工程。 | |
| 安徽六安公路桥梁工程有限公司 | 六安市2022年普通国省干线公路养护工程(第一批)施工02标段。 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决理由 |
| 1 | 广西正业建筑工程有限公司 | 投标人提供项目经理及总工项目业绩为同一项目,即2023年普通省道安全设施精细化提升工程(S312线K139088~K151260 段,依据项目交工验收报告资料,项目总长12.172km,其中二级路总长3.692m,其余为四级公路。综上,相关业绩不满足招标文件规定项目经理和项目总工业绩最低要求(按单个合同段成功完成过一个9公里(或以上)的二级公路(或以上)公路工程施工项目) |
| 2 | 宁夏旭源建设工程有限公司 | 投标文件已提供项目经理及总工2025年4至2025年5月社保证明,未提供2025年6月社保证明,不满足招标文件资格审查条件项目经理和项目总工社保缴费证明时间要求(要求投标截止时间前最近连续三个月2025年4月至2025年6月)。 |
| 3 | 宁夏华通公路养护工程有限公司 | 投标人提供财务报表显示近三年年平均营业收入为1295.29万元,不符合招标文件资格审查条件(财务最低要求)中第1条:投标人在最近3年中(指2022年~2024年)年平均营业额(按现值计)不应小于 2000 万元人民币。 |
| 4 | 辽宁嘉派建设有限公司 | 根据投标人提供的财务报表,2024年资产负债率为97%,该公司总资产为14087.33万元,不符合招标文件资格审查条件(财务最低要求)中第3条:投标人2024年的资产负债率要求:总资产在人民币1-5亿元之间的企业不高于80%。 |
| 5 | 辽宁长龙建设工程有限公司 | 招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 6 | 河北昕辰路桥工程有限公司 | 招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 7 | 承德周道路桥有限公司 | 招标控制价中工程保险费与标人报价文件工程保险费不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 8 | 河南明德建设工程有限公司 | 招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 9 | 湖南娄底路桥建设有限责任公司 | 招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 10 | 邵阳通泰路桥建设有限公司 | 招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 11 | 湖南天泽交通建设有限公司 | 招标控制价中工程保险费与标人报价文件工程保险费不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 12 | 辽宁高崇建设工程有限公司 | 招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 13 | 宁夏诚通建设工程有限公司 | 招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 14 | 河南通程公路工程有限公司 | 招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 15 | 宁夏圣道建设发展有限公司 | 招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 16 | 河南汉通公路工程有限公司 | 招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 17 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 18 | 福建省东任建设发展有限公司 | 招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,招标控制价中工程保险费与标人报价文件工程保险费不一致投,投标人不得修改此费用。 |
| 19 | 拓丰建设集团有限公司 | 招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 20 | 广东深已建设工程有限公司 | 招标控制价中工程保险费与标人报价文件工程保险费不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 21 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 22 | 广西智城建设有限公司 | 招标控制价中工程保险费与标人报价文件工程保险费不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 23 | 广西金路投资建设有限公司 | 招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 24 | 广西新里路桥工程有限责任公司 | 招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。 |
| 25 | 豫新华通路桥集团有限公司 | 投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。 |
| 26 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。 |
| 27 | 江西兴赣路桥工程有限公司 | 投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。 |
| 28 | 江西永顺路桥工程有限公司 | 投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。 |
| 29 | 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | 投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。 |
| 30 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。 |
| 31 | 四川盛锋建筑工程有限公司 | 投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。 |
| 32 | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | 投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。 |
| 33 | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。 |
| 34 | 辽宁中盛建安工程有限公司 | 投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。 |
| 35 | 内蒙古鼎诚建设工程有限公司 | 投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。 |
五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
1.招标人及联系方式
(1)招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心,0777-2839995
(2)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,0771-5726959
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115941。
招 标 人:广西壮族自治区沿海公路发展中心
招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司
2025年8月15日
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。