【招标结果】30万吨/年生物质液体燃料项目原料预处理装置工艺技术及设备采购中标候选人公示
【招标结果】30万吨/年生物质液体燃料项目原料预处理装置工艺技术及设备采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 钦州市 | 采购单位 | 广西自贸区川桂临港新能源有限公司 |
| 招标代理机构 | 中招国际招标有限公司 | 项目名称 | 30万吨/年生物质液体燃料项目原料预处理装置工艺技术及设备采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 阿法拉伐(上海)技术有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
30万吨/年生物质液体燃料项目原料预处理装置
工艺技术及设备采购中标候选人公示
工艺技术及设备采购中标候选人公示
| 项目名称 | 30万吨/年生物质液体燃料项目原料预处理装置工艺技术及设备采购 | 项目招标编号 | TC25960A2/CGXNY-202502 | |||||
| 招标人 | 广西自贸区川桂临港新能源有限公司 | |||||||
| 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
| 招标代理机构 | 中招国际招标有限公司 | |||||||
| 招标范围 | 1.工艺包:32万吨/年生物质液体燃料预处理单元工艺技术专利许可/专有技术(如有)、工艺包设计、操作指导手册、培训、技术服务。 2.设备采购:包含32万吨/年生物质液体燃料项目原料预处理装置1套,以及配套的非标设备/标准设备采购(含备品备件)。 3.具体范围要求详见第六章技术要求。 | |||||||
| 开标时间 | 2025年8月13日09时30分 | 开标地点 | 钦州市公共资源交易中心(钦州市金海湾东大街8号市民服务中心三楼) | |||||
| 公示开始时间 | 2025年8月18日 | 公示截止时间 | 2025年8月20日 | |||||
| 预中标人 | 阿法拉伐(上海)技术有限公司 | |||||||
| 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 阿法拉伐(上海)技术有限公司 | |||||
| 投标报价 | ***.00元 | |||||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 重庆本升实业有限公司 | ||||||
| 投标报价 | 36891903.00元 | |||||||
| 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 迪斯美(上海)贸易有限公司的投标文件封面未加盖投标人法人单位电 子印章,不符合招标文件“投标人须知前附表”3.7.3“电子招标文件由投标人在招标文件规定的投标文件相关位置加盖投标人法人单位电子印章”的要求,作无效投标处理。 | |||||||
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、全国公共资源交易平台(广西·钦州)网站(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、四川省港航投资集团有限责任公司交易管理服务平台(http://ebid.scpcdc.com.cn/)。 | |||||||
| 质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 招标代理机构联系方式: 联系人:***;联系电话:***;地址:广西南宁市良庆区富雅国际金融中心G1栋19楼中招国际招标有限公司广西分公司 | |||||||
| 投诉受理部门 | 广西自贸区川桂临港新能源有限公司 | 投诉受理电话 | 0777-3665350 | |||||
| 监督部门 | 中国-马来西亚钦州产业园区工业和高新技术产业局 | 电话 | 0777-5988023 | |||||
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。