【招标结果】海上明月项目13#、15#-23#、25#-33#、36#-37#楼铝合金门窗、百叶、栏杆工程施工(重1)中标候选人公示
【招标结果】海上明月项目13#、15#-23#、25#-33#、36#-37#楼铝合金门窗、百叶、栏杆工程施工(重1)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 北海市 | 采购单位 | 广西北海市海荣投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 广西交投宏冠工程咨询有限公司 | 项目名称 | 海上明月项目13#、15#-23#、25#-33#、36#-37#楼铝合金门窗、百叶、栏杆工程施工(重1) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 南宁瀚飞门窗幕墙有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 项目名称 | 海上明月项目13#、15#-23#、25#-33#、36#-37#楼铝合金门窗、百叶、栏杆工程施工(重1) | 项目招标编号 | JTHSMY-GZ-019(2025)重1 | ||
| 招标人 | 广西北海市海荣投资有限公司 | ||||
| 建设单位 | 广西北海市海荣投资有限公司 | ||||
| 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 招标代理机构 | *** | ||||
| 结构类型及规模 | 本项目总用地面积约97792.91平方米,总计容面积13.69万㎡,建筑面积约14.89万㎡。本次招标范围为13#、15#-23#、25#-33#、36#-37#楼铝合金门窗、百叶、栏杆制作与安装工程施工,地上建筑面积约14290.68㎡。铝合金窗面积约3657.98㎡,铝合金门面积约2580.20㎡,百叶窗面积约29.70㎡,玻璃栏杆长度约4706.75米,锌钢栏杆长度约301.78米,装饰铝板1025.89㎡,装饰线条11601.44米。 | ||||
| 开标时间 | 2025年8月5日 | 开标地点 | 广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺2楼D212室 | ||
| 公示开始时间 | 2025年8月5日 | 公示截止时间 | 2025年8月8日 | ||
| 预中标人 | 南宁瀚飞门窗幕墙有限责任公司 | ||||
| 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 南宁瀚飞门窗幕墙有限责任公司 | ||
| 投标报价 | ¥***.13元 | ||||
| 工期 | 120日历天 | ||||
| 质量 | 达到国家施工验收规范合格标准。工程施工及验收必须满足国家现行建筑工业行业标准《铝合金门窗》GB/T8478-2020;《铝合金建筑型材》GB5237.2-2008;《铝合金结构工程施工质量验收规范》GB50576-2010标准并符合设计图纸要求。 | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 广西硕隆建设有限公司 | |||
| 投标报价 | ¥8149628.69元 | ||||
| 工期 | 120日历天,具体开工工期以甲方下达的指令为准。 | ||||
| 质量 | 达到国家施工验收规范合格标准。工程施工及验收必须满足国家现行建筑工业行业标准《铝合金门窗》GB/T8478-2020;《铝合金建筑型材》GB5237.2-2008;《铝合金结构工程施工质量验收规范》GB50576-2010标准并符合设计图纸要求。 | ||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 佛山市荣顺泰装饰工程有限公司投标文件资格部分:1.专职安全员(彭伟华)未按招标文件要求提供有效的安全生产考核合格证书;2.投标文件提供的上岗人员均未按招标文件要求提供社保证明材料,不通过资格审查。 | ||||
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、广西阳光采购服务平台https://www.gxygcg.com、广西交通投资集团有限公司网http://www.gxjttzjt.com、广西交投宏冠电子招标投标交易平台http://jthg.zcjb.com.cn | ||||
| 异议 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。 联系方式: (1)***,*** (2)广西北海市海荣投资有限公司,0771-5828681 | ||||
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。