【招标结果】百色市南北过境线公路(百色市北环线)PPP项目高速公路管理养护设备采购中标候选人公示
【招标结果】百色市南北过境线公路(百色市北环线)PPP项目高速公路管理养护设备采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 百色市 | 采购单位 | 百色市南北过境线公路(百色市北环线)PPP项目 |
| 招标代理机构 | 广西交投宏冠工程咨询有限公司 | 项目名称 | 百色市南北过境线公路(百色市北环线)PPP项目高速公路管理养护设备采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中山市易路美道路养护科技有限公司,长沙中联重科环境产业有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
招标编号:HG2025-GL012-HW
百色市南北过境线公路(百色市北环线)PPP项目高速公路管理养护设备采购(招标编号:HG2025-GL012-HW)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对评标结果予以公示。
一、推荐的中标候选人
YYSB-1标段:
YYSB-2标段:
二、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况
三、否决的投标人名单以及否决理由
YYSB-3标段:百色永生汽车贸易有限公司、广西昇徽汽车销售服务有限责任公司投标报价超过招标人的最高投标限价,形式评审不通过。
四、公示期:
3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人将按规定进行受理。
五、发布的媒介:
本次公告在《广西壮族自治区招标投标公共服务平台》(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)及《广西交投宏冠电子招标投标交易平台》(http://jthg.zcjb.com.cn)上发布。
六、联系方式
招标人:中交(百色)北环高速公路投资建设有限公司
地址:广西壮族自治区田阳区头塘镇新铝大道与纬一路交叉口往前300米中国交建
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
地址:广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际C栋商铺三楼314室
联系人:***
联系电话:***
招标人:中交(百色)北环高速公路投资建设有限公司
日期:2025年7月24日
百色市南北过境线公路(百色市北环线)PPP项目高速公路管理养护设备采购(招标编号:HG2025-GL012-HW)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对评标结果予以公示。
一、推荐的中标候选人
YYSB-1标段:
| 序号 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 备注 |
| 1 | 中山市易路美道路养护科技有限公司 | 703800.00 | 第一中标候选人 |
| 2 | 济南中鲁特种汽车有限公司 | 734250.00 | 第二中标候选人 |
| 3 | 广西修远建设工程有限公司 | 740000.00 | 第三中标候选人 |
YYSB-2标段:
| 序号 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 备注 |
| 1 | 长沙中联重科环境产业有限公司 | 900000.00 | 第一中标候选人 |
| 2 | 广西田阳百盛环境科技有限公司 | 902700.00 | 第二中标候选人 |
| 3 | 贺州市申通汽车销售有限公司 | 901800.00 | 第三中标候选人 |
二、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况
| YYSB-1标段 | ||
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 中山市易路美道路养护科技有限公司 |
| 交货期 | 自签订合同之日起30天内 | |
| 项目业绩 | 1.山西省交通物资供应有限公司2024年度大规模设备更新(第一批)集中采购; 2.山东高速集团2022年度桥检车、装载机、防撞车、高速清扫车等集中采购; 3.山西省交通控股集团有限公司运城公路分公司2024年防撞缓冲车集中采购项目; 4.深圳高速工程发展有限公司防撞缓冲车采购项目; 5.忻州南高速公路管理有限公司设备采购; 6.湖北武荆高速公路2021年养护专项工程。 | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 济南中鲁特种汽车有限公司 |
| 交货期 | 自签订合同之日起40天内 | |
| 项目业绩 | 湖南高速养护工程有限公司防撞缓冲车采购 | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 广西修远建设工程有限公司 |
| 交货期 | 自签订合同之日起45天内 | |
| 项目业绩 | 万嘉清水(厦门)环境技术有限公司防撞缓冲车销售 | |
| YYSB-2标段 | ||
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 长沙中联重科环境产业有限公司 |
| 交货期 | 自签订合同之日起40日历天内交付采购人使用 | |
| 项目业绩 | 1.林场所环境整治基础建设项目; 2.安康市城市管理执法局汉滨分局2023年环卫作业车辆采购项目; 3.淮安市淮阴区城市管理局洗扫车采购项目; 4.重庆三峡水利电力(集团)股份有限公司车辆采购; 5.崇仁县智能化环卫设施及生活垃圾收转运处置设施更新项目(一); 6.喀什地区麦盖提县生活垃圾压缩转运站设备采购项目。 | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 广西田阳百盛环境科技有限公司 |
| 交货期 | 自签订合同之日起45日历天内交付采购人使用 | |
| 项目业绩 | 西林县2022年农村人居环境整治工程(垃圾清运车、垃圾箱购置项目)(重) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 贺州市申通汽车销售有限公司 |
| 交货期 | 自签订合同之日起45日历天内交付采购人使用 | |
| 项目业绩 | 容县环境卫生管理站清洗车采购 | |
三、否决的投标人名单以及否决理由
YYSB-3标段:百色永生汽车贸易有限公司、广西昇徽汽车销售服务有限责任公司投标报价超过招标人的最高投标限价,形式评审不通过。
四、公示期:
3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人将按规定进行受理。
五、发布的媒介:
本次公告在《广西壮族自治区招标投标公共服务平台》(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)及《广西交投宏冠电子招标投标交易平台》(http://jthg.zcjb.com.cn)上发布。
六、联系方式
招标人:中交(百色)北环高速公路投资建设有限公司
地址:广西壮族自治区田阳区头塘镇新铝大道与纬一路交叉口往前300米中国交建
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
地址:广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际C栋商铺三楼314室
联系人:***
联系电话:***
招标人:中交(百色)北环高速公路投资建设有限公司
日期:2025年7月24日
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。