【招标结果】广西农垦金光农场有限公司2025年7-9月份饲料主材采购(KWAD2G2025495)中标候选人公示
【招标结果】广西农垦金光农场有限公司2025年7-9月份饲料主材采购(KWAD2G2025495)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 南宁市 | 采购单位 | 广西农垦金光农场有限公司 |
| 招标代理机构 | 广西科文招标有限公司 | 项目名称 | 广西农垦金光农场有限公司2025年7-9月份饲料主材采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 大石桥市沟沿镇鑫源草制品厂,广西华毅生态农业有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 项目名称 | 广西农垦金光农场有限公司2025年7-9月份饲料主材采购 | 项目招标编号 | KWAD2G2025495 | |
| 招标人 | 广西农垦金光农场有限公司 | |||
| 招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | |
| 招标代理机构 | 广西科文招标有限公司 | |||
| 招标范围 | A标段:拟采购400吨大麦压片(7-9月份用量),预算单价为3265.00元/吨,预算金额1306000.00元; B标段:拟采购300吨稻草(7-9月份用量),预算单价为1330.00元/吨,预算金额399000.00元; C标段:拟采购200吨玉米压片(7-9月份用量),预算单价为3305.00元/吨,预算金额661000.00元; 具体内容详见招标文件。 | |||
| 开标时间 | 2025年7月11日09时00分 | 开标地点 | 广西科文招标有限公司 | |
| 公示开始时间 | 2025年7月16日 | 公示截止时间 | 2025年7月21日 | |
| A标段预中标人 | 本标段因有效投标人不足三家废标。 | |||
| A标段中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | / | |
| 投标总价 | / | |||
| 交付期 | / | |||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | / | ||
| 投标总价 | / | |||
| 交付期 | / | |||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | / | ||
| 投标总价 | / | |||
| 交付期 | / | |||
| B标段预中标人 | 大石桥市沟沿镇鑫源草制品厂 | |||
| B标段中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 大石桥市沟沿镇鑫源草制品厂 | |
| 投标总价 | 叁拾玖万陆仟元整(¥396000.00) | |||
| 交付期 | 预计交付时间为2025年7月-9月,具体交货时间以招标人通知为准。 | |||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 盘锦富荣农业有限公司 | ||
| 投标总价 | 叁拾玖万柒仟伍佰元整(¥397500.00) | |||
| 交付期 | 预计交付时间为2025年7月-9月,具体交货时间以招标人通知为准。 | |||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 大洼区鸿源草制品厂 | ||
| 投标总价 | 叁拾玖万捌仟肆佰元整(¥398400.00) | |||
| 交付期 | 预计交付时间为2025年7月-9月,具体交货时间以招标人通知为准。 | |||
| C标段预中标人 | 广西华毅生态农业有限公司 | |||
| C标段中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西华毅生态农业有限公司 | |
| 投标总价 | 陆拾肆万肆仟元整(¥644000.00) | |||
| 交付期 | 预计交付时间为2025年7月-9月,具体交货时间以招标人通知为准。 | |||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 哈尔滨谷实语禾农牧有限公司 | ||
| 投标总价 | 陆拾叁万陆仟元整(¥636000.00) | |||
| 交付期 | 预计交付时间为2025年7月-9月,具体交货时间以招标人通知为准。 | |||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 大庆合盛粮食贸易有限公司 | ||
| 投标总价 | 陆拾伍万陆仟元整(¥656000.00) | |||
| 交付期 | 预计交付时间为2025年7月-9月,具体交货时间以招标人通知为准。 | |||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西华毅生态农业有限公司所提供的开标一览表、投标报价表未按招标文件响应,根据招标文件中约定的“投标无效的情形”,故符合性审查不通过。 | |||
| 其他公示内容(如有) | 无 | |||
| 公示媒介 | 广西科文招标有限公司网(www.kwbid.com.cn)、广西阳光采购服务平台(zzq.gxygcg.com) | |||
| 异议和投诉 | 投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标代理机构应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标代理机构拒不答复或认为招标代理机构答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向招标人提出书面投诉书,逾期不予受理。 | |||
| 投诉受理部门 | 广西农垦金光农场有限公司 | 投诉受理电话 | 15578060371 | |
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。