【招标结果】中国铁塔广西分公司2025年北海市某单位视频监控网络及信息化建设采购项目(标段2、标段3)采购失败公示

所属地区:广西北海市 发布日期:2025-07-01

【招标结果】中国铁塔广西分公司2025年北海市某单位视频监控网络及信息化建设采购项目(标段2、标段3)采购失败公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广西 北海市 采购单位 中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司
招标代理机构 华信咨询设计研究院有限公司 项目名称 中国铁塔广西分公司2025年北海市某单位视频监控网络及信息化建设采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司委托,对【中国铁塔广西分公司2025年北海市某单位视频监控网络及信息化建设采购项目】进行国内公开比选。标段2、标段3比选结果如下:
一、项目编号:HXGX-2025-TT-115
二、项目名称:中国铁塔广西分公司2025年北海市某单位视频监控网络及信息化建设采购项目
三、唱价时间:2025年06月30日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)
五、评审情况:
本项目评审委员会共5人组成,于2025年06月30日完成评审工作。本项目标段2共【3】名供应商参与应答、标段3共【3】名供应商参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。
经评审,本项目标段2通过初步评审的有效供应商为1家,本次采购失败;标段3通过初步评审的有效供应商为2家,评审委员会认为标段3不具备竞争性,本次采购失败。
六、否决应答情况
中通文博技术服务有限公司为标段2配备的专职安全生产管理人员的身份证不在有效期内,其标段2的应答被否决;广西中人网络发展有限公司未提供类似本标段的监控设备安装或集成业绩,其标段2的应答被否决;广西广电网络科技发展有限公司的应答保证金未从其基本账户转出,其标段3的应答被否决。
七、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。
八、公示期:2025年06月30日至2025年07月03日。
供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在采购失败公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
九、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况之一,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序;
十、采购代理公司及联系方式:
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
采购代理机构地址:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心A座10层
电话:***
联系人:***
电子邮箱:lixin3.hx@chinaccs.cn
 
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:***
2025年6月30日
附件: 异常公告.pdf

剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广西热门招标