【招标结果】广西邕政采购代理有限公司教师培训项目中标结果公告
【招标结果】广西邕政采购代理有限公司教师培训项目中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 南宁市 | 采购单位 | 南宁市第二中学 |
| 招标代理机构 | 广西邕政采购代理有限公司 | 项目名称 | 教师培训项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:NNZC2***25-G3-99***4***1-GXYZ
采购计划文号:NNZC[2***25]2***79号-******1-******2-******1、NNZC[2***25]2***79号-******1-******2-******2、NNZC[2***25]2***79号-******1-******2-******3、NNZC[2***25]2***79号-******1-******2-******4
二、项目名称:教师培训项目
三、评标结果:
1分标:因通过资格性审查的合格供应商不足三家,故本标段废标。
2分标:
供应商名称:广西心享学教育科技有限公司
供应商地址:南宁市青秀区青山路1号南湖苑3号楼1单元3-1-4***1号
中标金额:人民币壹拾玖万叁仟伍佰元整(¥1935******.******)
3分标:因通过资格性审查的合格供应商不足三家,故本标段废标。
4分标:因通过资格性审查的合格供应商不足三家,故本标段废标。
四、服务类主要标的信息
2分标:
五、评审专家(评标委员会)名单:韦湘云(组长)、邓璞、冯慕琦、范桂丽、黄声普(业主评委)。
六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费按固定采购代理收费。由中标供应商在领取中标通知书时一次性支付代理服务费。2分标代理服务费为:3*********.******元。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1、未通过资格审查供应商及原因:
1、3、4分标:
广西一零零教育发展有限公司:因未按招标文件要求提供有效的《依法缴纳税收的相关材料》及《财务状况报告》,故资格审查不通过。
广西南宁立德教师教育管理中心:因未按招标文件要求提供有效的《依法缴纳税收的相关材料》,故资格审查不通过。
2、中标供应商的评审总得分:2分标:97.52分。
3、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注政采云项目投标结果。
4、网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市第二中学
地址:南宁市青秀区云景路66号
项目联系人:***
联系电话:***771-6114368
2.采购代理机构信息
名 称:广西邕政采购代理有限公司
地 址:南宁市青秀区民族大道18***号(威壮大厦)22层221***~2217室
联系电话:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
十一、附件
1.公开招标文件
2.中小企业声明函
发布时间:2***25年6月25日
采购计划文号:NNZC[2***25]2***79号-******1-******2-******1、NNZC[2***25]2***79号-******1-******2-******2、NNZC[2***25]2***79号-******1-******2-******3、NNZC[2***25]2***79号-******1-******2-******4
二、项目名称:教师培训项目
三、评标结果:
1分标:因通过资格性审查的合格供应商不足三家,故本标段废标。
2分标:
供应商名称:广西心享学教育科技有限公司
供应商地址:南宁市青秀区青山路1号南湖苑3号楼1单元3-1-4***1号
中标金额:人民币壹拾玖万叁仟伍佰元整(¥1935******.******)
3分标:因通过资格性审查的合格供应商不足三家,故本标段废标。
4分标:因通过资格性审查的合格供应商不足三家,故本标段废标。
四、服务类主要标的信息
2分标:
| 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务内容及要求 | 提交服务成果时间 | 服务标准 |
| 1 | 南宁市第二中学骨干教师专业能力提升研修班 | 详见公开招标文件 | 详见公开招标文件 | 2***25年12月底之前,具体培训时间由中标供应商与采购人协商。 | 按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收。 |
五、评审专家(评标委员会)名单:韦湘云(组长)、邓璞、冯慕琦、范桂丽、黄声普(业主评委)。
六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费按固定采购代理收费。由中标供应商在领取中标通知书时一次性支付代理服务费。2分标代理服务费为:3*********.******元。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1、未通过资格审查供应商及原因:
1、3、4分标:
广西一零零教育发展有限公司:因未按招标文件要求提供有效的《依法缴纳税收的相关材料》及《财务状况报告》,故资格审查不通过。
广西南宁立德教师教育管理中心:因未按招标文件要求提供有效的《依法缴纳税收的相关材料》,故资格审查不通过。
2、中标供应商的评审总得分:2分标:97.52分。
3、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注政采云项目投标结果。
4、网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市第二中学
地址:南宁市青秀区云景路66号
项目联系人:***
联系电话:***771-6114368
2.采购代理机构信息
名 称:广西邕政采购代理有限公司
地 址:南宁市青秀区民族大道18***号(威壮大厦)22层221***~2217室
联系电话:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
十一、附件
1.公开招标文件
2.中小企业声明函
发布时间:2***25年6月25日
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。