【招标结果】新寨村宜居宜业和美乡村建设项目中标候选人公示
【招标结果】新寨村宜居宜业和美乡村建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 贺州市 | 采购单位 | 昭平县农业农村局 |
| 招标代理机构 | 广西惠诚建设项目管理有限公司 | 项目名称 | 新寨村宜居宜业和美乡村建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广西旺诚建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 项目名称 | 新寨村宜居宜业和美乡村建设项目 | 项目招标编号 | GXHCZB2025工字1号 | |||
| 招标人 | 昭平县农业农村局 | |||||
| 建设单位 | 昭平县农业农村局 | |||||
| 招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | |||
| 招标代理机构 | 广西惠诚建设项目管理有限公司 | |||||
| 结构类型及规模 | 新寨村宜居宜业和美乡村建设项目,具体内容以经财政投资评审的《工程量清单》载列为准,技术要求准详见《施工图设计》。 | |||||
| 开标时间 | 2025年6月24日09时00分 | 开标地点 | 贺州市公共资源交易中心工程开标室(六) | |||
| 公示开始时间 | 2025年6月24日 | 公示截止时间 | 2025年6月26日 | |||
| 预中标人 | 广西旺诚建设工程有限公司 | |||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西旺诚建设工程有限公司 | |||
| 单位资质 | 市政公用施工总承包贰级 | |||||
| 投标总报价 | 人民币伍佰伍拾伍万柒仟伍佰零叁元贰角肆分(¥***.24) | |||||
| 工期 | 计划开工日期以开工令为准,施工工期为120日历天。 | |||||
| 质量标准 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | |||||
| 项目经理 | 姓名:卢发前(注册编号:桂245212201999 ;安全生产考核合格证书编号:桂建安B(2022)0005866 ) 身份证号:4524241989****1354 | |||||
| 专职安全生产管理人员 | 姓名:陈彩霞(证书编号:桂建安C3(2016)0009500);身份证号:4524241987****1626 | |||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 昭平县第二建筑公司 | ||||
| 单位资质 | 市政公用施工总承包贰级 | |||||
| 投标总报价 | 人民币伍佰伍拾陆万贰仟伍佰玖拾肆元贰角壹分(¥5562594.21) | |||||
| 工期 | 计划开工日期以开工令为准,施工工期为120日历天。 | |||||
| | 质量标准 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
| 项目经理 | 姓名:叶奕樯 (注册编号:桂245171865124 ;安全生产考核合格证书编号:桂建安B(2018)0002372);身份证号:4524241991****1898 | |||||
| 专职安全生产管理人员 | 姓名:叶年考 (证书编号:桂建安C3 (2014)0018863);身份证号:4524241976****0051 | |||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西君林建设工程有限公司 | ||||
| 单位资质 | 市政公用施工总承包贰级 | |||||
| 投标总报价 | 人民币伍佰伍拾伍万贰仟陆佰壹拾柒元零肆分(¥5552617.04) | |||||
| 工期 | 计划开工日期以开工令为准,施工工期为120日历天。 | |||||
| 质量标准 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | |||||
| 项目经理 | 姓名:黄侠郓(注册编号:桂245111121033;安全生产考核合格证书编号:桂建安B(2010)0002695);身份证号:4524241970****0011 | |||||
| 专职安全生产管理人员 | 姓名:黄健芳(证书编号:桂建安C3(2015)0010289);身份证号:4524241981****002X | |||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否 决原因及依据 | 贺州市鼎邦建筑工程有限公司的投标报价高于招标控制价,投标无效,不能进入评标阶段; | |||||
| 公示媒介 | 本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西•贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)发布。 | |||||
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
| 投诉受理部门 | 昭平县农业农村局办公室 | 投诉受理电话 | 0774-6685008 | |||
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。