【招标结果】浦北县2025年提前批水库移民后期扶持项目美丽家园Ⅲ标段中标候选人公示(更正)
【招标结果】浦北县2025年提前批水库移民后期扶持项目美丽家园Ⅲ标段中标候选人公示(更正):本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 钦州市 | 采购单位 | 浦北县2025年提前批水库移民后期扶持项目美丽家园Ⅲ标段 |
| 招标代理机构 | 广西天明建筑咨询有限公司 | 项目名称 | 浦北县2025年提前批水库移民后期扶持项目美丽家园Ⅲ标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广西光华建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
浦北县2025年提前批水库移民后期扶持项目美丽家园Ⅲ标段中标候选人公示(更正)
中标候选人公示
中标候选人公示
| 项目名称 | 浦北县2025年提前批水库移民后期扶持项目美丽家园Ⅲ标段 | 项目招标编号 | E4507002846007123001001 | ||
| 招标人 | 浦北县水库移民安置服务中心 | ||||
| 建设单位 | 浦北县水库移民安置服务中心 | ||||
| 代建单位(如有) | 无 | ||||
| 招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | ||
| 招标代理机构 | 广西天明建筑咨询有限公司 | ||||
| 招标范围 | 施工图纸和招标工程量清单范围内包含的全部内容 | ||||
| 开标时间 | 2025年6月18日10时30分 | 开标地点 | 浦北县公共资源交易中心 | ||
| 公示开始时间 | 2025年6月19日 | 公示截止时间 | 2025年6月24日 | ||
| 预中标人 | 广西光华建设工程有限公司 | ||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西光华建设工程有限公司 | ||
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||
| 投标总价 | 人民币叁佰叁拾柒万壹仟叁佰肆拾肆元壹角贰分(?***.12) | ||||
| 工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
| 项目经理 | 李彦杰,注册编号:桂1532016201748046 身份证号:1304**********211 | ||||
| 专职安全生产管理人员 | 宁美春,证书编号:桂建安C3(2015)0007571 身份证号:4528**********4673 | ||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | ||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西华领建筑工程有限公司 | |||
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||
| 投标总价 | 人民币叁佰叁拾柒万陆仟陆佰壹拾陆元柒角肆分(?3376616.74) | ||||
| 工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
| 项目经理 | 曹珍珍,注册编号:桂245131329477 身份证号:4502**********1047 | ||||
| 专职安全生产管理人员 | 雷珍,证书编号:桂建安C3(2014)0008022 身份证号:4509**********3941 | ||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | ||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西百坤建筑工程有限公司 | |||
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||
| 投标总价 | 人民币叁佰叁拾陆万捌仟叁佰叁拾元壹角柒分(?3368330.17) | ||||
| 工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
| 项目经理 | 陈香秀,注册编号:桂245172000009 身份证号:4507**********4648 | ||||
| 专职安全生产管理人员 | 李玠霖,证书编号:桂建安C3(2017)0005165 身份证号:4507**********3771 | ||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) | / | ||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西领地建设工程有限公司,废标原因:B1.6不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料;项目经理安全生产考核合格证书(B类)过期。 | ||||
| 其他公示内容(如有) | 无 | ||||
| 公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·钦州)、全国公共资源交易平台(广西·浦北)网、广西壮族自治区政府采购网 | ||||
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
| 投诉受理部门 | 浦北县农业农村局 浦北县政府投资建设项目领导小组办公室 | 投诉受理电话 | 0777-8212018 0777-8219033 | ||
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。