【招标结果】广西壮族自治区临桂公路养护中心G322临桂大埠头至下山尾K1676+000~K1681+391段路面修复养护工程中标候选人公示更正
【招标结果】广西壮族自治区临桂公路养护中心G322临桂大埠头至下山尾K1676+000~K1681+391段路面修复养护工程中标候选人公示更正:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 桂林市 | 采购单位 | 广西壮族自治区临桂公路养护中心 |
| 招标代理机构 | 广西城建咨询设计有限公司 | 项目名称 | 广西壮族自治区临桂公路养护中心G322临桂大埠头至下山尾K1676+000~K1681+391段路面修复养护工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖南鼎旺建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
广西壮族自治区临桂公路养护中心G322临桂大埠头至下山尾K1676+000~K1681+391段路面修复养护工程在中标候选人公示期间(2025年5月30日至2025年6月5日)收到投标人对评标结果的异议。经原评标委员会复核,修正后的评标基准价为7785657.98元,根据复核结果,现将中标候选人公示予以更正:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
四、被否决投标情况:
1.周口龙兴公路工程有限公司:投标报价高于招标人设置的上限价,根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。
2.广东省湛江公路工程大队:投标报价高于招标人设置的上限价,根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。
3.贵港市交通投资建设有限公司:投标人未按时解密第二信封,根据招标文件第二章投标人须知5.2.3“投标人在一小时内未开启第二信封,则视为投标人放弃投标。”
4.广东晟理工程有限公司:投标报价中302-1-a投标单价高于招标人设置的子 目上限价,根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。
5.河南通大公路养护工程有限公司:投标报价中, 207-1-d 投标单 价高于招标人设置的子目上限价,根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。
五、发布网站
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn、桂林政府采购网http://zfcg.czj.guilin.gov.cn上发布)。
六、中标候选人公示时间:2025年6月6日至2025年6月11日。
七、提出异议的渠道和方式
如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。
八、联系方式:
招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心
联系人:*** 电话:***
地址:桂林市象山区瓦窑西路5号 邮编:541000
招标代理:广西城建咨询设计有限公司
联系人:胡丹、秦国军、阳圣、李文军 电话:0773-2826203
地址:南宁市青秀区金湖路58号广西建设大厦三楼 邮编:530000
交易服务单位:桂林市公共资源交易中心
监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心、0773-3843344
招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心
招标代理机构:广西城建咨询设计有限公司
2025年6月 6日
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:
| 序号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价(元) | 工程质量 | 安全目标 | 计划工期 | |
| 1 | 第一中标候选人 | 湖南鼎旺建设有限公司 | ***.34 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 无安全生产责任事故 | 90日历天 |
| 2 | 第二中标候选人 | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 7794417.66 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 无安全生产责任事故 | 90日历天 |
| 3 | 第三中标候选人 | 广西桂资工程集团有限公司 | 7772069.05 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 无安全生产责任事故 | 90日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
| 单位名称 | 项目经理 | 项目总工 |
| 湖南鼎旺建设有限公司 | 姓名:张灵芝 职称(专业/等级):中级工程师(道路与桥梁隧道工程) 证书名称:一级注册建造师 证书编号:湘1432023202403933 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:湘交安B22G00760 个人业绩:2020年S242 线三拱桥至金石桥(K9+793-K18+380)段大修工程 | 姓名:曾熙桐 职称(专业/等级):中级工程师(公路桥梁与隧道) 证书名称:安全生产考核合格证(B证) 证书编号:湘交安B19G02251 个人业绩:2020年S242 线三拱桥至金石桥(K9+793-K18+380)段大修工程 |
| 广西现代路桥工程有限责任公司 | 姓名:周善强 职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程) 证书名称:一级注册建造师 证书编号:桂1452007200802308 证书名称:安全生产考核合格证(B证) 证书编号:桂交安B(17)G00734 个人业绩:省道S509环江县英豪至大安公路工程№2标段 | 姓名:黄春荣 职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程) 证书名称:安全生产考核合格证(B证) 证书编号:桂交安B(13)G32155 个人业绩:省道S509环江县英豪至大安公路工程№2标段 |
| 广西桂资工程集团有限公司 | 姓名:冼荣芳 职称(专业/等级):高级工程师(道路工程) 证书名称:二级注册建造师 证书编号:桂245121224878 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(12)G32006 个人业绩:肯研至白士公路项目白土至大任工业园区段公路工程 | 姓名:宁杰 职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程) 证书名称:安全生产考核合格证(B证) 证书编号:桂交安B(12)G32004 个人业绩:马坡至陆川公路工程施工No2标段 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
| 单位名称 | 项目业绩 |
| 湖南鼎旺建设有限公司 | 2020年S242线三拱桥至金石桥(K9+793-K18+380)段大修工程 |
| 广西现代路桥工程有限责任公司 | 省道S509环江县英豪至大安公路工程№2标段 |
| 广西桂资工程集团有限公司 | 肯研至白士公路项目白土至大任工业园区段公路工程 |
四、被否决投标情况:
1.周口龙兴公路工程有限公司:投标报价高于招标人设置的上限价,根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。
2.广东省湛江公路工程大队:投标报价高于招标人设置的上限价,根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。
3.贵港市交通投资建设有限公司:投标人未按时解密第二信封,根据招标文件第二章投标人须知5.2.3“投标人在一小时内未开启第二信封,则视为投标人放弃投标。”
4.广东晟理工程有限公司:投标报价中302-1-a投标单价高于招标人设置的子 目上限价,根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。
5.河南通大公路养护工程有限公司:投标报价中, 207-1-d 投标单 价高于招标人设置的子目上限价,根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。
五、发布网站
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn、桂林政府采购网http://zfcg.czj.guilin.gov.cn上发布)。
六、中标候选人公示时间:2025年6月6日至2025年6月11日。
七、提出异议的渠道和方式
如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。
八、联系方式:
招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心
联系人:*** 电话:***
地址:桂林市象山区瓦窑西路5号 邮编:541000
招标代理:广西城建咨询设计有限公司
联系人:胡丹、秦国军、阳圣、李文军 电话:0773-2826203
地址:南宁市青秀区金湖路58号广西建设大厦三楼 邮编:530000
交易服务单位:桂林市公共资源交易中心
监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心、0773-3843344
招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心
招标代理机构:广西城建咨询设计有限公司
2025年6月 6日
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。