【招标结果】百色市田阳区委统战部2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金产业基地道路中标候选人公示

所属地区:广西百色市 发布日期:2025-06-07

【招标结果】百色市田阳区委统战部2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金产业基地道路中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广西 百色市 采购单位 中国共产党百色市田阳区委员会统一战线工作部
招标代理机构 广西途盛建设项目管理有限公司 项目名称 百色市田阳区委统战部2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金产业基地道路
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广西德富建设工程有限公司,广西文吉建设工程有限公司,广西旭峰建设集团有限公司,广西尚尔瑜建筑工程有限公司,广西硕旺建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称
百色市田阳区委统战部2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金产业基地道路
项目编号
BSZC2025-G2-25001-TSZX 
招标人
中国共产党百色市田阳区委员会统一战线工作部
招标类别
R委托招标    □自行招标
招标方式
R公开招标    □邀请招标
招标代理机构
广西途盛建设项目管理有限公司
建设规模及内容
百色市田阳区委统战部2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金产业基地道路;本项目划分5个标段,项目建设内容为路基、垫层、水泥混凝土路面硬化,路肩、涵洞、排水沟、挡土墙等辅助设施,路基宽4.5米,垫层厚度0.05米,水泥路面宽3.5米,路面厚度0.18米。(具体详见工程量清单、图纸等要求的内容)
开标时间
2025年6月4日9点00分
开标地点
百色市公共资源交易中心开标厅(百色市右江区园博园主展馆新政务中心三楼)
公示开始时间
2025年6月6日
公示截止时间
2025年6月11日
A标段预拟中标人
 广西德富建设工程有限公司
A标段中标候选人情况
 
第一中标
候选人
单位名称
广西德富建设工程有限公司
投标报价
人民币壹佰伍拾贰万叁仟捌佰肆拾伍元陆角整(¥1523845.60)
工期
150日历天
质量等级
达到国家现行工程质量验收规范合格标准
项目经理
周凯;注册编号:桂245112100030,身份证:452528********5955;
技术负责人
杨伟全;注册编号:21618859;
专职安全员
潘小慧;证号:桂交安C(22)G01927,身份证:452623********2723;
第二中标
候选人
单位名称
广西鼎威建筑工程有限公司
投标报价
人民币壹佰伍拾贰万肆仟玖佰叁拾贰元陆角贰分(¥1524932.62)
工期
150日历天
质量等级
达到国家现行工程质量验收规范合格标准
项目经理
陈鹂翎;注册编号:桂245171867709,身份证:452632********0022;
技术负责人
周荣车;注册编号:GX22022046256;
专职安全员
吕清林;证号:桂建安C3(2017)0000379,身份证:450821********3655;
第三中标
候选人
单位名称
广西银江建设工程有限公司
投标报价
人民币壹佰伍拾贰万贰仟捌佰肆拾玖元壹角玖分(¥1522849.19)
工期
150日历天
质量等级
达到国家现行工程质量验收规范合格标准
项目经理
滕云龙;注册编号:桂245171866135,身份证:452629********2716;
技术负责人
杨宗武;注册编号:21604997;
专职安全员
杨宗赛;证号:桂交安C(17)G00640,身份证:452629********0339;
B标段预拟中标人
 广西文吉建设工程有限公司
 
 
 
 
 
B标段中标候选人情况
 
第一中标
候选人
单位名称
广西文吉建设工程有限公司
投标报价
人民币壹佰叁拾肆万柒仟壹佰壹拾肆元零捌分(¥1347114.08)
工期
150日历天
质量等级
达到国家现行工程质量验收规范合格标准
项目经理
刁春莲;注册编号:桂245131330781,身份证:452225********4243;
技术负责人
黎军;注册编号:1265238;
专职安全员
卢仁才;证号:桂建安C3(2017)0005381,身份证:452631********0312;
第二中标
候选人
单位名称
广西桂匠工程有限公司
投标报价
人民币壹佰叁拾肆万叁仟壹佰柒拾伍元捌角叁分(¥1343175.83)
工期
150日历天
质量等级
达到国家现行工程质量验收规范合格标准
项目经理
谭锐;注册编号:桂245131439365,身份证:452126********1274;
技术负责人
谢金池;注册编号:GX22020044277;
专职安全员
韦力萍;证号:桂建安C3(2021)0012096,身份证:452124********0021;
第三中标
候选人
单位名称
广西鸿安建设有限公司
投标报价
人民币壹佰叁拾肆万捌仟陆佰陆拾柒元零伍分(¥1348667.05)
工期
150日历天
质量等级
达到国家现行工程质量验收规范合格标准
项目经理
卢秋香;注册编号:桂245121227299,身份证:450211********0047;
技术负责人
陆美丽;注册编号:1263367;
专职安全员
林城;证号:桂建安C3(2018)0019097,身份证:450222********0015;
C标段预拟中标人
广西旭峰建设集团有限公司
C标段中标候选人情况
 
第一中标
候选人
单位名称
广西旭峰建设集团有限公司
投标报价
人民币壹佰叁拾叁万肆仟玖佰壹拾柒元贰角叁分(¥1334917.23)
工期
150日历天
质量等级
达到国家现行工程质量验收规范合格标准
项目经理
丘东;注册编号:桂245111120829,身份证:452331********0015;
技术负责人
罗金用;注册编号:GX22023002988;
专职安全员
李春美;证号:桂交安C(22)G01618,身份证:452624********102X;
第二中标
候选人
单位名称
广西惠农水电建设有限责任公司
投标报价
人民币壹佰叁拾叁万贰仟陆佰叁拾元叁角整(¥1332630.30)
工期
150日历天
质量等级
达到国家现行工程质量验收规范合格标准
项目经理
黄克电;注册编号:桂245131334879,身份证:452622********3315;
技术负责人
黄色柳;注册编号:1413676;
专职安全员
彭天平;证号:桂建安C3(2014)0008810,身份证:452631********417X;
第三中标
候选人
单位名称
广西启泽建设工程有限公司
投标报价
人民币壹佰叁拾叁万陆仟贰佰陆拾叁元捌角肆分(¥1336263.84)
工期
150日历天
质量等级
达到国家现行工程质量验收规范合格标准
项目经理
杜海龙;注册编号:桂245171865641,身份证:452501********0550;
技术负责人
赵进忠;注册编号:11449209;
专职安全员
廖鑫;证号:桂建安C3(2015)0009979,身份证:450521********481X;
D标段预拟中标人
 广西尚尔瑜建筑工程有限公司
 
 
 
 
 
 
D标段中标候选人情况
 
 
 
第一中标
候选人
单位名称
广西尚尔瑜建筑工程有限公司
投标报价
人民币壹佰壹拾玖万零柒佰伍拾元整(¥1190750.00)
工期
150日历天
质量等级
达到国家现行工程质量验收规范合格标准
项目经理
何浩东;注册编号:桂245161761421,身份证:450803********6730;
技术负责人
黄开琳;注册编号:1576181;
专职安全员
温成枝;证号:桂建安C3(2019)0000851,身份证:452723********2044;
第二中标
候选人
单位名称
广西北投公路桥梁工程有限公司
投标报价
人民币壹佰壹拾捌万伍仟玖佰肆拾柒元贰角伍分(¥1185947.25)
工期
150日历天
质量等级
达到国家现行工程质量验收规范合格标准
项目经理
周小雨;注册编号:桂245222202123,身份证:430511********7516;
技术负责人
李国印;注册编号:GX22024008827;
专职安全员
陆泽沛;证号:桂交安C(22)G00664,身份证:450121********2436;
第三中标
候选人
单位名称
广西威航道路工程有限公司
投标报价
人民币壹佰壹拾捌万壹仟伍佰陆拾柒元壹角整(¥1181567.10)
工期
150日历天
质量等级
达到国家现行工程质量验收规范合格标准
项目经理
韦振恒;注册编号:桂245202106820,身份证:452730********1119;
技术负责人
廖杰森;注册编号:GX22022012632;
专职安全员
黄位康;证号:桂交安C(22)G00753,身份证:452223********651X;
E标段预拟中标人
广西硕旺建设工程有限公司
E标段中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广西硕旺建设工程有限公司
投标报价
人民币壹佰肆拾叁万叁仟玖佰零陆元零柒分(¥1433906.07)
工期
150日历天
质量等级
达到国家现行工程质量验收规范合格标准
项目经理
李秀伟;注册编号:桂245222301612,身份证:452502********3426;
技术负责人
徐铭柽;注册编号:1590594;
专职安全员
李萍;证号:桂建安C3(2024)0011788,身份证:452623********1826;
第二中标
候选人
单位名称
广西威航道路工程有限公司
投标报价
人民币壹佰肆拾万零叁仟贰佰玖拾捌元陆角玖分(¥1430298.69)
工期
150日历天
质量等级
达到国家现行工程质量验收规范合格标准
项目经理
韦振恒;注册编号:桂245202106820,身份证:452730********1119;
技术负责人
廖杰森;注册编号:GX22022012632;
专职安全员
黄位康;证号:桂交安C(22)G00753,身份证:452223********651X;
第三中标
候选人
单位名称
广西北投公路桥梁工程有限公司
投标报价
人民币壹佰肆拾贰万贰仟陆佰捌拾玖元柒角玖分(¥1422689.79)
工期
150日历天
质量等级
达到国家现行工程质量验收规范合格标准
项目经理
周小雨;注册编号:桂245222202123,身份证:430511********7516;
技术负责人
李国印;注册编号:GX22024008827;
专职安全员
陆泽沛;证号:桂交安C(22)G00664,身份证:450121********2436;
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
A标段广西鼎驰建设工程有限公司资格审查因未提供项目负责人的职称证书不通过。根据招标文件规定:按评标顺序已在前面其中一个标段被推选为第一中标候选人的,不再参与后面其他标段的评审,故B标段广西德富建设工程有限公司资格审查因已被推选为A标段第一中标候选人不通过。
公示媒介
广西壮族自治区政府采购网 (http://www.gxzfcg.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西•百色) (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广西热门招标