【招标结果】广西机械工业研究院有限责任公司2025年5月生产原材料(高压互感器、电操机构)采购项目成交候选人公示
【招标结果】广西机械工业研究院有限责任公司2025年5月生产原材料(高压互感器、电操机构)采购项目成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 南宁市 | 采购单位 | 广西机械工业研究院有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 广西交投宏冠工程咨询有限公司 | 项目名称 | 广西机械工业研究院有限责任公司2025年5月生产原材料(高压互感器、电操机构)采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广东广互互感器有限公司,广西春茂电气自动化工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 项目名称 | 广西机械工业研究院有限责任公司2025年5月生产原材料(高压互感器、电操机构)采购项目 | ||
| 项目编号 | HG2025-807 | ||
| 采购人 | 广西机械工业研究院有限责任公司 | ||
| 采购代理机构 | 广西交投宏冠工程咨询有限公司 | ||
| 成交候选人情况 | |||
| 拟成交人 | 供应商名称 | 预期成交价(元) | |
| 一标段 | 第一成交候选人 | 广东广互互感器有限公司 | 106140.00 |
| 第二成交候选人 | 大连中发互感器有限公司 | 108000.00 | |
| 二标段 | 第一成交候选人 | 广西春茂电气自动化工程有限公司 | 295086.00 |
| 第二成交候选人 | 苏州未来电器股份有限公司 | 350214.00 | |
| 第三成交候选人 | 安徽万谷力安电气有限公司 | 360056.60 | |
| 被否决投标(响应)或不合格的供应商名称、否决原因及其依据 | 一标段: 广东大一互电气有限公司《报价函》和《法定代表人授权委托书》中法定代表人或其委托代理未按采购文件格式要求进行签名或签章,不符合响应文件格式、内容要求,不通过形式评审。 湘潭市宏亚电气科技有限公司未提供业绩证明材料,不符合业绩要求,不通过资格评审 二标段: 南电电气有限公司《拟投入产品技术资料表》中未按第五章“供货要求”的技术要求逐条进行响应,不响应第五章“供货要求”中的实质性要求和条件,不通过响应性评审。 | ||
| 公示媒介 | 广西阳光采购服务平台(https://www.gxygcg.com)、广西交投宏冠电子招标投标交易平台网(http://jthg.zcjb.com.cn) | ||
| 异议 | 公示期为3个工作日,供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间向采购人或采购代理机构提出,逾期将不予受理。 联系方式: (1)采购人:广西机械工业研究院有限责任公司,***; (2)采购代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司,***。 | ||
采购人:广西机械工业研究院有限责任公司
采购代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司
日期:2025年6月5日
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。