【招标结果】2025年度自治区总工会法律服务律师团服务(重一)(项目编号:GXDC2025-X3-00006-JHGL(重一))的成交公告
【招标结果】2025年度自治区总工会法律服务律师团服务(重一)(项目编号:GXDC2025-X3-00006-JHGL(重一))的成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 南宁市 | 采购单位 | 广西壮族自治区总工会 |
| 招标代理机构 | 广西锦辉项目管理有限公司 | 项目名称 | 2025年度自治区总工会法律服务律师团服务(重一) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广西广为律师事务所,北京中银(南宁)律师事务所 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
广西锦辉项目管理有限公司受采购人广西壮族自治区总工会委托,现对2025年度自治区总工会法律服务律师团服务(重一))项目进行询价采购。现就本次询价的成交结果公告如下:
一、项目名称:2025年度自治区总工会法律服务律师团服务(重一)
项目编号:GXDC2025-X3-00006-JHGL(重一)
二、采购项目简要说明及采购预算
1、采购项目简要说明:
2025年度自治区总工会法律服务律师团服务(重一)1项。如需进一步了解,详见竞询价文件。
2、预算金额(人民币):A分标:贰拾万元整(¥200,000.00);B分标:贰拾万元整(¥200,000.00)。
三、询价公告媒体及日期
询价公告媒体:在广西壮族自治区总工会门户网站(http://www.gxftu.org/)、采购与招标网(www.chinabidding.com.cn) 、广西锦辉项目管理有限公司官网(http://www.gxjhzj.com)上发布。
询价公告日期:2025年5月21日
四、评审信息
评审日期:2024年5月27日9时30分
评审地点:广西锦辉项目管理有限公司开标室(广西南宁市江南区白沙大道53号松宇时代办公楼12A层)
询价小组成员名单:潘光伟、陈燕军、覃巍
五、成交结果
A分标成交供应商名称:广西广为律师事务所
A分标成交价格:贰拾万元整(¥200000.00 )
A分标成交供应商联系地址:南宁市兴宁区民主路6-6号阳光新都C栋11F05
B分标成交供应商名称:北京中银(南宁)律师事务所
B分标成交价格:壹拾玖万捌仟元整(¥198000.00 )
B分标成交供应商联系地址:南宁市青秀区高铁时代广场2号楼9层
六、其他事项
A分标不通过资格和符合性审查的供应商有:广西思贝律师事务所、广西辰亿律师事务所未通过资格和符合性审查。
不通过原因:技术偏离表偏离说明栏未按照报价文件要求进行相应,根据报价文件第五章报价文件(格式)技术条款偏离表“注:(1)请根据第二章服务需求中的“一、技术服务要求”结合报价人自身的实际响应情况详细填写相应的具体内容。“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”进行填写。表格内容均需按要求填写并盖章,不得留空,否则按响应无效处理。”广西思贝律师事务所、广西辰亿律师事务所按响应无效处理。
B分标不通过资格和符合性审查的供应商有:广西思贝律师事务所、广西万瀛佳律师事务所未通过资格和符合性审查。
不通过原因:技术偏离表偏离说明栏未按照报价文件要求进行相应,根据报价文件第五章报价文件(格式)技术条款偏离表“注:(1)请根据第二章服务需求中的“一、技术服务要求”结合报价人自身的实际响应情况详细填写相应的具体内容。“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”进行填写。表格内容均需按要求填写并盖章,不得留空,否则按响应无效处理。”广西思贝律师事务所、广西辰亿律师事务所按响应无效处理。
七、联系事项:
1、采购人信息
采购人名称:广西壮族自治区总工会
地 址:广西南宁市星湖路27号
联系人及电话:***;***
2、采购代理机构信息
采购代理机构名称:广西锦辉项目管理有限公司
地 址:南宁市白沙大道53号松宇时代12A层
联系人及电话:***;***
八、成交公告期限:自成交公告发布之日起1个工作日。
九、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,质疑电话***,逾期将不再受理。
十、附件
1、2025年度自治区总工会法律服务律师团服务(重一))竞争性磋商采购文件。
采购人:广西壮族自治区总工会
采购代理机构:广西锦辉项目管理有限公司
日期:2025年5月28日
附件列表:
一、项目名称:2025年度自治区总工会法律服务律师团服务(重一)
项目编号:GXDC2025-X3-00006-JHGL(重一)
二、采购项目简要说明及采购预算
1、采购项目简要说明:
2025年度自治区总工会法律服务律师团服务(重一)1项。如需进一步了解,详见竞询价文件。
2、预算金额(人民币):A分标:贰拾万元整(¥200,000.00);B分标:贰拾万元整(¥200,000.00)。
三、询价公告媒体及日期
询价公告媒体:在广西壮族自治区总工会门户网站(http://www.gxftu.org/)、采购与招标网(www.chinabidding.com.cn) 、广西锦辉项目管理有限公司官网(http://www.gxjhzj.com)上发布。
询价公告日期:2025年5月21日
四、评审信息
评审日期:2024年5月27日9时30分
评审地点:广西锦辉项目管理有限公司开标室(广西南宁市江南区白沙大道53号松宇时代办公楼12A层)
询价小组成员名单:潘光伟、陈燕军、覃巍
五、成交结果
A分标成交供应商名称:广西广为律师事务所
A分标成交价格:贰拾万元整(¥200000.00 )
A分标成交供应商联系地址:南宁市兴宁区民主路6-6号阳光新都C栋11F05
B分标成交供应商名称:北京中银(南宁)律师事务所
B分标成交价格:壹拾玖万捌仟元整(¥198000.00 )
B分标成交供应商联系地址:南宁市青秀区高铁时代广场2号楼9层
六、其他事项
A分标不通过资格和符合性审查的供应商有:广西思贝律师事务所、广西辰亿律师事务所未通过资格和符合性审查。
不通过原因:技术偏离表偏离说明栏未按照报价文件要求进行相应,根据报价文件第五章报价文件(格式)技术条款偏离表“注:(1)请根据第二章服务需求中的“一、技术服务要求”结合报价人自身的实际响应情况详细填写相应的具体内容。“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”进行填写。表格内容均需按要求填写并盖章,不得留空,否则按响应无效处理。”广西思贝律师事务所、广西辰亿律师事务所按响应无效处理。
B分标不通过资格和符合性审查的供应商有:广西思贝律师事务所、广西万瀛佳律师事务所未通过资格和符合性审查。
不通过原因:技术偏离表偏离说明栏未按照报价文件要求进行相应,根据报价文件第五章报价文件(格式)技术条款偏离表“注:(1)请根据第二章服务需求中的“一、技术服务要求”结合报价人自身的实际响应情况详细填写相应的具体内容。“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”进行填写。表格内容均需按要求填写并盖章,不得留空,否则按响应无效处理。”广西思贝律师事务所、广西辰亿律师事务所按响应无效处理。
七、联系事项:
1、采购人信息
采购人名称:广西壮族自治区总工会
地 址:广西南宁市星湖路27号
联系人及电话:***;***
2、采购代理机构信息
采购代理机构名称:广西锦辉项目管理有限公司
地 址:南宁市白沙大道53号松宇时代12A层
联系人及电话:***;***
八、成交公告期限:自成交公告发布之日起1个工作日。
九、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,质疑电话***,逾期将不再受理。
十、附件
1、2025年度自治区总工会法律服务律师团服务(重一))竞争性磋商采购文件。
采购人:广西壮族自治区总工会
采购代理机构:广西锦辉项目管理有限公司
日期:2025年5月28日
附件列表:
| 2025年度自治区总工会法律服务律师团服务(重一).doc |
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。