【招标结果】广西交通投资集团石油销售有限公司加油站防雷装置检测技术服务采购评标结果公示
【招标结果】广西交通投资集团石油销售有限公司加油站防雷装置检测技术服务采购评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 南宁市 | 采购单位 | 广西交通投资集团石油销售有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 广西交通投资集团石油销售有限公司加油站防雷装置检测技术服务采购 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广西国欣检测服务有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目编号:广西交通投资集团石油销售有限公司-采购方案-2025-0019156
发布单位:广西交通投资集团石油销售有限公司加油站防雷装置检测技术服务采购
评标结果公示
采购方案编号:广西交通投资集团石油销售有限公司-采购方案-2025-0019156
采购项目名称:广西交通投资集团石油销售有限公司加油站防雷装置检测技术服务采购
采购项目概况:拟采购约168次加油站的防雷装置检测技术服务
最高控制价:***元/站次
开标日期:2025年5月19日
根据采购方案评标办法,经评审:
一、广西中检防雷检测服务有限公司、广西华茂气象科技有限公司、广西东宏工程检测有限公司、广西国欣检测服务有限公司资格评审通过。山西祥云雷电防护检测设备安装有限公司资格评审不通过。不通过原因:山西祥云雷电防护检测设备安装有限公司原报价文件符合资格评审,但是评标小组对报价成本提出质疑,认为从山西太原派人到广西各加油站开展防雷检测,该报价难以支撑各项成本费用,于是要求对报价成本进行澄清。山西祥云雷电防护检测设备安装有限公司发来澄清函,变更了原报价中的技术人员,变更的技术人员为广西分公司人员,这对其他报价公司有失公平,且报来的广西分公司技术人员的社保缴纳时间仅有4个月,不符合询价文件中6个月的时间要求。
二、成交供应商推荐:
评标小组按询价文件中评标办法的规定,根据报价人最终得分排序由高到低推荐了中标候选人。推荐的中标候选人情况如下
报价人认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以自公示之日起三日内以书面形式向广西交通投资集团石油销售有限公司提出异议。
联系电话:***
联系邮箱:31715887@qq.com
广西交通投资集团石油销售有限公司
2025年5月27日
发布单位:广西交通投资集团石油销售有限公司加油站防雷装置检测技术服务采购
评标结果公示
采购方案编号:广西交通投资集团石油销售有限公司-采购方案-2025-0019156
采购项目名称:广西交通投资集团石油销售有限公司加油站防雷装置检测技术服务采购
采购项目概况:拟采购约168次加油站的防雷装置检测技术服务
最高控制价:***元/站次
开标日期:2025年5月19日
根据采购方案评标办法,经评审:
一、广西中检防雷检测服务有限公司、广西华茂气象科技有限公司、广西东宏工程检测有限公司、广西国欣检测服务有限公司资格评审通过。山西祥云雷电防护检测设备安装有限公司资格评审不通过。不通过原因:山西祥云雷电防护检测设备安装有限公司原报价文件符合资格评审,但是评标小组对报价成本提出质疑,认为从山西太原派人到广西各加油站开展防雷检测,该报价难以支撑各项成本费用,于是要求对报价成本进行澄清。山西祥云雷电防护检测设备安装有限公司发来澄清函,变更了原报价中的技术人员,变更的技术人员为广西分公司人员,这对其他报价公司有失公平,且报来的广西分公司技术人员的社保缴纳时间仅有4个月,不符合询价文件中6个月的时间要求。
二、成交供应商推荐:
评标小组按询价文件中评标办法的规定,根据报价人最终得分排序由高到低推荐了中标候选人。推荐的中标候选人情况如下
中标候选人情况 | |||
拟中标人 | 投标单位名称 | 总报价(元) | 备注 |
第一中标候选人: | 广西国欣检测服务有限公司 | ***.00 | |
第二中标候选人: | 广西中检防雷检测服务有限公司 | 282240.00 | |
第三中标候选人: | 广西华茂气象科技有限公司 | 285600.00 | |
第四中标候选人 | 广西东宏工程检测有限公司 | 295680.00 | |
报价人认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以自公示之日起三日内以书面形式向广西交通投资集团石油销售有限公司提出异议。
联系电话:***
联系邮箱:31715887@qq.com
广西交通投资集团石油销售有限公司
2025年5月27日
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。