【招标结果】南宁市轨道3号线新村停车场项目地块一5#~11#楼园林景观工程中标候选人公示
所属地区:广西南宁市
发布日期:2025-05-28
【招标结果】南宁市轨道3号线新村停车场项目地块一5#~11#楼园林景观工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
广西 南宁市 |
采购单位 |
南宁轨道交通集团有限责任公司 |
| 招标代理机构 |
广西城通工程咨询有限责任公司 |
项目名称 |
南宁市轨道3号线新村停车场项目地块一5#~11#楼园林景观工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
南宁轨道地产建筑工程有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 中标候选人公示 |
项目名称 | 南宁市轨道3号线新村停车场项目地块一5#~11#楼园林景观工程 | 招标项目编号 | E4501002816024017001 | 招标人 | 南宁轨道交通集团有限责任公司 | 建设单位 | 南宁轨道交通集团有限责任公司 | 代建单位(如有) | | 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | 招标代理机构 | 广西城通工程咨询有限责任公司 | 结构类型及规模 | 南宁市轨道3号线新村停车场项目地块一5#~11#楼园林景观工程包括5#~11#楼、南北大门外场、售楼部4楼园林景观工程,园林景观面积约为25361.58㎡,其中园林绿化面积约为 11502.9㎡,相关园建面积约为13858.68㎡,园建包括小区配套道路、景观构筑物等内容。具体以施工蓝图为准。 | 开标时间 | 2025年05月16日 | 开标地点 | C6开标室(工程类)(约容纳50人) | 公示开始时间 | 2025年 5 月 27 日 | 公示截止时间 | 2025年 5 月 30 日 | 预中标人 | 南宁轨道地产建筑工程有限责任公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | 成员单位:/ | 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 南宁轨道地产建筑工程有限责任公司 | 单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | 投标总价 | ***.6400元 | 工期 | 497日历天 | 质量等级 | 满足现行国家建筑工程质量验收规范“合格”标准 | 项目经理 | 陆俊宜(注册编号:桂245232301498,身份证号:4526**********2035) | 专职安全生产管理人员 | 韦东(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)0007192;身份证号:4527**********4558); 【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:(1)翡翠园II区B组团集中商业1及集中商业S2施工工程 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 广西辉业建设有限公司 | 单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | 投标总价 | 16598459.3000元 | 工期 | 497日历天 | 质量等级 | 满足现行国家建筑工程质量验收规范“合格”标准 | 项目经理 | 唐龙飞(注册编号:桂245111119752,身份证号:4524**********1935) | 专职安全生产管理人员 | 廖青连(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2014)0000824;身份证号:4526**********1484); 【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:(1)广西培贤国际职业学院平果市民文化中心项目(多馆合一) 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 广西通耀建筑工程有限公司 | 单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | 投标总价 | 16612827.8000元 | 工期 | 497日历天 | 质量等级 | 满足现行国家建筑工程质量验收规范“合格”标准 | 项目经理 | 李吉生(注册编号:桂245141442729,身份证号:4521**********0919) | 专职安全生产管理人员 | 赖朝许(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2017)0005277;身份证号:4521**********0350); 【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:无 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 桂林冠荣园林景观工程有限公司、广西朗旭建筑工程有限公司(联合体)的投标文件未提供有效资质证件,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表/2.1.3资格评审标准中“1、投标人符合第二章“投标人须知”第1.4项规定的,且按规定提交了第二章“投标人须知前附表”3.1.1项资格审查部分(1)~(9)项内容的,方可进行资格审查评分。”规定,评标委员会认定其资格审查评审不通过,其投标文件被否决。 | 其他公示内容(如有) | 无 | 公示媒介 | 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/、全国公共资源交易平台(广西.南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、南宁轨道地产集团有限责任公司(http://www.nngddc.com)发布。 | 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | 投诉受理部门 | 广西南宁五象新区规划建设管理委员会建设和生态环境局 | 投诉受理电话 | 0771-4952770 | |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。 | 备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 | 2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 | 3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》 | |
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。