【招标结果】武宣东加油站、贺州市莲塘桂通加油站建设工程试验检测项目成交候选人公示

所属地区:广西贺州市 发布日期:2025-05-01

【招标结果】武宣东加油站、贺州市莲塘桂通加油站建设工程试验检测项目成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广西 贺州市 采购单位 广西交通实业有限公司
招标代理机构 广西交投宏冠工程咨询有限公司 项目名称 武宣东加油站、贺州市莲塘桂通加油站建设工程试验检测项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 广西同济检测技术有限公司,广西云科岩土工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称
武宣东加油站、贺州市莲塘桂通加油站建设工程试验检测项目
项目编号
HG2025-429
询价人
广西交通实业有限公司
询价代理机构
广西交投宏冠工程咨询有限公司
成交候选人情况
拟成交人
报价人名称
总报价(元)
下浮系数(%)
№1标段
第一成交候选人
广西同济检测技术有限公司
137077.50
65%
第二成交候选人
广西壮族自治区建筑科学研究设计院
152743.50
61%
№2标段
第一成交候选人
广西云科岩土工程有限公司
134374.16
68.6%
第二成交候选人
广西壮族自治区建筑科学研究设计院
166897.00
61%
被否决投标(报价)或不合格的报价人名称、否决原因及其依据
№1标段:
广西安健检测技术有限公司:报价函附表未按响应格式要求填写,不通过初步评审。
№2标段:
广西众信工程质量检测有限公司:报价函附表未按响应格式要求填写,不通过初步评审;广西鼎恒工程质量检测有限公司:报价函附表未按响应格式要求填写,不通过初步评审。
公示媒介
广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/)、广西交投宏冠电子招标投标交易平台(http://jthg.zcjb.com.cn)以及广西交投宏冠工程咨询有限公司网(http://www.hgecc.com.cn)
异议
公示期为3个工作日,报价人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间向询价人或询价代理机构提出,逾期将不予受理。
联系方式:
(1)询价人:广西交通实业有限公司,***;    
(2)采购代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司,***

 
 
询价人:广西交通实业有限公司
询价代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司
日期:2025年4月30日

剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广西热门招标