【招标结果】中国工商银行广西分行2025-2027年平面印刷集中采购项目(项目编号:GXNN2024-G3-0027-HCZX)中标候选人公示
【招标结果】中国工商银行广西分行2025-2027年平面印刷集中采购项目(项目编号:GXNN2024-G3-0027-HCZX)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 南宁市 | 采购单位 | 中国工商银行股份有限公司广西壮族自治区分行 |
| 招标代理机构 | 广西汉昌工程咨询有限公司 | 项目名称 | 中国工商银行广西分行2025-2027年平面印刷集中采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广西明园凤凰印务有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中国工商银行广西分行2025-2027年平面印刷集中采购项目(项目编号:GXNN2024-G3-0027-HCZX)中标候选人公示
中国工商银行广西分行2025-2027年平面印刷集中采购项目(项目编号:GXNN2024-G3-0027-HCZX)于2025年02月07日完成评审工作,经评标委员会仔细评审及招标人复核,现将本项目中标候选人公示如下:
一、项目编号:GXNN2024-G3-0027-HCZX
二、项目名称:中国工商银行广西分行2025-2027年平面印刷集中采购项目
三、评审结果
1、中标候选人情况:
2、备选供应商情况:
四、公示期限
自本公示发布之日起3日。
五、其他补充事宜
1.不通过资格审查投标人名单及原因:14.山东华艺智慧科技股份有限公司因《投标声明》法定代表人未签字;15.博白县宏观印刷厂因《投标人直接控股、管理关系信息表》未盖公章;18.平果县马头印刷厂因未提供《供投标人依法缴纳社会保障资金的相关材料[投标截止之日前半年中任意连续三个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证》、《投标声明》法定代表人未签字;32.南宁裕成五星印务有限公司因未提供《投标人依法缴纳税收的相关材料(投标截止之日前半年中任意连续三个月的依法缴纳税收的凭据复印件)》;35.玉林嵘丰印刷物资有限公司因《投标声明》法定代表人未签字;38.广西方大印业集团有限公司因未提供《投标人依法缴纳税收的相关材料(投标截止之日前半年中任意连续三个月的依法缴纳税收的凭据复印件)》、《投标声明》法定代表人未签字;41.浙江神州印刷科技有限公司因未提供《投标人财务状况报告(提供2021年-2023年财务报表复印件(至少包含资产负债表、现金流量表、利润表)》;42.广西柳州双雄商标印刷有限公司因提供的2021年财务报表缺少现金流量表;46.广西瑞丰印务有限公司因《投标声明》法定代表人未签字,故以上投标人资格审查不合格。
2.不通过符合性审查的投标人名单及原因:8.广西飞翔印务股份有限公司因漏项报价;9.广西广香彩印有限公司因漏项报价;11.云南鉴诚印刷有限公司因缺少《供应商在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件的承诺书》;12.广西炬枫印务有限公司因缺少《供应商在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件的承诺书》;24.广西南宁华利印刷有限责任公司因漏项报价;33.广西天悦广告策划有限公司因漏项报价;47.南宁市友谊印务有限责任公司因漏项报价,故以上投标人符合性审查不合格。
3.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出向广西汉昌工程咨询有限公司提出,逾期将不再受理。
4.网上查询地址:中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西汉昌工程咨询有限公司网站(http://www.gxhczx.com/)。
六、联系方式
1.采购人信息
名 称:中国工商银行股份有限公司广西壮族自治区分行
地址:南宁市教育路15-1号
联系人:***
联系电话:***
2.采购代理机构信息
名 称:广西汉昌工程咨询有限公司
联系人:***
联系电话:***
联系地址:南宁市青秀区仙葫大道西16号鼎丰国际美食广场A栋11楼HC区域
广西汉昌工程咨询有限公司
2025年4月21日
中国工商银行广西分行2025-2027年平面印刷集中采购项目(项目编号:GXNN2024-G3-0027-HCZX)于2025年02月07日完成评审工作,经评标委员会仔细评审及招标人复核,现将本项目中标候选人公示如下:
一、项目编号:GXNN2024-G3-0027-HCZX
二、项目名称:中国工商银行广西分行2025-2027年平面印刷集中采购项目
三、评审结果
1、中标候选人情况:
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价合计(含税)(元) | ||||
| 折页类 | 海报类 | 宣传册类 | 纸制品类 | 其他类(无纺布袋、档案盒、封皮、资料袋、牛皮信封、信封、投标书、易拉宝、名片) | ||
| 1 | 广西明园凤凰印务有限公司 | 5.1700 | 12.6200 | 119.9000 | 26.8000 | 289.7000 |
| 2 | 广西瑀田包装制品有限公司 | 5.0700 | 12.7000 | 107.0000 | 25.7000 | 281.8700 |
| 3 | 南宁市双鹏印务有限公司 | 4.8800 | 12.6200 | 112.7900 | 25.8900 | ***.2800 |
| 4 | 广西彩丰印务有限公司 | 5.1500 | 12.8000 | 115.1700 | 26.7700 | 288.6600 |
| 5 | 广西新南国印刷有限责任公司 | 5.2100 | 12.8100 | 116.1800 | 26.4900 | 290.0000 |
2、备选供应商情况:
| 序号 | 备选供应商名称 | 投标报价合计(含税)(元) | ||||
| 折页类 | 海报类 | 宣传册类 | 纸制品类 | 其他类(无纺布袋、档案盒、封皮、资料袋、牛皮信封、信封、投标书、易拉宝、名片) | ||
| 1 | 广西柳报尚彩文创印务有限公司 | 5.1700 | 12.4400 | 113.3500 | 26.5000 | 290.3000 |
| 2 | 广西南宁市恒业文化传播有限公司 | 2.0500 | 14.1000 | 114.4000 | 29.9000 | 169.6900 |
四、公示期限
自本公示发布之日起3日。
五、其他补充事宜
1.不通过资格审查投标人名单及原因:14.山东华艺智慧科技股份有限公司因《投标声明》法定代表人未签字;15.博白县宏观印刷厂因《投标人直接控股、管理关系信息表》未盖公章;18.平果县马头印刷厂因未提供《供投标人依法缴纳社会保障资金的相关材料[投标截止之日前半年中任意连续三个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证》、《投标声明》法定代表人未签字;32.南宁裕成五星印务有限公司因未提供《投标人依法缴纳税收的相关材料(投标截止之日前半年中任意连续三个月的依法缴纳税收的凭据复印件)》;35.玉林嵘丰印刷物资有限公司因《投标声明》法定代表人未签字;38.广西方大印业集团有限公司因未提供《投标人依法缴纳税收的相关材料(投标截止之日前半年中任意连续三个月的依法缴纳税收的凭据复印件)》、《投标声明》法定代表人未签字;41.浙江神州印刷科技有限公司因未提供《投标人财务状况报告(提供2021年-2023年财务报表复印件(至少包含资产负债表、现金流量表、利润表)》;42.广西柳州双雄商标印刷有限公司因提供的2021年财务报表缺少现金流量表;46.广西瑞丰印务有限公司因《投标声明》法定代表人未签字,故以上投标人资格审查不合格。
2.不通过符合性审查的投标人名单及原因:8.广西飞翔印务股份有限公司因漏项报价;9.广西广香彩印有限公司因漏项报价;11.云南鉴诚印刷有限公司因缺少《供应商在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件的承诺书》;12.广西炬枫印务有限公司因缺少《供应商在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件的承诺书》;24.广西南宁华利印刷有限责任公司因漏项报价;33.广西天悦广告策划有限公司因漏项报价;47.南宁市友谊印务有限责任公司因漏项报价,故以上投标人符合性审查不合格。
3.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出向广西汉昌工程咨询有限公司提出,逾期将不再受理。
4.网上查询地址:中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西汉昌工程咨询有限公司网站(http://www.gxhczx.com/)。
六、联系方式
1.采购人信息
名 称:中国工商银行股份有限公司广西壮族自治区分行
地址:南宁市教育路15-1号
联系人:***
联系电话:***
2.采购代理机构信息
名 称:广西汉昌工程咨询有限公司
联系人:***
联系电话:***
联系地址:南宁市青秀区仙葫大道西16号鼎丰国际美食广场A栋11楼HC区域
广西汉昌工程咨询有限公司
2025年4月21日
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。