【招标结果】广西宁福新能源科技有限公司二期厂房10kV外线建设工程中标候选人公示
所属地区:广西南宁市
发布日期:2025-04-12
【招标结果】广西宁福新能源科技有限公司二期厂房10kV外线建设工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
广西 南宁市 |
采购单位 |
南宁城市园兴投资集团有限责任公司 |
| 招标代理机构 |
南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司 |
项目名称 |
广西宁福新能源科技有限公司二期厂房10kV外线建设工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
广西彰毅建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 中标候选人公示 |
项目名称 | 广西宁福新能源科技有限公司二期厂房10kV外线建设工程 | 招标项目编号 | E4501002816023976001001 | 招标人 | 南宁城市园兴投资集团有限责任公司 | 建设单位 | 南宁城市园兴投资集团有限责任公司 | 代建单位(如有) | | 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | 招标代理机构 | 南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司 | 结构类型及规模 | 新增变压器电源接110KV伶俐变电站备用间隔分别敷设一条10kV高压电缆至客户地块红线外约定从新建的4号户外开闭所敷设一条10kV高压电缆至配电房;从新建的5号户外开闭所敷设一条10kV高压电缆至一台1600kVA, 合计51170 kVA新增变压器容量。新建4回路角钢塔47基,新建12回电缆沟路径长130m;新预埋9+1回C-PVC-167/8.5电缆管路径长268m,新预埋6+1回C-PVC-167/8.5电缆管路径长490m;新建高压电缆井19座,其中新建6回电缆直线井9座、6回电缆转角井1座、9回电缆三通井5座、9回电缆直线井4座,电缆沟三通井1座;新架设3段10KV-3*JKLGYJ-240mm2架空线路,路径共长2600m,新敷设4段2回路YJV22-8.7/15KV-3×300mm2电缆路径共长4180m,新装负荷开关4组。 | 开标时间 | 2025年04月10日 | 开标地点 | C6开标室(工程类)(约容纳50人) | 公示开始时间 | 2025年04月11日 | 公示截止时间 | 2025年04月16日 | 预中标人 | 广西彰毅建设工程有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人: | 成员单位: | 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西彰毅建设工程有限公司 | 单位资质 | 电力工程施工总承包二级;承装类《承装(修、试)电力设施许可证》四级 | 投标总价 | ***.5000元 | 工期 | 180 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 罗小勇注册编号:桂1462019202000679,身份证号:45240219******1293 | 专职安全生产管理人员 | 黄琳婷(身份证号:45010619******1526);李蓁(身份证号:43302919******4827) | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:/ 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 广西宝光明建设有限公司 | 单位资质 | 电力工程施工总承包二级; 承装类《承装(修、试)电力设施许可证》二级 | 投标总价 | 8796351.0400元 | 工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 吕海飞注册编号:桂1412019202003647,身份证号:45010419******105X | 专职安全生产管理人员 | 古月香(身份证号:45033119******3046);李肇雄(身份证号:46000619******0913) | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:崇左金龙湖畔(一期)一户一表10KV配电及专变受电工程;南宁产投东部产业新城智能制造产业园二期项目高低压变配电工程;北投溪境项目(二期)供配电工程;广西经贸职业技术学院五合新校区建设项目10KV电缆专线工程。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 广西远昌建设有限公司 | 单位资质 | 电力工程施工总承包二级; 承装类《承装(修、试)电力设施许可证》三级 | 投标总价 | 9047964.5700元 | 工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 刘祖端注册编号:桂1452020202100233,身份证号:45092419******4450 | 专职安全生产管理人员 | 李熙飞(身份证号:45012119******2717);施金瑶(身份证号:45062119******402X) | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:/ 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 新三科技有限公司投标总报价超出招标控制价,依据招标文件附件B否决投标条件B1.22对其投标作投标否决处理。海南通信建设有限公司技术标得分低于技术标满分的60%,依据招标文件附件B否决投标条件B1.5对其投标作投标否决处理。 | 其他公示内容(如有) | / | 公示媒介 | 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西•南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。 | 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | 投诉受理部门 | 南宁市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0771-5535031 | |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。 | 备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 | 2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 | 3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》 | |
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。