【招标结果】S215平果都阳至炼沙段公路改建工程中标候选人公示
【招标结果】S215平果都阳至炼沙段公路改建工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 百色市 | 采购单位 | 广西壮族自治区百色公路发展中心 |
| 招标代理机构 | 广西鸿凯项目管理有限公司 | 项目名称 | S215平果都阳至炼沙段公路改建工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西鹏翼路桥有限公司,宜春市交通公路工程建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目基本情况
采购项目编号:E4500002802004850001
采购项目名称:S215平果都阳至炼沙段公路改建工程
二、项目废标/流标的原因
无
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区百色公路发展中心
地址:广西百色市城北二路5号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:广西鸿凯项目管理有限公司
地 址:广西百色右江区城东大道拉域一路1号(天洲国际大酒店六楼)
联系方式:*** ***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***
采购项目编号:E4500002802004850001
采购项目名称:S215平果都阳至炼沙段公路改建工程
二、项目废标/流标的原因
无
三、其他补充事宜
| 项目名称 | S215平果都阳至炼沙段公路改建工程 | 项目招标编号 | E4500002802004850001 | |||||
| 招标人 | 广西壮族自治区百色公路发展中心 | |||||||
| 招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | |||||
| 招标代理机构 | 广西鸿凯项目管理有限公司 | |||||||
| 建设规模 | S215平果都阳至炼沙段公路改建工程位于百色平果市境内,路线设计起点K95+581,位于都阳村附近,沿途经过都阳村、禄德村、同仁村、同圩屯、三板屯、龙何屯、六与屯、归德屯、长沙屯、古朴屯等,设计终点K109+488,位于古朴屯处,全长约13.882km(短链25.000m);公路等级为二级公路或以上等级公路新建或改扩建工程施工,全线设计计算行车速度分别为60km/h、40km/h;路基宽度:K95+581~K106+900段路基宽10m,K106+900~K109+488路段路基宽8.5m ;路面为沥青混凝土路面。 其中№1标段桩号为95+581~K102+000主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 №2标段为桩号为K102+000~K109+488主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 | |||||||
| 开标时间 | 2025年2月17日11时00分 | 开标地点 | 广西壮族自治区公共资源交易中心 (广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路22号) | |||||
| 公示开始时间 | 2025年2月20日 | 公示截止时间 | 2025年2月24日 | |||||
| №1标段预中标人 | 山西鹏翼路桥有限公司 | |||||||
| №1标段中标 候选人 情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 山西鹏翼路桥有限公司 | |||||
| 单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
| 投标总价 | 人民币贰仟零柒拾万零玖仟陆佰伍拾玖元零壹分(¥20709659.01元 ) | |||||||
| 工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
| 安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
| 项目经理 | 姓名:丁有志,身份证号码:152822**********1X, 注册证号:晋2142010201330987 | |||||||
| 项目总工 | 姓名:柴雅倩;身份证号码:142703**********46,证书编号:XZ1700181 | |||||||
| 专职安全员 | 姓名:王皎,身份证号码:142702**********20, 证书编号:晋交安C(17)G00109 | |||||||
| 投标所用企业业绩 | 黄河板块旅游公路运城市垣曲县下毫-店头段工程 | |||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 河北龙威交通工程有限公司 | ||||||
| 单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
| 投标总价 | 人民币贰仟零陆拾玖万捌仟陆佰柒拾柒元贰角捌分(¥20698677.28元) | |||||||
| 工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
| 安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
| 项目经理 | 姓名:崔凤燕,身份证号码:133029**********19,注册证号:冀1132014201515612 | |||||||
| 项目总工 | 姓名:苗永斌;身份证号码:130422**********16,证书编号:0129104 | |||||||
| 专职 安全员 | 姓名:杨拥政,身份证号码:130481**********79, 证书编号:冀交安C11G73990 | |||||||
| 投标所用企业业绩 | 1、国道丹东至阿勒泰公路穆棱(八面通镇)至黑山村(鸡穆界)段改扩建工程建设项目C1合同段 2、国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路交通安全设施工程第WEJA-1标段 | |||||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 新疆生产建设兵团交通建设有限公司 | ||||||
| 单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
| 投标总价 | 人民币贰仟零陆拾捌万玖仟叁佰肆拾元捌角肆分(¥20689340.84元) | |||||||
| 工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
| 安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
| 项目经理 | 姓名:王元龙,身份证号码:342224**********15,注册证号:新2662008202104060 | |||||||
| 项目总工 | 姓名:段昭军;身份证号码:654126**********18,证书编号:00014939 | |||||||
| 专职安全员 | 姓名:姜宗民,身份证号码:650300**********37, 证书编号:新交安C(17)G00171 | |||||||
| 投标所用企业业绩 | 第一师一团-阿瓦提县公路建设项目 | |||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 郑州市路通公路建设有限公司、广西交建工程建设集团有限公司、广西路产建设投资有限公司、安徽路达公路工程有限责任公司、河北光太路桥工程集团有限公司、广西路建工程集团有限公司、河南省富民公路工程有限公司、河南道桥建设工程有限公司、广西宜之宝建设工程有限公司、广西大欣建设工程有限公司、安徽择正公路工程有限责任公司、广西吉晋公路工程有限公司、深圳建中路桥工程有限公司经保证金查看,投标人未按照招标文件递交投标保证金。 辽宁高崇建设工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 湖南世骑建筑工程有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定:投标人最近三年(2021年-2023年)年平均营业额不应低于2000万元。 核工业长沙中南建设集团有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 | |||||||
| №2标段预中标人 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | |||||||
| №2标段中标 候选人 情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | |||||
| 单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
| 投标总价 | 人民币贰仟壹佰捌拾玖万壹仟叁佰玖拾捌元零壹分(¥21891398.01元 ) | |||||||
| 工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
| 安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
| 项目经理 | 姓名:钟梅,身份证号码:360902**********24, 注册证号:赣1362018201900558 | |||||||
| 项目总工 | 姓名:孙武;身份证号:360102**********1X ,证书编号:36220100763 | |||||||
| 专职安全员 | 姓名:蔡景兄,身份证号码:440882**********34, 证书编号:赣交安C(19)G02285 | |||||||
| 投标所用企业业绩 | 万载县白良至万载等五个项目公路改建工程 | |||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 湖南省交建工程集团有限公司 | ||||||
| 单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
| 投标总价 | 人民币贰仟壹佰捌拾捌万肆仟捌佰肆拾伍元零柒分(¥21884845.07元 ) | |||||||
| 工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
| 安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
| 项目经理 | 姓名:刘建雄,身份证号码:430124**********74, 注册编号:湘1432015201615770 | |||||||
| 项目总工 | 姓名:周志勇,身份证号码:431028**********32,证书编号:B08221020000000073 | |||||||
| 专职安全员 | 姓名:周稳林,身份证号码:430203**********11,证书编号:湘交安C20G03090 | |||||||
| 投标所用企业业绩 | 国道335 线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程 | |||||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 江西盛世建业集团有限公司 | ||||||
| 单位资质 | 公路工程施工总承包贰级 | |||||||
| 投标总价 | 人民币贰仟壹佰捌拾柒万柒仟捌佰柒拾捌元叁角整(¥21877878.30元 ) | |||||||
| 工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
| 安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
| 项目经理 | 姓名:邓锦龙,身份证号码:450881**********35,注册证号:赣2362016201761909 | |||||||
| 项目总工 | 姓名:韩琴;身份证号:360902**********23,证书编号:3600008208240 | |||||||
| 专职安全员 | 姓名:汤志鹏,身份证号码:360202**********16, 证书编号:赣交安C19G06264 | |||||||
| 投标所用企业业绩 | X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段); | |||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 郑州市路通公路建设有限公司、广西路产建设投资有限公司、广西交建工程建设集团有限公司、河北光太路桥工程集团有限公司、河南省富民公路工程有限公司、广西路建工程集团有限公司、河南道桥建设工程有限公司、河南省光大路桥工程有限公司、河北交建集团有限公司、宁夏道路工程有限公司、广西宜之宝建设工程有限公司、广西大欣建设工程有限公司、安徽择正公路工程有限责任公司、山东路盛建设有限公司、河南中原鼎盛工程技术有限公司、广西吉晋公路工程有限公司、深圳建中路桥工程有限公司经保证金查询,投标人未按照招标文件递交投标保证金。 辽宁高崇建设工程有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 湖南世骑建筑工程有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定:投标人最近三年(2021年-2023年)年平均营业额不应低于2000万元。 核工业长沙中南建设集团有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 | |||||||
| 其他公示内容 (如有) | 无 | |||||||
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)发布。 | |||||||
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
| 异议受理部门 | 广西壮族自治区百色公路发展中心 | 联系方式 | *** | |||||
| 投诉受理部门 | 广西壮族自治区交通运输厅 | 投诉受理电话 | 0771-2115110 | |||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区百色公路发展中心
地址:广西百色市城北二路5号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:广西鸿凯项目管理有限公司
地 址:广西百色右江区城东大道拉域一路1号(天洲国际大酒店六楼)
联系方式:*** ***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。