【招标结果】北投云朗项目Ⅰ标段外墙涂料采购及施工中标候选人公示
所属地区:广西南宁市
发布日期:2025-02-15
【招标结果】北投云朗项目Ⅰ标段外墙涂料采购及施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
广西 南宁市 |
采购单位 |
广西北投有限公司 |
| 招标代理机构 |
广西工程咨询集团有限公司 |
项目名称 |
北投云朗项目I标段外墙涂料采购及施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
贵州乾浩建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
北投云朗项目I标段外墙涂料采购及施工中标候选人公示
(招标编号:ZXJTZB2025-006)
公示结束时间:2025年02月17日
一、评标情况
标段(包)<001>北投云朗项目I标段外墙涂料采购及施工:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:贵州乾浩建设有限公司,投标报价:509.713044万元,质量:
工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准,工期/交货期/服务期:244天;
中标候选人第2名:广州友华环保材料有限公司,投标报价:525.919517万元,质
量:工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准,工期/交货期/服务期:244天;
中标候选人第3名:中天舆工建筑工程有限公司,投标报价: 526.837728万元,质
量:工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准,工期/交货期/服务期:244天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(贵州乾浩建设有限公司)的项目负责人: ***(二级建造师,贵
2522014201528841);
中标候选人(广州友华环保材料有限公司)的项目负责入: 张军(二级建造师 粤
1442020202206809);
中标候选人(中天舆工建筑工程有限公司)的项目负责人: 司志远(二级建造师,豫
241212291825);
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(贵州乾浩建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(广州友华环保材料有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(中天舆工建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招
标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵
害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受
理;
3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交
书面投诉书。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为广西北投兴盛置业有限公司。
五、联系方式
招标人:广西北投兴盛置业有限公司
地 址:南宁市青秀区长福路17号
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:广西工程咨询集团有限公司
地 址:广西南宁市良庆区金龙路2号广西能源大厦10楼1029室
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
3Yx
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
北投云朗项目I标段外墙涂料采购及施工中标候选人公示
| 项目名称 | 北投云朗项目I标段外墙涂料采购及施工 | 项目招标编号 | ZXJTZB2025-006 |
| 招标人 | 广西北投 有限公司 |
| 委托招标 招标类别 | 广用招标方式 公开招标 |
| 招标代理机构 | 谷询集区 北投云朗项目1标段外墙涂料采赠及瓶工包含进、2#a118#5#、6#号楼、1#商业,总建筑面 |
| 招标范围 | 积约45744.56m。具体施工内容内外墙涂料采购及施主 性封碱防水底漆、涂料、罩面(真漆)、分格缝、保温等全部施工工序及验收、竣工资料整 理、质保期维护保养等工作内容。 | 包括基面处理、腻子找平、滚涂弹 |
| 开标时间 | 2025年2月14日8时30分 开标地点 | 南宁市良庆区金龙路2号广西能源大厦D 座4楼 |
| 公示开始时间 拟中标人 | 2025年2月14日 公示截止时间 2025年2月17日 |
| 第一中标 候选人 | 贵州乾浩建设有限公司 | |
| 单位名称 | 贵州乾浩建设有限公司 |
| 投标报价 ***.44 | | |
| 工期 | 244日历天 |
| 质量 工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 | ***(注册编号:贵2522014201528841) |
| 项目经理 | 崔磊(证书编号:黔建安C3(2022)0005548) |
| 专职安全员 单位名称 | | |
| 投标报价 | 广州友华环保材料有限公司 |
| 中标 候选 第二中标 人情 候选人 况 | 工期 | 5259195.17 244日历天 |
| 质量 | 工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 |
| 项目经理 | 张军(注册编号:粤1442020202206809) |
| 专职安全员 | 黄静(证书编号:粤建安C3(2021)0040639) |
| 单位名称 | 中天奥工建筑工程有限公司 |
| 投标报价 | 5268377.28 |
| 第三中标 候选人 | 工期 | 244日历天 |
| 质量 | 工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准, |
| 项目经理 | 司志远(注册编号:豫241212291825) |
| 赵留记(证书编号:豫建安A(2023)1329292) |
| 专职安全员 | |
| 被否决投标的投 标人名称、否决 原因及其依据 | 贵州中振国晟建设工程有限公司项目经理未提供有效的注册证书,不符合第二章“投标人须 知”第1.4.1项规定,未通过资格性审查。 |
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 (http://zbtb.gxi.gov.cn9000/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台官网(ht tps://ebidding. bgigc. com/) 1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提 |
| 异议和投诉 | 出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害 的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书 面投诉书。 |
异议受理电话
异议受理部门 广工性咨闷朱④ 有限乙日 ***
投诉受理部门 广 垛兴盛置 司 投诉受理电话 ***
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。