【招标结果】广西郁江老口航运枢纽宋村电厂厂用220V直流系统设备安全整改项目中标候选人公示
【招标结果】广西郁江老口航运枢纽宋村电厂厂用220V直流系统设备安全整改项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 南宁市 | 采购单位 | 南宁交通资产管理有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司 | 项目名称 | 广西郁江老口航运枢纽宋村电厂厂用220V直流系统设备安全整改项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广西昌必达电力科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
广西郁江老口航运枢纽宋村电厂厂用220V直流系统设备安全整改项目中标候选人公示
南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司受南宁交通资产管理有限责任公司的委托,就广西郁江老口航运枢纽宋村电厂厂用220V直流系统设备安全整改项目采用公开招标方式进行招标,现就本次招标的结果候选人公示如下:
一、项目名称:广西郁江老口航运枢纽宋村电厂厂用220V直流系统设备安全整改项目
二、项目编号:建昶HW24-11-042
三、公示期: 2025年1月16日至2025年1月21日
四、中标候选人情况
第一中标候选人:广西昌必达电力科技有限公司
投标报价:***.00元
交货期:90天
第二中标候选人:广州市仟顺电子设备有限公司
投标报价:750514.00元
交货期:签订合同后120天内完成供货及设备安全调试
第三中标候选人:广西泰坦电气科技有限公司
投标报价:706520.00 元
交货期:签订合同后120天内完成供货及设备安全调试
五、被否决投标的投标人名称、否决原因及依据:
广西明宇电力工程有限公司技术需求偏离表未响应招标文件第五章“技术响应偏离表必须按技术参数及配置要求一一对应响应”,未按本项目招标文件“货物需求清单”中的采购清单及货物参数详细填写相应的具体内容。未响应“序号5直流系统后台调试终端”,故符合性评审不通过,依据附件B 否决投标条件“B1.4在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评分办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。”,评标委员会对广西明宇电力工程有限公司做否决投标处理。
六、质疑和投诉:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定期限内做出答复的,投标人可以在答复期满后10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。
七、联系方式:
招标人:南宁交通资产管理有限责任公司
招标人地址:南宁市通达东路1号-1号写字楼
招标项目联系人姓名和电话:*** ***
招标代理机构名称:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司
招标代理机构地址:南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦B座23层
招标代理机构联系人姓名和电话:*** ***
南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司受南宁交通资产管理有限责任公司的委托,就广西郁江老口航运枢纽宋村电厂厂用220V直流系统设备安全整改项目采用公开招标方式进行招标,现就本次招标的结果候选人公示如下:
一、项目名称:广西郁江老口航运枢纽宋村电厂厂用220V直流系统设备安全整改项目
二、项目编号:建昶HW24-11-042
三、公示期: 2025年1月16日至2025年1月21日
四、中标候选人情况
第一中标候选人:广西昌必达电力科技有限公司
投标报价:***.00元
交货期:90天
第二中标候选人:广州市仟顺电子设备有限公司
投标报价:750514.00元
交货期:签订合同后120天内完成供货及设备安全调试
第三中标候选人:广西泰坦电气科技有限公司
投标报价:706520.00 元
交货期:签订合同后120天内完成供货及设备安全调试
五、被否决投标的投标人名称、否决原因及依据:
广西明宇电力工程有限公司技术需求偏离表未响应招标文件第五章“技术响应偏离表必须按技术参数及配置要求一一对应响应”,未按本项目招标文件“货物需求清单”中的采购清单及货物参数详细填写相应的具体内容。未响应“序号5直流系统后台调试终端”,故符合性评审不通过,依据附件B 否决投标条件“B1.4在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评分办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。”,评标委员会对广西明宇电力工程有限公司做否决投标处理。
六、质疑和投诉:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定期限内做出答复的,投标人可以在答复期满后10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。
七、联系方式:
招标人:南宁交通资产管理有限责任公司
招标人地址:南宁市通达东路1号-1号写字楼
招标项目联系人姓名和电话:*** ***
招标代理机构名称:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司
招标代理机构地址:南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦B座23层
招标代理机构联系人姓名和电话:*** ***
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。