【招标结果】广西邕政采购代理有限公司南宁市智慧环卫管理信息系统运维采购中标结果公告
【招标结果】广西邕政采购代理有限公司南宁市智慧环卫管理信息系统运维采购中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 南宁市 | 采购单位 | 南宁市环境卫生管理处 |
| 招标代理机构 | 广西邕政采购代理有限公司 | 项目名称 | 南宁市智慧环卫管理信息系统运维采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中国联合网络通信有限公司广西壮族自治区分公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:NNZC2024-G3-991767-GXYZ
采购计划文号:NNZC[2024]2397号
二、项目名称:南宁市智慧环卫管理信息系统运维采购
三、中标信息:
供应商名称:中国联合网络通信有限公司广西壮族自治区分公司
供应商地址:南宁市青秀区金浦路8号
中标金额:人民币贰佰捌拾叁万元整(¥***.00)
四、服务类主要标的信息
五、评审专家(评标委员会)名单:莫江宇(组长)、秦少卿、陈岸柳、陆宁、雷昊(业主评委)。
六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费按固定采购代理收费。由中标供应商在领中标通知书时一次性支付代理服务费。代理服务费为:31000.00元。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1、未通过资格审查供应商及原因:广西瀚信信息科技有限公司,未按采购文件要求提供有效的财务状况报告。
2、中标供应商的评审总得分:99.79分。
3、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。
4、网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市环境卫生管理处
地址:南宁市中华路47号
项目联系人:***
联系电话:***
2.采购代理机构信息
名 称:广西邕政采购代理有限公司
地 址:南宁市青秀区民族大道180号(金投中心大厦)22层2210~2217室
联系电话:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
十、附件
1.公开招标文件
发布时间:2025年1月2日
采购计划文号:NNZC[2024]2397号
二、项目名称:南宁市智慧环卫管理信息系统运维采购
三、中标信息:
供应商名称:中国联合网络通信有限公司广西壮族自治区分公司
供应商地址:南宁市青秀区金浦路8号
中标金额:人民币贰佰捌拾叁万元整(¥***.00)
四、服务类主要标的信息
| 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务内容及要求 | 提交成果时间 | 服务标准 | |
| 1 | 硬件设备运行维护服务、硬件设备优化调配、维修服务 | 硬件设备运行维护服务 | 详见公开招标文件 | 详见公开招标文件 | 1.每周四上午10:00前提交工作周报(内容包含但不限于本周工作完成情况、工作图片、下周工作计划、存在问题等); 2.每月5号前根据采购人要求提交上月运维工作自评报告(内容包含本月工作完成情况、工作图片、下月计划、存在问题及解决方案等)、考核自评分表; 3.次年1月份提交上一年度工作年报。服务期满后,于10个工作日内形成合同履行工作报告。 | 按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收 |
| 硬件设备优化调配、维修服务 | ||||||
| 2 | 专用网络线路租用服务 | 详见公开招标文件 | 详见公开招标文件 | 1.每周四上午10:00前提交工作周报(内容包含但不限于本周工作完成情况、工作图片、下周工作计划、存在问题等); 2.每月5号前根据采购人要求提交上月运维工作自评报告(内容包含本月工作完成情况、工作图片、下月计划、存在问题及解决方案等)、考核自评分表; 3.次年1月份提交上一年度工作年报。服务期满后,于10个工作日内形成合同履行工作报告。 | 按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收 | |
| 3 | 软件运维服务 | 详见公开招标文件 | 详见公开招标文件 | 1.每周四上午10:00前提交工作周报(内容包含但不限于本周工作完成情况、工作图片、下周工作计划、存在问题等); 2.每月5号前根据采购人要求提交上月运维工作自评报告(内容包含本月工作完成情况、工作图片、下月计划、存在问题及解决方案等)、考核自评分表; 3.次年1月份提交上一年度工作年报。服务期满后,于10个工作日内形成合同履行工作报告。 | 按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收 | |
五、评审专家(评标委员会)名单:莫江宇(组长)、秦少卿、陈岸柳、陆宁、雷昊(业主评委)。
六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费按固定采购代理收费。由中标供应商在领中标通知书时一次性支付代理服务费。代理服务费为:31000.00元。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1、未通过资格审查供应商及原因:广西瀚信信息科技有限公司,未按采购文件要求提供有效的财务状况报告。
2、中标供应商的评审总得分:99.79分。
3、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。
4、网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市环境卫生管理处
地址:南宁市中华路47号
项目联系人:***
联系电话:***
2.采购代理机构信息
名 称:广西邕政采购代理有限公司
地 址:南宁市青秀区民族大道180号(金投中心大厦)22层2210~2217室
联系电话:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
十、附件
1.公开招标文件
发布时间:2025年1月2日
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。