【招标结果】广西鸿就项目管理有限公司关于南宁市第二妇幼保健院医疗设备采购项目中标公告
【招标结果】广西鸿就项目管理有限公司关于南宁市第二妇幼保健院医疗设备采购项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 南宁市 | 采购单位 | 南宁市第二妇幼保健院 |
| 招标代理机构 | 广西鸿就项目管理有限公司 | 项目名称 | 南宁市第二妇幼保健院医疗设备采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江西墨策医疗器械有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:NNZC2024-G1-991790-GXHJ
二、项目名称:南宁市第二妇幼保健院医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 2***.00 江西墨策医疗器械有限公司 江西省宜春市袁州区金瑞镇河西街9号102室
2.废标结果:
序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /
四、主要标的信息:
1.货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号
1 南宁市第二妇幼保健院医疗设备采购项目 南宁市第二妇幼保健院医疗设备采购项目 详见附件 1批 2***.00 详见附件
五、评审专家名单:李泳霖(采购人代表)、黄志平、邹龙、韦秋明、莫庆鹏
六、代理服务收费标准及金额:
1.按采购代理协议执行
2.代理服务收费金额(元):27921.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1.中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn);广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn);
全国公共资源交易平台(广西.南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人南宁市第二妇幼保健院或受托代理机构广西鸿就项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
3.投标单位成都杰丹贸易有限公司未通过资格审查,未通过原因【第2项】未按采购文件要求提供“投标人依法缴纳税收的相关材料”【第3项】未按采购文件要求提供:“投标人依法缴纳社会保障资金的相关材料”【第8项】未按采购文件提供资料,如:如投标产品属第二、三类医疗器械产品的,须按《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)同时提供该设备有效的医疗器械注册证;如投标产品属第一类医疗器械产品的,须按《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)提供该设备在负责药品监督管理的部门提交备案资料证明材料复印件。
4.中标供应商评审总得分:74.0分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1. 采购人信息
名 称:南宁市第二妇幼保健院
地 址:南宁市邕宁区汉林街60号
联系方式:0771-4737409
2.采购代理机构信息
名 称:广西鸿就项目管理有限公司
地 址:南宁市青秀区双拥路30号南湖名都广场A栋1105号
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
采购人:南宁市第二妇幼保健院
采购代理机构:广西鸿就项目管理有限公司
2024年 12 月 18 日
二、项目名称:南宁市第二妇幼保健院医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 2***.00 江西墨策医疗器械有限公司 江西省宜春市袁州区金瑞镇河西街9号102室
2.废标结果:
序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /
四、主要标的信息:
1.货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号
1 南宁市第二妇幼保健院医疗设备采购项目 南宁市第二妇幼保健院医疗设备采购项目 详见附件 1批 2***.00 详见附件
五、评审专家名单:李泳霖(采购人代表)、黄志平、邹龙、韦秋明、莫庆鹏
六、代理服务收费标准及金额:
1.按采购代理协议执行
2.代理服务收费金额(元):27921.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1.中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn);广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn);
全国公共资源交易平台(广西.南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人南宁市第二妇幼保健院或受托代理机构广西鸿就项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
3.投标单位成都杰丹贸易有限公司未通过资格审查,未通过原因【第2项】未按采购文件要求提供“投标人依法缴纳税收的相关材料”【第3项】未按采购文件要求提供:“投标人依法缴纳社会保障资金的相关材料”【第8项】未按采购文件提供资料,如:如投标产品属第二、三类医疗器械产品的,须按《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)同时提供该设备有效的医疗器械注册证;如投标产品属第一类医疗器械产品的,须按《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)提供该设备在负责药品监督管理的部门提交备案资料证明材料复印件。
4.中标供应商评审总得分:74.0分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1. 采购人信息
名 称:南宁市第二妇幼保健院
地 址:南宁市邕宁区汉林街60号
联系方式:0771-4737409
2.采购代理机构信息
名 称:广西鸿就项目管理有限公司
地 址:南宁市青秀区双拥路30号南湖名都广场A栋1105号
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
采购人:南宁市第二妇幼保健院
采购代理机构:广西鸿就项目管理有限公司
2024年 12 月 18 日
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。