【招标结果】马山县加方至加乐公路中标候选人公示
所属地区:广西南宁市
发布日期:2024-12-12
【招标结果】马山县加方至加乐公路中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
广西 南宁市 |
采购单位 |
马山县交通运输局 |
| 招标代理机构 |
广西建澜项目管理有限公司 |
项目名称 |
马山县加方至加乐公路 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
广西明桂建设工程有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司(联合体) |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
马山县加方至加乐公路中标候选人公示
(招标编号:E4501002816023590001001)
公示结束时间:2024年12月16日
一、评标情况
标段(包)<001>马山县加方至加乐公路:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:广西明桂建设工程有限公司/广西宝泽吆桥工程有限公司(联合
体),投标报价:2466.436135万元,质量:标段工程交工验收的质量评定:合格。
竣工验收的质量评定:合格。,工期/交货期/服务期: 550天;
中标候选人第2名:广西康腾建设工程有限公司,投标报价:2466.644884万元,质
量:标段工程交工验收的质量评定:合格。
竣工验收的质量评定:合格。,工期/交货期/服务期:550天;
中标候选人第3名:广西桂资工程集团有限公司,投标报价:2467.003426 万元,质
量:标段工程交工验收的质量评定:合格。
竣工验收的质量评定:合格。,工期/交货期/服务期:550天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(广苫明桂建设工程有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司(联合体))的
项目负责人:曾文莉注册编号:桂1352021202300073
安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G01050
职称证书编号:GX22024027218;
中标候选人(广西康腾建设工程有限公司)的项吕负责人:韦宝刽注册编号:桂
1452021202201069
安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G00874
职称证书编号:GX22022028317;
中标候选人(广西桂资工程集团有限公司)的项目负责人:陆耘注册绰号:桂
1452020202101839
安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G02178
职称证书编号:GX22023015345;
3、中标候迭人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广西明桂建设工程有限公司/广严宝泽路桥工程有限公司(联合体))的
资格能力条件:1.马山县里当乡龙那村至金钗镇龙印村道路工程(龙印村巴罗屯至板江屯)
2.里当瑶族乡里当社区金鸡寨至百溪屯道路工程
3.S207线羌花村至张黄K214+000~K222+252 段水泥路面修复养护大修工程
4.玉林公路发展中心2023年广西普通国省干线公路路面养护项目(E4500002802003472)Nφ3
标段(S205线六社至水井冲K120+000~K124+000 段沥青路面修复养护大修工程)
5.陆川县万丈至老圩公路改建工程(一期);
中标候选人(广西康腾建设工程有限公司)的资格能力条件:1.马山县乔老至加方公路
二期工程(古寨至加方段)N.II标段;
中标候选人(广西桂资工程集团右公司)的资格能力条件:1.融安县长安至大坡二级
公路工程(N 1标段)
2.广西壮族自治区桂林公路发展中心G241 全州五一至凤凰修复养护中修工程;
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投
标活动投诉处理办法》(七部委令(2004)第11号)及《公路工程建设项目招标投标管理办
法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假
投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企
业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发(2016〕59号)《南宁市农村公路建设市场
施工企业信用评价规则实施细则>(2018年修订)(南交运规(2018〕3号)》的规定进行评
价,并将评价结果报交通运输主管部门;恶意投诉的将由交通运输主管部门按照有关规定追
究投诉人责任。
三、其他
马山县加方至加乐公路(项目编号:E4501002816023590001001)项目招标评标工作已
经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务
院令2011年第613号)《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输
部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人艹序、名称、投标报价,对工程其他要求响应请况:
推荐排序推荐中标候选人投标报价(元)工期工程质量安全目标
1广西明桂建设工程有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司(联合体)***.35 18个月
或550日历天标段工程交工验收的质量评定:合格。
竣工验收的质量评定:合格。实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。
2广西康滕建设工程有限公司 24666418.84 18个月或 550囗历天标段工程交工验收的质量
评定:合格。
竣工验收的质量评定:合格。实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。
3广西桂资工程集团有限公司24670034.26 18个月或550日历天标段工程交工验收的兵量
评定:合格。
竣工验收的质量评定:合格。实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。
二、中标候选人拟任项日经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:
推荐中标候选人项目夂责人个人业绩相关证书编号
第一中标候选人
(广西明桂建设工程有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司(联今体))项目经理:首文莉
无注册编号:桂1352021202300073
安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G01050
职称证书编号:GY22024027218
项目总工:蒙海江无职称证书编号:1522379
第二中标候选人
(广酉康腾建设工程有炽公司)项目经理:韦宝剑无注册编号:桂1452021202201069
安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G00874
职称证书编号:GX22022028317
项目总工:韦子菊
无职称证书编号:GX22024028205
第三中标候选人
(广西桂资工程集团有限公司)项目经理:陆耘无注册编号:桂1452020202101839
安全生产考核合格证书:艹交安B(22)G02178
TfU 称证书编号:GX22023015345
项目总工:李新旺无职称证书编号:21625061
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:
中标候选人近3年完成的类似项目汇总表
第一中标候选人
(广西明桂建设工程有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司(联合体))1.马山县里当乡龙
那村至金钗镇龙印村道路工程(龙印村巴罗屯至板江屯)
2.里当瑶族乡里当社区金鸡寨至百溪七道路工程
3.S207线羌花村至张黄 K214+000~K222+252 段水泥路面修复养护大修工程
4.玉林公路发展中心2023年广西普通二省干线公路路面养护项目(E4500002802003472)3
标段(S205线六社至水井冲 K120+000 ~K124+000 段沥青路面修复养护大修工程)
5.陆川县万丈至老圩公路改建工程(一期)
第二中标候选人
(广西康腾建设工程右限公司)1.马山县乔老至加方公崤二期工程(古寨至加方段)No.II
标段
第三中标候选人
(广西桂资工程集团有限公司)1.融安县长安至大坡二级公路工程(N1标段)
2.广西壮族自治区桂林公路发展中心G241全州五一至凤凰修复差护中修工程
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
序号投标人被否决的原因否决依据
1广西君威建设工程有限公司投标人未提供用于合同的营运资金(包括有银行证明的现金资
遁、银行贷款或信用额度)不应小于 300 万元人民币的相关证明。不符合招标文件附录2资
格审查条件(财务最低要求)。 第一个信封初步评审。
2广西汇昌建设工程有限公司投标人未提供用于合同的营运资金(包括有银行证明的现金资
源、银行贷款或信用额度)不应小于 300 万元人民币的相关证明。不符合招标文件附录2资
格审查条件(财务最低要求)。 第一个信封初步评审。
五、提出异议的渠道和方式:
公示期3日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项
目招标投标活动彀诉处理办法》(七部委令(2004〕第11号)及《公路工程建设项目招标投
标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监壑部门将按规定进行受
理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市
场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发(2016〕59号),《南宁市农村公路
建设市场施工企业信用评价规则实施细则〉(2018年修订)(南交运规(2018〕3号)》的规
定进行评价,并将评价结果报交通运输主管部门;恶意投诉的将由交通运输主管部门按照有
关规定追究投诉人责任。
六、公示媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台
(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台
(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.
cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广
西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)网站上发布。
七、监督部门:马山县交通运输局 电话:***
八、联系方式
招标人:马山县交通运输局招标代理机构:广西建澜项目管理有限公司
地 址:马山县白山镇银峰大道119号地 址:南宁市青秀区中新路9号广西九洲国际
三十一层3101、3102号
邮 编:530699 邮 编:530022
联系人:***联系人:***
电 话:*** 电 话:***
传真:/传真:/
招标人:马山县交通运输局
招标代理机构:广西建澜项目管理有限公司
日期:2024年12月11日
四、监督部门
本招标项目的监督恕门为马山县交通运输局。
五、联系方式
招标人:马山县交通运输局
地 址:马山县白山镇银峰大道119号
联系人:***
电 话:***
屯子邮件:msgls@163.com
招标代理机构:广西建澜项目管理有限公司
址:
亠凹 南宁市青秀区中新路9号广西九洲国际三十一层3101、3102 号
联系人: 陈昌均
电 话: ***
电子邮件: GXJL8558@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机’ (盖章)
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。