【招标结果】中国铁塔梧州市分公司2024年至2025年站点防雷检测服务采购项目中选候选人结果公示
【招标结果】中国铁塔梧州市分公司2024年至2025年站点防雷检测服务采购项目中选候选人结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 梧州市 | 采购单位 | 中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司 |
| 招标代理机构 | 华信咨询设计研究院有限公司 | 项目名称 | 中国铁塔梧州市分公司2024年至2025年站点防雷检测服务采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中讯邮电咨询设计院有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司委托,对【中国铁塔梧州市分公司2024年至2025年站点防雷检测服务采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:,HXGX-2024-TT-244
二、项目名称:中国铁塔梧州市分公司2024年至2025年站点防雷检测服务采购项目
三、唱价时间:2024年12月6日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)
五、评审情况:
本项目评审委员会共5人组成,于2024年12月6日完成评审工作。本项目共【5】名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,【中讯邮电咨询设计院有限公司】综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
六、中选候选人:
中选候选人:【中讯邮电咨询设计院有限公司】(信用代码:91110000170054458G)
中选价格:未含税总价: ***.00元;增值税税率:6%;
合同有效期:自合同签订之日起至2025年12月31日或项目结算总金额达到本项目中选金额。
交付地点:梧州市内(采购人指定地点)。
交付期:自接到订单之日起12个日历日内完成订单所有站点防雷检测并提交合格的检测报告。
质保期:从终验证书签发之日起48个月。
质量要求:合格。
项目负责人姓名:陈强。
资格能力:【中讯邮电咨询设计院有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
广西壮族自治区防雷中心,未按比选文件要求提供有效业绩合同证明材料,其应答被否决。
广西华茂气象科技有限公司梧州分公司,不满足比选文件初步评审表-资格审查:“资质要求”的要求。其应答被否决。
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。
九、公示期:2024年12月6日至2024年12月9日,共3天。
参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答参选人或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、招标代理公司及联系方式:
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
采购代理机构地址:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心A座10层
电话:***
联系人:***
电子邮箱:***@189.cn
招标代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:***
附件: 候选人公示.pdf
一、项目编号:,HXGX-2024-TT-244
二、项目名称:中国铁塔梧州市分公司2024年至2025年站点防雷检测服务采购项目
三、唱价时间:2024年12月6日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)
五、评审情况:
本项目评审委员会共5人组成,于2024年12月6日完成评审工作。本项目共【5】名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,【中讯邮电咨询设计院有限公司】综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
六、中选候选人:
中选候选人:【中讯邮电咨询设计院有限公司】(信用代码:91110000170054458G)
中选价格:未含税总价: ***.00元;增值税税率:6%;
合同有效期:自合同签订之日起至2025年12月31日或项目结算总金额达到本项目中选金额。
交付地点:梧州市内(采购人指定地点)。
交付期:自接到订单之日起12个日历日内完成订单所有站点防雷检测并提交合格的检测报告。
质保期:从终验证书签发之日起48个月。
质量要求:合格。
项目负责人姓名:陈强。
资格能力:【中讯邮电咨询设计院有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
广西壮族自治区防雷中心,未按比选文件要求提供有效业绩合同证明材料,其应答被否决。
广西华茂气象科技有限公司梧州分公司,不满足比选文件初步评审表-资格审查:“资质要求”的要求。其应答被否决。
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。
九、公示期:2024年12月6日至2024年12月9日,共3天。
参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答参选人或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、招标代理公司及联系方式:
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
采购代理机构地址:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心A座10层
电话:***
联系人:***
电子邮箱:***@189.cn
招标代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:***
附件: 候选人公示.pdf
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。