【招标结果】南宁市平阳村片区城中村改造项目(4-26-1地块)监理中标候选人公示
【招标结果】南宁市平阳村片区城中村改造项目(4-26-1地块)监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 南宁市 | 采购单位 | 南宁城新投资发展有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 广西机电设备招标有限公司 | 项目名称 | 南宁市平阳村片区城中村改造项目(4-26-1地块)监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广西隆欣建设工程管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 项目名称 | 南宁市平阳村片区城中村改造项目(4-26-1地块)监理 | 招标项目编号 | E4501002816023557001 | |
| 招标人 | 南宁城新投资发展有限责任公司 | |||
| 代建单位 | / | |||
| 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |
| 招标代理机构 | 广西机电设备招标有限公司 | |||
| 开标时间 | 2024年11月25日 | 开标地点 | C11开标室(工程类) | |
| 公示开始时间 | 2024年11月26日 | 公示截止时间 | 2024年11月29日 | |
| 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西隆欣建设工程管理有限公司 | |
| 投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价:31.0000;单位:% | |||
| 监理服务周期 | 1460日历天 | |||
| 质量等级 | 合格 | |||
| 总监理工程师 | 石金福;注册号:45005149;身份证号:452328********2130 | |||
| 投标所用企业业绩 | 1.华为信息生态产业合作区数字经济产业园标准厂房及配套设施一期项目监理服务 2.桂林国韵村三、四期项目工程施工监理 3.交投.和顺江畔监理 | |||
| 企业诚信分 | 100分 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 广西远超工程监理有限公司 | ||
| 投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价:***.0000;单位:% | |||
| 监理服务周期 | 1460日历天 | |||
| 质量等级 | 合格 | |||
| 总监理工程师 | 余卓鹏;注册号:45000660;身份证号:450103********051X | |||
| 投标所用企业业绩 | 1.南宁和泰产业园 2.广西东泥天等水泥有限公司日产5000吨新型干法水泥熟料生产线及协同处置固体废物项目 3.中国-东盟(凭祥)文化交流合作中心项目监理 4.华中师范大学平南附属学校项目工程总承包监理服务 5.南宁·中关村电子信息产业园三期工程施工监理 6.云星玉园大观小区 7.交投荣和樾园项目监理 | |||
| 企业诚信分 | 100分 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 广西途盛建设项目管理有限公司 | ||
| 投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价:30.2400;单位:% | |||
| 监理服务周期 | 1460日历天 | |||
| 质量等级 | 合格 | |||
| 总监理工程师 | 潘文治;注册号:45007560;身份证号:452223********001X | |||
| 投标所用企业业绩 | / | |||
| 企业诚信分 | 100分 | |||
| 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 三维建设工程咨询有限公司、山东德林工程项目管理有限公司,资质证书未从桂建云提取,资格评审不通过。 广西万安工程咨询有限公司,由委托代理人投标,但未提供有效的“授权委托书”原件扫描件,授权委托书无效,资格评审不通过。 中新创达咨询有限公司、华盛光正项目管理有限公司、广西中承建设工程咨询有限公司、广西建荣工程项目管理有限公司,因技术建议书评分低于技术建议书满分的60%,技术建议书评审不合格。 | |||
| 其他公示内容 | 无 | |||
| 公示媒介 | 本次公示同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西·南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | |||
| 异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||
| 异议受理部门 | 南宁城新投资发展有限责任公司 | 联系人及联系电话 | ****** | |
| 投诉受理部门 | 南宁经济技术开发区行政审批局 | 投诉受理电话 | 0771-4972301 | |
一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。