【招标结果】江语屿境城项目(一期)幕墙工程(合院)中标候选人公示

所属地区:广西玉林市 发布日期:2024-11-26

【招标结果】江语屿境城项目(一期)幕墙工程(合院)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 广西 玉林市 采购单位 中铁十八局集团玉林房地产开发有限公司
招标代理机构 广西诚联项目管理有限公司 项目名称 江语屿境城项目(一期)幕墙工程(合院)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 武汉福铭嘉建材科技有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江语屿境城项目(一期)幕墙工程(合院)中标候选人公示 (招标编号:YLGS-2024-SG-024) 公示结束时间:2024年11月28日 一、评标情况 标段(包)<001>江语屿境城项目(一期)幕墙工程(合院): 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:武汉福铭嘉建材科技有限责任公司广投标报狁 1343.510429 万 元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天; 中标候选人第2名:武汉创高建装股份有限公虱 投标报价:1389.287717万元,质 量:合格,工期/交货期/服务期:180天; 中标候选人第3名:武汉中慧装饰设计工程有限公司,投标报价: 1383.431067万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:180天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(武汉福铭嘉建材科技有限责任公司)的项目负责人:***二级建造师; 注册编号:鄂242101014523; 中标候选人(武汉创高建装股份有限公司)的项目负责人:朱齐明二级建造师;注册编 号:鄂1422019202002648; 中标候选人(武汉中慧装饰设计工程有限公司)的项目负责人: 钟雪松二级建造师; 注 册编号:鄂1532008200968408; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(武汉福铭嘉建材科技有限责任公司)的资格能力条件:建筑幕墙工程专业 承包贰级; 中标候选人(武汉创高建装股份有限公司)的资格能力条件:建筑幕墙工程专业承包壹 级; 中标候选人(武汉中慧装饰设计工程有限公司)的资格能力条件:建筑幕墙工程专业承 包壹级; 二、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招 标人应当自收到异议之日起3日内作出答复投标人对招标人、招标代理机构的答复不满意, 或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内 向相关部门提起投诉。 三、其他 项目名称 江语屿境城项目(一期)幕墙工程(合院) 项目招标编号 YLGS-2024- SG-024 招标人中铁十八局集团玉林房地产开发有限公虱管珥 招标类别委托招标 囗自行招标招标方式公开招标口邀请招标 招标代理机构广西诚联项目管理有限公司 支 结构类型及规模江语屿境城项目(一期)暮墙主程(合院),建筑面积5851.03m°,幕墙施 工范围:15#~23#、26#、27#、25#大门的石材幕墙工程。铝型材幕墙工程、门窗幕墙工程、 栏杆幕墙工程等。 开标时间2024年11月20日北京时间9时30分开标地点广西玉林市玉州区中港路206号 中药材市场二期9幢05号三楼 公示开始时间2024年11月25日公示截止时间 2024年11月28日 预中标人武汉福铭嘉建材科技有限责任公司 仪剁 中标候选人情况第一中标 候选人单位名称武汉福铭嘉建材科技有限责任公司 单位资质建筑幕墙工程专业承包贰级 投标报价(元)人民币壹仟叁佰肆拾叁万伍仟壹佰零肆元贰角玖分(¥***.29) 工期180日历天 质量等级合格 项目经理***(注册编号:鄂242101014523;身份证号:4201***********432) 专职安全生产管理人员 李海涛(身份证号:4208***********014) 投标所用企业业绩1、新建居住、商业服务业设施、公园绿地、社会福利设施项目(长投云 玺项目A地块)19#楼幕墙工程 2、中国铁建·武汉积玉万象项目商业办公楼幕墙专业分包工程 第二中标 候选人单位名称武汉创高建装股份有限公司 单位资质建筑幕墙工程专业承包壹级 投标报价(元)人民币壹仟叁佰捌拾玖万贰仟捌佰柒拾柒元壹角柒分(¥13892877.17) 工期180日历天 质量等级合格 项目经理朱齐明(注册编号:鄂1422019202002648;身份证号:4201***********253) 专职安全生产管理人员范红恩(身份证号:4201***********71X) 投标所用企业业绩1、新建居住项目(电建地产·洛悦江湾标段住宅幕墙工程 2、中南区域·武汉一江源项日BE地块(一标段)幕墙(程 第三中标 候选人单位名称武汉中慧装饰设计工程有限公鄙 单位资质建筑幕墙工程专业承包壹级 投标报价(元) 人民币壹仟叁佰捌拾叁万肆仟叁佰壹拾元陆角柒分 (¥13834310.67) 工期180日历天 质量等级合格 项目经理钟雪松(注册编号:鄂1532008200968408;身份证号:4201***********055) 专职安全生产管理人员叶龙(身份证号:4210************517) 投标所用企业业绩1、大家十里桃源一期排屋大区幕墙门窗工程 2、黄麻起义和鄂豫皖苏区纪念园5A景区游客中心及停车场项目-幕墙工程 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据湖北秉然建设工程有限公司被否决投 标,被否决原因:项目经理执业资格证书已过期,不符合招标文件第二章“投标人须知” 第1.4.1项规定。 公示媒介中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投 标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn) 异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间 提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复投标人对招标人、招标代理机构的答 复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15 个工作日内向相关部门提起投诉。 投诉受理部门中铁十八局集团玉林房地产开发有限公司投诉受理电话*** 四、监督部门 本招标项目的监督部门为中铁十八局集团玉林房地产开发有限公司。 五、联系方式 招标人:中铁十八局集团玉林房地产开发有限公司 地 址:玉林市玉州区二环北路1299号中鼎金投大厦六楼 联系人:*** 电 话:*** 电子邮件:/ 招标代理机构:广西诚联项目管理有限公司 地 址:广西玉林市玉州区中港路206号中药材市场二期9幢05号三楼 联系人:*** 电 话: *** 电子邮件:/ 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)葱 (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)

剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

广西热门招标