【招标结果】和顺江山4#-7#、16#-17#楼及幼儿园铝合金门窗、百叶、栏杆工程施工(重)中标候选人公示
所属地区:广西南宁市
发布日期:2024-10-23
【招标结果】和顺江山4#-7#、16#-17#楼及幼儿园铝合金门窗、百叶、栏杆工程施工(重)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
广西 南宁市 |
采购单位 |
广西柳和房地产开发有限公司 |
| 招标代理机构 |
广西交投宏冠工程咨询有限公司 |
项目名称 |
和顺江山4#-7#、16#-17#楼及幼儿园铝合金门窗、百叶、栏杆工程施工(重) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
广西中大旺幕墙门窗有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
和顺江山4#-7#、16#-17#楼及幼儿园铝合金门窗、百叶、栏杆工程施工(重)
中标候选人公示
(招标编号:JTHSJS-GZ-023(2024)(重))
公示结束时间:2024年10月24日
一、评标情况
标段(包)<001>和顺江山 4#-7#、16#-17#楼及幼儿园铝合金门窗、百叶、栏杆工程施工(重):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:广西中大旺幕墙门窗有限公司,投标报价:2735.6118万元,质
量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第2名:南宁瀚飞门窗幕墙有限责任公司,投标报价:2798.041661万元,
质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第3名:广西东源宏业建设集团有限公司,投标报价:2932.145797万元,
质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:150天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(广西中大旺幕墙门窗有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(南宁瀚飞门窗幕墙有限责任公司)的项目负责人://;
中标候选人(广西东源宏业建设集团有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广西中大旺幕墙门窗有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(南宁瀚飞门窗幕墙有限责任公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(广西东源宏业建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人
或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
联系方式:(1)广西交投宏冠工程咨询有限公司,***
(2)广西柳和房地产开发有限公司,***
三、其他
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 1、浙江王力门业有限公司未
按招标文件要求提供有效的安全生产许可证;项目负责人未按要求提供职称证明资料;未按
要求配置专职安全员;未按要求提交投标保证金,不通过资格审查。
2、广西茂宇建筑工程有限公司未按招标文件要求提供有效的专职安全员证明文件,不通过
资格审查。
3、南南铝工程有限责任公司未按招标文件要求提供“主要材料质量承诺书”、“无诉讼违约
承诺函”,不通过资格审查。
4、江西铜钹建设工程有限公司未按规定提供已标价的工程量清单报价表,不通过响应性评
审。
公示媒介:同时在中国招标投标公共服务平台 www.cebpubservice.com、 广西壮族自治区招
标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、广西阳光采购服务平台、广西交通
投资集团有限公司网http://www.gxjttzjt.com、https://gxygcg.ejy365.com/、广西交投
宏冠工程咨询有限公司网www.hgecc.com.cn、 广西交投宏冠电子招标投标交易平台
http://jthg.zcjb.com.cn发布。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为广西地产集团有限公司。
五、联系方式
招标人:广西柳和房地产开发有限公司
地 址:广西南宁市民族大道146号三祺广场40楼
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
地 址:广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋1楼D105室
联系人: ***
电 话: 07712115807
电子邮件: 56963653@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 溅枫 签名)
招标人或其招标代理机构: 盖章)
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。