【招标结果】宾阳县2024年大中型水库移民后期扶持资金及中央水库移民基金(提前批)项目中标候选人公示
【招标结果】宾阳县2024年大中型水库移民后期扶持资金及中央水库移民基金(提前批)项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 南宁市 | 采购单位 | 宾阳县水库移民安置服务中心 |
| 招标代理机构 | 广西科文招标有限公司 | 项目名称 | 宾阳县2024年大中型水库移民后期扶持资金及中央水库移民基金(提前批)项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 广西友泰建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
广西科文招标有限公司受宾阳县水库移民安置服务中心 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对宾阳县2024年大中型水库移民后期扶持资金及中央水库移民基金(提前批)项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:宾阳县2024年大中型水库移民后期扶持资金及中央水库移民基金(提前批)项目
项目编号:E4501002816023387001001
项目联系方式:
项目联系人:***
项目联系电话:***
采购单位联系方式:
采购单位:宾阳县水库移民安置服务中心
采购单位地址:宾阳县宾州镇枫江路224号
采购单位联系方式:*** ***
代理机构联系方式:
代理机构:广西科文招标有限公司
代理机构联系人:*** 电话:*** 传真:0771-2023971
代理机构地址: 南宁市青秀区民族大道141号中鼎万象东方5层D区
一、采购项目内容
二、开标时间:
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:700.000000 万元(人民币)
项目名称:宾阳县2024年大中型水库移民后期扶持资金及中央水库移民基金(提前批)项目
项目编号:E4501002816023387001001
项目联系方式:
项目联系人:***
项目联系电话:***
采购单位联系方式:
采购单位:宾阳县水库移民安置服务中心
采购单位地址:宾阳县宾州镇枫江路224号
采购单位联系方式:*** ***
代理机构联系方式:
代理机构:广西科文招标有限公司
代理机构联系人:*** 电话:*** 传真:0771-2023971
代理机构地址: 南宁市青秀区民族大道141号中鼎万象东方5层D区
一、采购项目内容
| 预中标人 | 广西友泰建筑工程有限公司 | 联合体 | 牵头人:/ | |||||||||
| 成员单位:/ | ||||||||||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西友泰建筑工程有限公司 | |||||||||
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||||||
| 投标总价 | ***.86元 | |||||||||||
| 工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||||
| 项目经理 | 覃能高(注册编号:桂245131442393;身份证号:45222619******4213) | |||||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 欧安(身份证号:45250119******0245) | |||||||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:无 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分。 | |||||||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西品硕建设工程有限公司 | ||||||||||
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包三级 | |||||||||||
| 投标总价 | 6886618.28元 | |||||||||||
| 工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||||
| 项目经理 | 黄绍兴(注册编号:桂245131332333;身份证号:44082219********1157) | |||||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 姚静(身份证号:45212319********3766) | |||||||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:1、2022年宁明县城中镇(驮龙村、下州村、纳利村)高标准农田建设项目; 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分。 | |||||||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 广西万盛建设工程有限公司 | ||||||||||
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||||||
| 投标总价 | 6894884.19元 | |||||||||||
| 工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||||
| 项目经理 | 罗绍彬(注册编号:桂245131440760;身份证号:45098119******2878) | |||||||||||
| 专职安全生产管理人员 | 罗广南(身份证号:45098119******2514) | |||||||||||
| 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:柳州市三江侗族自治县八江镇布央村土地综合整治项目。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分。 | |||||||||||
二、开标时间:
三、其它补充事宜
| 结构类型及规模 | 本项目分为16个子项目,主要建设内容:1、硬化道路7条3.948km,路基宽度4.5m、路面宽度3.5M、路面结构为18cm厚水泥混凝土面道路,级配碎石层10cm;2、新建灌溉渠防护0.28km;3、新建拦水坝1座;4、新建三面光渠道5.36km;5、迁移路侧波形梁护栏716mm;6、太阳能灯拆除重建22盏等。 | ||
| 开标时间 | 2024年 10月 18 日9时30分 | 开标地点 | 南宁市宾阳县公共资源交易中心 |
| 公示开始时间 | 2024年 10 月 21 日 | 公示截止时间 | 2024年 10 月 24 日 |
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西盛宇建设工程有限公司、中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司、广西联兴建设工程有限公司,不按招标文件P37页评标办法前附表2.1.2提供响应性评审承诺,未对“投标内容、工期、工程质量、投标有效期、权利义务、投标价格、已标价工程量清单、技术标准和要求、分包计划”以上作出承诺,缺少任何一项或有任何一项不合格者,其响应性评审视为不合格;依据招标文件P54页附件B否决投标文件中的B1.4条款,响应性评审不合格,作否决投标处理。 |
| 其他公示内容(如有) | 无 |
| 公示媒介 | 本次公告同时在中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)发布。 |
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西·南宁)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
| 投诉受理部门 | 宾阳县建筑工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 0771-8256703 |
四、预算金额:
预算金额:700.000000 万元(人民币)
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。