【招标结果】广西建通工程咨询有限责任公司关于钦州市检验检测中心实验试剂耗材采购(重)(项目编号:QZZC2024-C1-990436-GXJT)成交公告
【招标结果】广西建通工程咨询有限责任公司关于钦州市检验检测中心实验试剂耗材采购(重)(项目编号:QZZC2024-C1-990436-GXJT)成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 钦州市 | 采购单位 | 钦州市检验检测中心 |
| 招标代理机构 | 广西建通工程咨询有限责任公司 | 项目名称 | 钦州市检验检测中心实验试剂耗材采购(重) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 南宁汇鑫化玻仪器有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:QZZC2024-C1-990436-GXJT
二、项目名称:钦州市检验检测中心实验试剂耗材采购(重)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
2.废标结果:
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄嵩(第1分标采购人代表)(自行抽取),廖日权(自行抽取),黄贵(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以成交金额为计费额,根据国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》收费标准“货物类”采用差额定率累进法计取,由采购代理机构向成交供应商收取。
账户名称:广西建通工程咨询有限责任公司第六分公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司南宁金凯支行(网银可选江南支行或南宁支行)
银行账号:20019501040011203
2.代理服务收费金额(元):25633
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.未通过资格审查的竞标人及原因:本项目为专门面向中小企业采购的项目,安谱云实验用品(上海)有限公司中小企业声明函未列标的名称,未对所有产品进行声明资格审查不通过;
2.网上查询:中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn),广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn );
3.成交供应商的《中小企业声明函》:详见附件;
4.成交供应商评审价(元):***.00;
5.本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:钦州市检验检测中心
地 址:钦州市小江二街69号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名 称:广西建通工程咨询有限责任公司
地 址:南宁市江南区金凯路26号广西建通中心12楼1203室
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
附件信息:
《中小企业声明函》.pdf
605.7K
最后报价附件.pdf
594.9K
发售稿-钦州市检验检测中心实验试剂耗材采购(重).pdf
1.2M
二、项目名称:钦州市检验检测中心实验试剂耗材采购(重)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:***(元) | 南宁汇鑫化玻仪器有限公司 | 南宁市西乡塘区北大北路11号机电综合楼一层11号 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| / | / | / | / |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
| 1 | 钦州市检验检测中心实验试剂耗材 | 钦州市检验检测中心实验试剂耗材采购(分项报价内容具体详见最后报价附件) | 具体详见最后报价附件 | 具体详见最后报价附件 | *** | 具体详见最后报价附件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄嵩(第1分标采购人代表)(自行抽取),廖日权(自行抽取),黄贵(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以成交金额为计费额,根据国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》收费标准“货物类”采用差额定率累进法计取,由采购代理机构向成交供应商收取。
账户名称:广西建通工程咨询有限责任公司第六分公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司南宁金凯支行(网银可选江南支行或南宁支行)
银行账号:20019501040011203
2.代理服务收费金额(元):25633
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.未通过资格审查的竞标人及原因:本项目为专门面向中小企业采购的项目,安谱云实验用品(上海)有限公司中小企业声明函未列标的名称,未对所有产品进行声明资格审查不通过;
2.网上查询:中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn),广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn );
3.成交供应商的《中小企业声明函》:详见附件;
4.成交供应商评审价(元):***.00;
5.本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:钦州市检验检测中心
地 址:钦州市小江二街69号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名 称:广西建通工程咨询有限责任公司
地 址:南宁市江南区金凯路26号广西建通中心12楼1203室
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
附件信息:
《中小企业声明函》.pdf
605.7K
最后报价附件.pdf
594.9K
发售稿-钦州市检验检测中心实验试剂耗材采购(重).pdf
1.2M
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。