【招标结果】2024年容县松山镇、石头镇、罗江镇道路硬化及道路修复工程(西北片)E4509002856025930001001中标候选人公示
【招标结果】2024年容县松山镇、石头镇、罗江镇道路硬化及道路修复工程(西北片)E4509002856025930001001中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 玉林市 | 采购单位 | 容县乡村振兴局 |
| 招标代理机构 | 广西兴茂工程管理有限公司 | 项目名称 | 2024年容县松山镇、石头镇、罗江镇道路硬化及道路修复工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 容县公路工程建筑公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2024年容县松山镇、石头镇、罗江镇道路硬化及道路修复工程 (西北片)E4509002856025930001001中标候选人公示
2024年容县松山镇、石头镇、罗江镇道路硬化及道路修复工程 (西北片)(招标编号:E4509002856025930001001)招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
二、中标候选人的项目经理和项目总工情况:
三、中标候选人的企业业绩情况:
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:广西长顺建设工有限责任公司、项目总工未附有二级建造师资格证书,不符合招标文件附录5资格审查条件的规定,未能通过第一个信封资格评审。
五、信息公示网站:
中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西•容县)(http://202.103.240.162/rxggzy/)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。
六、公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式进行投诉,监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报或恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
联系方式:容县交通运输局***;广西兴茂工程管理有限公司0775-5601088。
招标人:容县乡村振兴局
招标代理机构:广西兴茂工程管理有限公司
2024年7月3日
2024年容县松山镇、石头镇、罗江镇道路硬化及道路修复工程 (西北片)(招标编号:E4509002856025930001001)招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
| 中标候选人推荐顺序 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 安全目标 | 质量目标 |
| 第一中标候选人 | 容县公路工程建筑公司 | ***.23 | 150天 | 无安全生产责任事故 | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| 第二中标候选人 | 广西新里路桥工程有限责任公司 | 6388313.35 | 150天 | 无安全生产责任事故 | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| 第三中标候选人 | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 6392381.85 | 150天 | 无安全生产责任事故 | 达到国家施工验收规范合格标准 |
二、中标候选人的项目经理和项目总工情况:
| 推荐的中标候选人 | 人员情况(满足资格审查条件的关键数据) |
| 第一中标候选人: 容县公路工程建筑公司 | 项目经理姓名:李丕元 注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/桂245060907617 安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(08)G32135 职称(等级/专业/编号):工程师/道路与桥梁工程/21618735 个人业绩:无 |
| 项目总工姓名:施振华 职称(等级/专业/编号):工程师/道路工程/GX22023020090 个人业绩:无 | |
| 第二中标候选人: 广西新里路桥工程有限责任公司 | 项目经理姓名:曾木 注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/桂245131440299 安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(14)G32167 职称(等级/专业/编号):工程师/公路与城市道路/1222458 个人业绩:/ |
| 项目总工姓名:王启吉 职称(等级/专业/编号):工程师/公路与城市道路工程/0026332 个人业绩: 1.那桃至那敏公路工程(那敏—那牙)Ⅱ分标 2.博白县礼安至横塘路面提升工程 | |
| 第三中标候选人: 广西现代路桥工程有限责任公司 | 项目经理姓名:何春花 注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/桂245131334828 安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(13)G32156 职称(等级/专业/编号):高级工程师/道路工程/GX12020004551 个人业绩:无 |
| 项目总工姓名:曾球 职称(等级/专业/编号):工程师/道路与桥梁/1255762 个人业绩: 无 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
| 推荐的中标候选人 | 企业业绩(满足资格审查条件的关键数据) |
| 第一中标候选人: 容县公路工程建筑公司 | 1、黎村至扶新(北流界)公路A段(桩号K13+340~K20+119); |
| 第二中标候选人: 广西新里路桥工程有限责任公司 | 1、凌云至田林公路工程施工No3标; 2、靖西市新圩至大甲公路工程No2标段; |
| 第三中标候选人: 广西现代路桥工程有限责任公司 | 1、国道G205线蕉岭县北坑岗至梅县交界段路面改造工程; 2、省道S509环江县英豪至大安公路工程No2标段; |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:广西长顺建设工有限责任公司、项目总工未附有二级建造师资格证书,不符合招标文件附录5资格审查条件的规定,未能通过第一个信封资格评审。
五、信息公示网站:
中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西•容县)(http://202.103.240.162/rxggzy/)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。
六、公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式进行投诉,监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报或恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
联系方式:容县交通运输局***;广西兴茂工程管理有限公司0775-5601088。
招标人:容县乡村振兴局
招标代理机构:广西兴茂工程管理有限公司
2024年7月3日
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。