【招标结果】广西壮族自治区来宾市森林防火道路建设招标02标段中标候选人公示
所属地区:广西来宾市
发布日期:2024-06-10
【招标结果】广西壮族自治区来宾市森林防火道路建设招标02标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
广西 来宾市 |
采购单位 |
来宾市林业局 |
| 招标代理机构 |
广西桂盛项目管理有限公司 |
项目名称 |
广西壮族自治区来宾市森林防火道路建设项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
广西天湖建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
02标段中标候选人公示 |
项目名称 | 广西壮族自治区来宾市森林防火道路建设项目 | 招标项目编号 | E4513002881002060001 | 招标人 | 来宾市林业局 | 建设单位 | / | 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | 招标代理机构 | 广西桂盛项目管理有限公司 | 结构类型及规模 | 包含10号路、14号路、18号路、19号路、20号路、21号路、22号路、23号路。共计8条,里程27.329公里,其中新建7条,新建里程26.367公里;改造1条,改造里程0.962公里。具体以施工图及工程量清单为准。 | 开标时间 | 2024年6月7日 | 开标地点 | 来宾市公共资源交易中心 | 公示开始时间 | 2024年6月9日 | 公示截止时间 | 2024年6月13日 | 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西天湖建设工程有限公司 | 单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | 投标总价 | ***.20元 | 工期 | 135日历天 | 质量等级 | 工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。竣工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。 | 项目经理 | 覃寿强,注册编号:桂245212300294,身份证号:452601********0618 | 项目总工 | 周创韬,证书编号:21705713,身份证号:450721********001X | 专职安全员 | 周洪伶,证书编号:桂交安C(19)G01536,身份证号:450721********0022 | 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、G246线西林县交警大队至西林县看守所(K1355+555~K1367+000)路面修复养护中修工程(联合体业绩)。 2、S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程。 3、桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 广西同扬建设工程有限公司 | 单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | 投标总价 | 11671479.10元 | 工期 | 135日历天 | 质量等级 | 工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。竣工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。 | 项目经理 | 黄双辉,注册编号:桂245141651773,身份证号:450321********4536 | 项目总工 | 陈年萍,证书编号:1575639,身份证号:452226********3945 | 专职安全员 | 卢文茂,证书编号:桂交安C(19)G00794,身份证号:452226********6039 | 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、2022年度来宾市兴宾区平阳镇、石陵镇、迁江镇等16条村屯道路通畅工程。 2、来宾市兴宾区县道789古排至凤凰公路工程。 | 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 否决投标人广西桂冠建筑工程有限公司,该投标人在投标清单中包含暂估价14256.61元,该项属于招标清单中未列明项,属于未响应招标文件的实质性要求,在第二个信封投标评审中予以否决投标。 | 其他公示内容 | 无 | 公示媒介 | 本次招标公告同时在本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西•来宾)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)上发布。 | 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | 投诉受理部门 | 来宾市林业局 | 投诉受理电话 | 0772-6620728 | |
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。