【招标结果】新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站前工程第九批甲供物资采购招标中标候选人公示
所属地区:广西南宁市
发布日期:2024-04-13
【招标结果】新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站前工程第九批甲供物资采购招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
广西 南宁市 |
采购单位 |
广西柳梧铁路有限公司 |
| 招标代理机构 |
中铁物资集团有限公司 |
项目名称 |
新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站前工程第九批甲供物资采购 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
广西交投物流集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站前工程第九批甲供物资采购招标中标候选
人公示
(招标编号:E4500002802004166)
公示结束时间:2024年04月17日
一、评标情况
标段(包)<001>N@LWWZ-13:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:广西交投物流集团有限公司,投标报价: 4841.884900 万元,质
量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1440 天;
中标候选人第2名:中铁隆昌铁路器材有限公司,投标报价: 4882.834000 万元,质
量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1440天;
中标候选人第3名:河北翼辰实业集团股份有限公司,投标报价: 4872.263200 万元,
质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1440天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(广西交投物流集团有限公司)的项目负责人:程万里无;
中标候选人(中铁隆昌铁路器材有限公司)的项目负责人:陈曦无;
中标候选人(河北翼辰实业集团股份有限公司)的项目负责人:张建伟无;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广西交投物流集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(中铁隆昌铁路器材有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(河北翼辰实业集团股份有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(广西交投物流集团有限公司)的评标情况经评标委员会按照招标文件评
标办法,综合得分最高,推荐为第一中标候选人;
中标候选人(中铁隆昌铁路器材有限公司)的评标情况:经评标委员会按照招标文件
评标办法,综合得分第二,推荐为第二中标候选人;
中标候选人(河北翼辰实业集团股份有限公司)的评标情况经评标委员会按照招标文
件评标办法,综合得分第三,推荐为第三中标候选人;
二、提出异议的渠道和方式
广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、中国招标投标
公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西交通运输厅网站
(http://jtt.gxzf.gov.cn/)广西交通投资集团有限公司网站(http://www.gxjttzjt.com)
三、其他
新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站前工程第九批甲供物资采购招标评标工作已经结
束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、推荐的中标候选人:
包件号投标序号投标人名称投标人报价(元)最终名次
N@LWWZ-13 7 广西交投物流集团有限公司
48,418,849.15 第一中标候选人
6中铁隆昌铁路器材有限公司48,828,340.60 第二中标候选人
2河北翼辰实业集团股份有限公司 48,722,632.10 第三中标候选人
二、中标候选人业绩情况:
包件号推荐的中标候选人项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)
NeLWWZ-13 第一中标候选人:
广西交投物流集团有限公司授权制造商:安阳市铁路器材有限责任公司
1.新建贵阳至南宁铁路引入南宁枢纽工程(普速扣配件)(50kgI型、60kgII型),交货期2021
年5月至2021 年12月。
2.新建金华至宁波铁路(普速扣配件)(50kgI型、60kgII型),交货期2021 年11月至2022
年10月。
3.新建防城港至东兴铁路(普速扣配件)(50kgI型、60kgI型、I型分开式),交货期 2022
年4月至2023年1月。
4.新建包头至银川铁路银川至惠农段(普速剖配件)(50kgI型、60kgII型),交货期 2022
年4月至2023年11月。
5.改建铁路湖林支线湖潮至清镇段外迁工程(普速扣配件)(50kgI型、60kgII型、护轨扣
件),交货期 2022年8月至2023 年9月。
N@LWWZ-13 第二中标候选人:
中铁隆昌铁路器材有限公司1.深圳地铁14号线轨道工程项目弹条I型分开式扣件弹条I
型扣件)(I型分开式、弹条I型扣件),交货期2021年3月至2022年1月。
2.郑州地铁6号线一期工程(弹条I型分开式扣件、弹条I型扣件)(I型分开式、弹条I
型扣件),交货期 2020年8月至2021年12月。
3.新建磨丁至万象铁路工程(钢轨扣配件)(弹条I型扣件、弹条II型扣件),交货期2020
年3月至2021年12月。
4.几内亚达圣铁路扣件项目(钢轨扣配件)(弹条I型扣件、弹条II型扣件),交货期2019
年9月至2022 年6月。
NgLWWZ-13 第三中标候选人:
河北翼辰实业集团股份有限公司1.银西铁路(陕西段)工程(普速扣配件)(50kgI型扣件、
60kgII型扣件),交货期2018年5月至2022年12月。
2.新建沈阳至百合高速铁路(辽宁段)(普速扣配件)(50kgI型扣件、60kgII型扣件),交
货期 2021 年8月至2021年12月。
3.新建成都至浦江铁路(普速扣配件)(50kgI型扣件、60kgII型扣件),交货期2020年10
月至2022年1月。
4.广州市轨道交通五号线东延段及同步实施工程钢轨扣件中的钢件及铸件材料(扣配件)
(弹条III型分开式扣件、弹条I型分开式扣件、弹条I型扣件)交货期2024年4月至2023
年12月。
5.新建常德经益阳至长沙铁路工程(普速扣配件)(50kgI型扣件、60kgI型扣件、60kgII
型扣件、过渡段辅助轨扣件),交货期 2020年8月至2024年。
三、否决的投标人名单及否决理由
包件号投标序号投标人名称形式评审、资格评审和响应性评审否决理由
NoLWWZ-13 1 郑州铁路利达实业有限公司在资格评审中,业绩未满足条件。投标人提供的
业绩不符合投标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
5 广西三维铁路轨道制造有限公司 投标价高于最高投标限价,不符合投标文件第二章“投
标人须知”第3.2.4项规定
四、公示日期:3个工作日
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉
处理办法》(七部委 2004年11号令)《中华人民共和国招标投标法实施条例》《招标公告
和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委 2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标
投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令 2018 年第13号)向招标人书面提出。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为广州铁路监督局。
五、联系方式
招标人:广西柳梧铁路有限公司
地 址:广西贵港市平南县聚业工业园西150米
联系人:***
电 话:***
电子邮件:885741575@qq.com
招标代理机构:中铁物资集团有限公司
地 址: 北京市海淀区西四环中路19号
联系人: ***
电 话:
***
电子邮件: bjztlwzb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)× (签名)
招标人或其招标代理机构: 盖章)
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。