【招标结果】藤县谷山茶园内部路网及排水设施工程项目(E4504002831002602001)中标候选人公示
所属地区:广西梧州市
发布日期:2024-03-15
【招标结果】藤县谷山茶园内部路网及排水设施工程项目(E4504002831002602001)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
广西 梧州市 |
采购单位 |
广西藤县林投茶业有限公司 |
| 招标代理机构 |
广西迪拓工程咨询有限公司 |
项目名称 |
藤县谷山茶园内部路网及排水设施工程项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
广西非梵建筑工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 中标候选人公示 |
项目名称 | 藤县谷山茶园内部路网及排水设施工程项目 | 招标项目编号 | E4504002831002602 | 招标人 | 广西藤县林投茶业有限公司 | 建设单位 | 广西藤县林投茶业有限公司 | 代建单位(如有) | | 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | 招标代理机构 | 广西迪拓工程咨询有限公司 | 结构类型及规模 | 本项目新建 12 条茶园支路,道路路线总长度约 14Km,路面宽度为 3m,路基宽度 5.1m,道路等级为便道,路面结构为加铺级配碎石,附属工程包含步道的设置、过路圆管涵的设置及急流槽等设施的设置。 | 开标时间 | 2024年03月11日 | 开标地点 | 藤县1开标室(9:00开标) | 公示开始时间 | 2024年03月14日 | 公示截止时间 | 2024年03月19日 | 预中标人 | 广西非梵建筑工程有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | 成员单位:/ | 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西非梵建筑工程有限公司 | 单位资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 投标总价 | ***.3500元 | 工期 | 180 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 赵鑫彬(注册编号:桂245171866448,身份证号:452131********0352) | 专职安全生产管理人员 | 董沙沙(身份证号:411423********1562)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 20分 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 广西富林建设集团有限公司 | 单位资质 | 市政公用工程施工总承包特级 | 投标总价 | 6731121.4400元 | 工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 颜雪华(注册编号:GX22021037709,身份证号:450121********6642) | 专职安全生产管理人员 | 唐艳芳(身份证号:450324********1342)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 20分 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 广西圣创建设有限公司 | 单位资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 投标总价 | 6365386.1100元 | 工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 韦灵巧(注册编号:桂245121225196,身份证号:420105********2025) | 专职安全生产管理人员 | 谭方彩(身份证号:450803*******4919)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 20分 | 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西鸿业城建设集团公司、中鑫溢嘉建设集团有限责任公司,原因:投标人的投标总价超出招标控制价的;广西五泰建筑工程有限公司,原因:投标总价封面未按要求由编制人签字,符合法规规定的其他否决投标条款。 | 其他公示内容(如有) | / | 公示媒介 | 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·梧州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/wzggzy/)发布。 | 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | 投诉受理部门 | 藤县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0774-7298205 | |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。 | 备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 | 2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 | 3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》 | |
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。