【招标结果】某单位物业服务采购项目废标公告(2024-JQ32-F1003)(第1包)
【招标结果】某单位物业服务采购项目废标公告(2024-JQ32-F1003)(第1包):本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 桂林市 | 采购单位 | 某单位 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 某单位物业服务采购项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
某单位物业服务采购项目废标公告(2024-JQ32-F1003)(第1包)
一、项目基本情况
项目名称:某单位物业服务采购项目
项目编号:2024-JQ32-F1003
二、废标原因
经资格性审查小组审查,广西华欣智慧物业服务有限公司、深圳市彩生活物业管理有限公司通过资格性审查,广西华瑞保安服务有限公司因投标文件中未提供2020年度审计报告中所有者权益变动表,桂林锦辉物业服务有限公司因投标文件中未提供2020年度审计报告中的现金流量表和所有者权益变动表,不符合招标文件投标供应商资格条件“8.投标供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告”的要求,均未通过资格性审查。
根据《采购文件》第38.1条“有下列情形之一的,按照废标处理:(1)报名参加或实质性响应投标供应商不足3家的,符合本章第20.4条情况的除外”的规定,通过资格性审查的供应商不足3家,本项目按废标处理。
三、质疑投诉
凡是对本项目及本公告内容有异议的,可通过以下方式联系:
采购机构:桂林市某单位
联系地址:桂林市秀峰区
采购联系人:***
联系电话:***
2024年2月23日
一、项目基本情况
项目名称:某单位物业服务采购项目
项目编号:2024-JQ32-F1003
二、废标原因
经资格性审查小组审查,广西华欣智慧物业服务有限公司、深圳市彩生活物业管理有限公司通过资格性审查,广西华瑞保安服务有限公司因投标文件中未提供2020年度审计报告中所有者权益变动表,桂林锦辉物业服务有限公司因投标文件中未提供2020年度审计报告中的现金流量表和所有者权益变动表,不符合招标文件投标供应商资格条件“8.投标供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告”的要求,均未通过资格性审查。
根据《采购文件》第38.1条“有下列情形之一的,按照废标处理:(1)报名参加或实质性响应投标供应商不足3家的,符合本章第20.4条情况的除外”的规定,通过资格性审查的供应商不足3家,本项目按废标处理。
三、质疑投诉
凡是对本项目及本公告内容有异议的,可通过以下方式联系:
采购机构:桂林市某单位
联系地址:桂林市秀峰区
采购联系人:***
联系电话:***
2024年2月23日
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。