【招标结果】2023年永福县老旧小区配套基础设施项目中标候选人公示
所属地区:广西桂林市
发布日期:2024-01-10
【招标结果】2023年永福县老旧小区配套基础设施项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
广西 桂林市 |
采购单位 |
永福县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 |
广西德正建设项目管理有限责任公司 |
项目名称 |
2023年永福县老旧小区配套基础设施项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
广西桂林地建建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 中标候选人公示 |
项目名称 | 2023年永福县老旧小区配套基础设施项目 | 招标项目编号 | E4503002826003979001 | 招标人 | 永福县住房和城乡建设局 | 建设单位 | 永福县住房和城乡建设局 | | 代建单位(如有) | / | 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | 招标代理机构 | 广西德正建设项目管理有限责任公司 | 结构类型及规模 | 建设和改造小区道路29627.00㎡;雨水管网改造3690.30m;污水管网改造3701.80m;安装路灯187盏;小区绿化4261.00㎡。 | 开标时间 | 2024年01月5日 | 开标地点 | 桂林市公共资源交易中心11号开标室 | 公示开始时间 | 2024年1月9日 | 公示截止时间 | 2024年1月12日 | 预中标人 | 广西桂林地建建设有限公司 | 联合体 | 牵头人:/ | 成员单位:/ | 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西桂林地建建设有限公司 | 单位资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 投标总价 | ***.95元 | 工期 | 270日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 董凤鸣(注册编号:桂245151654257;身份证号:450303********1510) | 专职安全生产管理人员 | 秦桂芳(证书编号:桂建安C3(2017)0011838;身份证号:450322********1069) | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: 1、南宁市江湾路二期工程(龙岗片区7号路~五象大道)I标 2、桂林独秀水泥总厂棚户区危旧房改造片区配套基础设施 3、桂林市芳香东路新建工程II标段 企业诚信综合评价分:100分 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 广西盛丰建设集团有限公司 | 单位资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 投标总价 | 11414108.35元 | 工期 | 270日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 胡健壮(注册编号:桂245202102245; 身份证号:450821********3633) | 专职安全生产管理人员 | 文小华(证书编号:桂建安C3(2017)0002922;身份证号:450324********651X) | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: 1、桂林万达文旅城配套项目-雁山区大埠乡大埠路一期工程(万达段) 2、笋岗北路(苏罗路~芳华路)工程 企业诚信综合评价分:100分 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 单位资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 投标总价 | 11425885.22元 | 工期 | 270日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 苏树杰(注册编号:桂245070806413;身份证号:452522********5535) | 专职安全生产管理人员 | 黄鑫(证书编号:桂建安C3(2017)0009334;身份证号: 510626********561X) | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: 1、龙胜各族自治县县城老城区市政基础设施建设项目(桂龙路) 2、六福路(应天路--保宁路)一标段(K0+48.993-K0+700)工程 企业诚信综合评价分:100分 | 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1、广西君鸿建筑工程有限公司,原因:报标总价封面扫描件中无编制人签名,根据招标文件附件B否决投标条件,B1.4:在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的(2.1.1(1)); 2、桂林中核建筑安装工程有限责任公司,原因:报标总价封面扫描件未盖投标法人单位章,根据招标文件附件B否决投标条件,B1.4:在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的(2.1.1(1))。 3、广西中旭建筑工程有限公司,原因:评标委员会核对《投标单位和人员诚信状态核查情况记录表》,发现其项目经理李春梅的“诚信信息是否有效”是“项目锁定”状态,根据《投标单位和人员诚信状态核查情况记录表》中“注:开标时对项目经理和专职安全员进行身份证验证,如投标单位的项目经理和专职安全员中有一人的诚信信息未处于有效状态,则为诚信信息未通过验证,则该投标文件投标无效;”。 | 其他公示内容(如有) | / | 公示媒介 | 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台 http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台 (广西桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/上发布 。 | 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | 投诉受理部门 | 永福县建设工程招投标站 | 投诉受理电话 | 0773-8556066 | |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。 | 备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 | 2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 | 3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。 | |
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。