【招标结果】广西某单位医疗设备采购(二次)中标公告
【招标结果】广西某单位医疗设备采购(二次)中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 广西 南宁市 | 采购单位 | 广西某单位 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 广西某单位医疗设备采购 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 北京万东医疗科技股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:2023-JW21-W1011(01)(招标文件编号:2023-JW21-W1011(01))
二、项目名称:医疗设备采购(二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京万东医疗科技股份有限公司
供应商地址:北京市朝阳区酒仙桥东路9号院3号楼
中标(成交)金额:110.0000000(万元)
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
不公布
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:无
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.未通过符合性审查的供应商情况:
广西智隆科技有限责任公司的报价文件未按照谈判文件要求“★4.配置需求:主机1套,无线移动平板探测器≥1个,无线平板探测器备用电池1块,工作站1套(CPU类型:intel i7以上,主频≥3.40GHz,内存≥16GB、DDR4以上,硬盘≥2TB机械+500GB固态,独立显卡,显存≥2GB,显示器≥23英寸,医用显示器分辨率≥2M、尺寸≥21英寸,激光彩色打印机1台)(提供相关承诺)”提供相关承诺,根据谈判文件第一章谈判须知“28.1(1)谈判文件中用“★”号标明的条款不允许负偏离,报价供应商应当作出实质性响应,未作实质性响应的视为无效报价。”之条款,不通过符合性审查。
2.其他情况
广西飞越峰医疗科技有限公司因商务和技术得分低于所有有效报价供应商商务和技术得分平均值30%以上,不得推荐为预成交供应商。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西某单位
地址:广西南宁市(具体和采购人联系)
联系方式:***(***)
2.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***
二、项目名称:医疗设备采购(二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京万东医疗科技股份有限公司
供应商地址:北京市朝阳区酒仙桥东路9号院3号楼
中标(成交)金额:110.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 北京万东医疗科技股份有限公司 | 移动式DR | 万东 | M600-1F | 2 | 550000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
不公布
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:无
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.未通过符合性审查的供应商情况:
广西智隆科技有限责任公司的报价文件未按照谈判文件要求“★4.配置需求:主机1套,无线移动平板探测器≥1个,无线平板探测器备用电池1块,工作站1套(CPU类型:intel i7以上,主频≥3.40GHz,内存≥16GB、DDR4以上,硬盘≥2TB机械+500GB固态,独立显卡,显存≥2GB,显示器≥23英寸,医用显示器分辨率≥2M、尺寸≥21英寸,激光彩色打印机1台)(提供相关承诺)”提供相关承诺,根据谈判文件第一章谈判须知“28.1(1)谈判文件中用“★”号标明的条款不允许负偏离,报价供应商应当作出实质性响应,未作实质性响应的视为无效报价。”之条款,不通过符合性审查。
2.其他情况
广西飞越峰医疗科技有限公司因商务和技术得分低于所有有效报价供应商商务和技术得分平均值30%以上,不得推荐为预成交供应商。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西某单位
地址:广西南宁市(具体和采购人联系)
联系方式:***(***)
2.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。