【招标结果】柳西水厂三期工程阀门设备采购中标候选人公示
【招标结果】柳西水厂三期工程阀门设备采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯广西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 广西 柳州市 | 采购单位 | 广西柳州市水务投资集团有限公司 |
招标代理机构 | 广西鑫润建设项目管理有限公司 | 项目名称 | 柳西水厂三期工程阀门设备采购 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 上海冠龙阀门节能设备股份有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示 | |||||
项目名称 | 柳西水厂三期工程阀门设备采购 | 招标项目编号 | E4502002821021265001001 | ||
招标人 | 广西柳州市水务投资集团有限公司 | ||||
建设单位 | 广西柳州市水务投资集团有限公司 | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 广西鑫润建设项目管理有限公司 | ||||
结构类型及规模 | 柳西水厂三期工程阀门设备采购 | ||||
开标时间 | 2023年11月21日 | 开标地点 | 419工程开标室(25人) | ||
公示开始时间 | 2023年11月22日 | 公示截止时间 | 2023年11月24日 | ||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 上海冠龙阀门节能设备股份有限公司 | ||
单位资质 | 国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 | ||||
投标总价 | ***.00元 | ||||
工期 | 合同生效后60日历天内卖方完成全部设备供货,并且合同生效后双方洽商确认《设备供货进场时间安排表》,卖方须以双方确认的《设备供货进场时间安排表》进行具体设备的供货服务。 | 质量等级 | 合格 | ||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、天津市武清区农村饮水提质增效城北引滦水厂工程;2、清远市江南水厂设备采购项目;3、宜兴市氿滨水厂扩建工程;4、成都市自来水七厂(三期)工程;5、广州市番禺水务股份有限公司2020-2021年(24个月)阀门(甲供材料)采购项目;6、济南市旅游路水厂供水工程项目;7、银川都市圈城乡西线供水;8、长沙市第七水厂工程设备采购及配套服务(第一包);9、遵义市中桥水库水厂一期;10、淄博市引黄供水50万立方米/日完善配套工程现有泵房阀门;11、邳州市第二地面水厂工程阀门、闸门及配件设备采购;12、北京亦庄水厂一期工程重要阀门及补偿接头设备采购;13、红木山水厂二期工程阀门及伸缩器采购项目;14、北海市北郊水厂水质提标工程;15、柳州市柳东新区水厂古偿河原水输水工程;16、桂林市自来水公司利用法国开发署贷款建设城北水厂二期供水项目;17、漳州市市区第二饮用水源(城区引调水工程)靖城大道~三水厂段;18、眉山市东坡区农村饮水安全巩固提升工程取水口项目;19、东莞市第三水厂补水应急工程专项设备;20、杭州市闲林水厂一期工程、二期工程和闲林水厂给水管线工程南线、北线机电设备。 | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 埃维柯阀门(上海)有限公司 | |||
单位资质 | 国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 | ||||
投标总价 | 3187863.00元 | ||||
工期 | 合同生效后100日历天内卖方完成全部设备供货,并且合同生效后双方洽商确认《设备供货进场时间安排表》,卖方须以双方确认的《设备供货进场时间安排表》进行具体设备的供货服务。 | 质量等级 | 合格 | ||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、南京市主城区应急水源建设工程;2、南京江北长三角一体化绿色发展示范区第二水源及配套设施建设工程取水泵房;3、南汇南水厂深度处理工程;4、深圳大工业区水厂二期扩建项目;5、桂林市第二水源工程-西城水厂厂区设备;6、台州市引水工程东部水厂;7、兴化市长江引水工程项目;8、台州市南部湾区引水工程;9、合肥供水集团磨墩水库管道工程;10、横港取水口及其配套供水设施迁移新建项目/铜陵三水厂(30 万吨/日)气动、电动门备供货合同;11、宁波至杭州湾新区引水工程;12、合肥大官塘水厂。 | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 广西超通管道科技有限公司 | |||
单位资质 | 国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 | ||||
投标总价 | 3896108.00元 | ||||
工期 | 合同生效后100日历天内卖方完成全部设备供货,并且合同生效后双方洽商确认《设备供货进场时间安排表》,卖方须以双方确认的《设备供货进场时间安排表》进行具体设备的供货服务。 | 质量等级 | 合格 | ||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、沈阳大伙房水库输水配套工程西部净水厂(二期)净水厂标段工程;2、平岗-广昌原水供应保障工程第二标段;3、青岛市黄水东调承接工程阀门设备及服务;4、余杭区仁和水厂二期工程;5、杭州市千岛湖第二水源输水通道工程九溪线;6、杭州第二水源地输水通道工程项目;7、杭州市大毛坞-仁和大道供水管道工程V标;8、杭州市大毛坞-仁和大道供水管道工程III标合同扫描件;9、长桥水厂140万立方米/日深度处理二阶段工程阀门采购项目;10、平岗-广昌原水供应保障工程第二标段。 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1、河南郑州蝶阀厂股份有限公司未提供业绩验收证明材料,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准的业绩要求的规定不通过资格评审;2、柳州市祺德通水处理科技有限公司未提供经审计的财务报表不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准的财务要求的规定不通过资格评审。 | ||||
其他公示内容 | / | ||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//) 、柳州市公共资源交易服务中心网(http://ggzy.liuzhou.gov.cn/)及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区-柳州)网站(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。 | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 柳州市建设工程质量安全管理中心 | 投诉受理电话 | 0772-2824031 |
剑鱼标讯广西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。